Дом из СИП панелей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#726:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 10:45
2 сотки газона замудохался на даче в порядке содержать так то.

А так в едренях конечно за копейки чего же не взять эти сотки.

А тут еще одно село есть, Подстепки называется. Даже ближе, чем мое. Так вот там есть места, где по 3.5 млн за 20 соток земли даже сейчас просят и продают.

#727:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 10:52
Olegan-TLT писал(а):

2 сотки газона замудохался на даче в порядке содержать так то.

А так в едренях конечно за копейки чего же не взять эти сотки.

А тут еще одно село есть, Подстепки называется. Даже ближе, чем мое. Так вот там есть места, где по 3.5 млн за 20 соток земли даже сейчас просят и продают.

А у тебя в Ягодном? Нахрен все это надо, хата нормальная же у тебя есть большая. Дрочево все это с домами

#728:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 11:02
SDRIVER
ага, в Ягодном. Приввкли так то, но дача уже надоела. Дом в Ягодном поудобней дачи в Переволоках.

#729:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 11:46
Olegan-TLT писал(а):

2 сотки газона замудохался на даче в порядке содержать так то.



Проще надо. Один раз разровнять, потом косить раз в две недели.
И обычное поле превращается в мягкий шелковистый газон, ходить по которому босиком кайф.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

SDRIVER писал(а):

у мну 100 соток участок, траву только и косить целыми днями, в одном месте начал, пока до конца дошел снова надо начинать hehe



Купи газонокосилку. Wink
По мимо того, что в разы быстрее, газон получается идеально ровный и крошку травы не разлетаются по округе.

#730:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 11:50
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

2 сотки газона замудохался на даче в порядке содержать так то.



Проще надо. Один раз разровнять, потом косить раз в две недели.
И обычное поле превращается в мягкий шелковистый газон, ходить по которому босиком кайф.


Это только в мечтах. В реальности все несколько по другому.
Еще надо поливать, удобрять, ровнять землю, прочесывать, протыкать для вентиляции, подсаживать новый, засыпать норы, муравейники ...
А если это 15 соток, да еще и деревья и всякие клумбы меж травы - то ну его нафиг! Там только траву из приемника носить задолбаешься! Раз в 2 недели - пара часов тоже нелишние. supercool

#731:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 11:52
Olegan-TLT писал(а):

Поселок реально крутой для не столиц Smile Вот видео сверху
https://youtu.be/QjXMkmE3SUw



У меня примерно такой же на вид, только меньше, участки перед поселком. По российским меркам не плохо. По меркам соседней страны это... lol1 но не будем об этом.

#732:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 11:54
Алексей 123 писал(а):

Купи газонокосилку.

По мимо того, что в разы быстрее, газон получается идеально ровный и крошку травы не разлетаются по округе.


Есть, две штуки по 51 см захват. Райдер садовый надо брать

#733:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 11:56
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Купи газонокосилку.

По мимо того, что в разы быстрее, газон получается идеально ровный и крошку травы не разлетаются по округе.


Есть, две штуки по 51 см захват. Райдер садовый надо брать


С длинномерным прицепом для травы сзади? Особенно в мае-июне. hehe

#734:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:01
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Купи газонокосилку.

По мимо того, что в разы быстрее, газон получается идеально ровный и крошку травы не разлетаются по округе.


Есть, две штуки по 51 см захват. Райдер садовый надо брать


С длинномерным прицепом для травы сзади? Особенно в мае-июне. hehe

Я траву просто разбрасываю не собираю. У меня не газон настоящий, газон у нас не растет. Естественный газон пырей и прочие всякие травы природные

#735:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:11
SDRIVER писал(а):

Я траву просто разбрасываю не собираю. У меня не газон настоящий, газон у нас не растет. Естественный газон пырей и прочие всякие травы природные


Это не газон тогда. Для этого и газонокосилка то не нужна. Триммером можно намного быстрее порубать.
А если уж райдер брать - так нормальный газон стоит организовать.
Правда 100 соток времени много забирает. Или денег.

#736:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:16
Nekto писал(а):

Это только в мечтах. В реальности все несколько по другому.
Еще надо поливать



Это из практики.
Нафига поливать, у нас дождей с избытком.
В редкую засуху можно шлангом пройтись.

Nekto писал(а):

удобрять, ровнять землю



Ровнять??? Ты этим все испортишь. А удобряется скошенной травой.

Nekto писал(а):

прочесывать, протыкать для вентиляции



Нафига?

Nekto писал(а):

подсаживать новый



Подсаживать новую траву? hehe
Та что есть прет тока так.

Nekto писал(а):

засыпать норы, муравейники ...



Муравейники вывезти, кратов выгнать. Это разовая работа.

Nekto писал(а):

А если это 15 соток, да еще и деревья и всякие клумбы меж травы - то ну его нафиг!



Что с деревом делать? Посадил и растет. Раз в год фрукты только собирать.

Nekto писал(а):

Там только траву из приемника носить задолбаешься!



Нафига ее носить? Там же на газоне и оставить. Проваливается мимо скошенной травы, прикрывает и удобривает землю.

Nekto писал(а):

Раз в 2 недели - пара часов тоже нелишние. supercool



Дети подрастают, пускай разминаются. Им да же интересен сам процесс.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

У меня не газон настоящий, газон у нас не растет. Естественный газон пырей и прочие всякие травы природные



Если косить регулярно остается расти только низкие сорта обычной луговой травы. Для обычного домашнего газона самое то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nekto писал(а):

Для этого и газонокосилка то не нужна. Триммером можно намного быстрее порубать.



facepalm Ты еще ножницами посоветуй.

#737:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:28
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Поселок реально крутой для не столиц Smile Вот видео сверху
https://youtu.be/QjXMkmE3SUw



У меня примерно такой же на вид, только меньше, участки перед поселком. По российским меркам не плохо. По меркам соседней страны это... lol1 но не будем об этом.


по меркам любой страны это нормальные поселки:) везде есть нюансы- тут не так стильно, зато сами дома в большинстве подороже, ибо материалов больше и тд. Но это все смотря с чем сравнивать.

#738:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:29
Nekto писал(а):

Это не газон тогда. Для этого и газонокосилка то не нужна. Триммером можно намного быстрее порубать.


Ну не газон конечно натуральный, но и не сильно хуже. Если газонокосилкой стричь то красиво выходит, у нас разнотравье там и газонные травы растут сами по себе.
А газон у нас не растет, воздушная засуха. Его даже водой если залить он сохнет

Добавлено спустя 57 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Если косить регулярно остается расти только низкие сорта обычной луговой травы. Для обычного домашнего газона самое то.


Так вот как раз и выходит

#739:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:40
Olegan-TLT писал(а):

по меркам любой страны это нормальные поселки:) везде есть нюансы- тут не так стильно, зато сами дома в большинстве подороже, ибо материалов больше и тд. Но это все смотря с чем сравнивать.



В 40-ка километрах от меня совсем по другому.
Все ухожено, все аккуратно, улицы маленьких поселков освещены, асфальт, бордюрный камень, тротуары, велодорожки, ливневка, невысокие полупрозрачные заборы или заборы из растений. Выдерживается единый архитектурный стиль. Это повторяю в деревне. Smile
Сами домики, да скромные, дворцов как у нас нет. Но и нет жуткой нищеты как у нас.

SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если косить регулярно остается расти только низкие сорта обычной луговой травы. Для обычного домашнего газона самое то.


Так вот как раз и выходит



Собственно не вижу смысла заморачиваться с мудреном газоном. Нафига?

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (17 Марта 2017 12:45), всего редактировалось 1 раз

#740:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:44
Алексей 123
так нищеты тут рядом в селах нигде нет, дворцы тоже сейчас мало строят, они от 90-00. Тридцать лет назад начало развиваться это, а раньше были серые старые села тут. Одномоментно ничего не бывает:)

#741:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 12:47
Алексей 123 писал(а):


SDRIVER писал(а):
Алексей 123 писал(а):
Если косить регулярно остается расти только низкие сорта обычной луговой травы. Для обычного домашнего газона самое то.

Так вот как раз и выходит


Собственно не вижу смысла заморачиваться с мудреном газоном. Нафига?


поддержу, гораздо больше радует глаз, когда то там, то сям то клевер, то цветочек, то кочечка какая-нибудь. Чем ковёр однообразный - намного интереснее выглядит.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Выдерживается единый архитектурный стиль.


у нас во-первых: нет навыка к созданию архитектурного ансамбля, а часто архитектура вообще не интересует тех, кто строит себе дом - это плохо, но наверное пройдёт.

и во-вторых: нет потребности в единообразии. Это хорошо, это признак независимости. Но это намного тяжелее и сложнее. Создать хороший архитектурный ансамбль на основе многообразия и контрастов намного сложнее, чем на основе единообразия и повторения. Но для здорового человеческого общества более свойственен первый принцип - многообразие.

Я очень редко, но всё же встречаю, когда люди делая несколько совсем разных домов образовали симпатичную единую, очень сложную архитектурную среду. Такое редко, но бывает. Могу сфоткать сходить. И можно надеяться, что будет получаться всё чаще и чаще.

И неудачи в создании ансамбля, основанного на разнообразии меня расстраивают меньше, чем монотонность немецких, американских или греческих кварталов частного сектора. Для меня как архитектора и то, и другое - пытка. Но всё-таки за первым я вижу больше возможностей и перспектив.

Вот французы этим тоталитарным однообразием гораздо меньше болеют, но у них архитектурная культура в крови и никуда не девалась никогда. Нам после совка до такого уровня гуманитарной культуры ещё грести и грест, а грести никто не хочет что-то

Последний раз редактировалось: max50 (17 Марта 2017 13:12), всего редактировалось 1 раз

#742:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 13:10
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Это только в мечтах. В реальности все несколько по другому.
Еще надо поливать



Это из практики.
Нафига поливать, у нас дождей с избытком.
В редкую засуху можно шлангом пройтись.


У вас понятия не имею. У нас засохнет все без полива.
А остальное - теоретические рассуждения про "зеленый ковер, приятный ноге". Ты, похоже, никогда газоном серьезно не занимался. То что ты предлагаешь - приводит к кочковатистому, неровному газону с пятнами сухой травы и "мха". Через несколько лет газон начнет вырождаться.
То есть трава то будет расти, но вид будет совсем не тот.

#743:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 13:13
про оросительные системы походу народ ещё не прочухал.

В газонном вопросе опять, кстати, эта дихотомия проглядывает: Единообразие VS Многообразие. То же самое.

вот нам в саду удалось пару уголочков довести до идеала, которые выглядят как естественная природа. На небольшом клочке - десятки разных растений. Причём сильно не парились, что-то просто сгоряча прикопали, пока девать некуда было, да так и оставили. Полив туда не дотягивается, а выглядит намного лучше, чем ухоженный газон с кустиками по линеечке, на который я тонны воды лью регулярно.

#744:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 13:41
max50 писал(а):

про оросительные системы походу народ ещё не прочухал.

В газонном вопросе опять, кстати, эта дихотомия проглядывает: Единообразие VS Многообразие. То же самое.

вот нам в саду удалось пару уголочков довести до идеала, которые выглядят как естественная природа. На небольшом клочке - десятки разных растений. Причём сильно не парились, что-то просто сгоряча прикопали, пока девать некуда было, да так и оставили. Полив туда не дотягивается, а выглядит намного лучше, чем ухоженный газон с кустиками по линеечке, на который я тонны воды лью регулярно.


Мавританский газон, ЕМПИП. Его и стричь то не надо. Но это не "зеленый ковер", это все же другое.

#745:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 13:42
Ансамбли фигамбли. Есть всякие в том же Ягодном дома. И дворцы, и обычные. Разрушенных старых мизер - это главное. Вообще выеживаться по этому поводу, что на что-то там не похоже- глупо. Сейчас много где по стране нормальных, ухоженных, чистых цивильных сел. В тех местах, где еще 30 лет назад их не было.

Кстати рядом концентрация богатых-цивильных сел наивысшая в Татарстане. И в советские годы так было. По ряду причин.


А на все эти сотки дикие 100 соток под газон - ну зафигачат вам налог (правильно кстати сделают). Вы же и взвоете. На таких сотках пахать нужно. И 10-15 соток чтобы достойно содержать - тоже прилично впахивать нужно. Разговоры про легкий газон - мимо все это. Нереально. Две дачи у меня с газонами, знаю что такое.

#746:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 13:54
Olegan-TLT писал(а):

Есть всякие в том же Ягодном дома. И дворцы, и обычные.


деревьями пока не позаросло, потом лучше выглядеть будет, проверено

#747:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 14:19
max50 Ну да. Через 10 лет будет лучше выглядеть, чем сейчас. Сейчас выглядит лучше, чем 10 или 20 лет назад. Это обычные процессы.

Кстати, в русском стиле можно построить, и есть такие дома. Но это все очень дорого, ну и специфично, во многом не практично. Знакомый у меня есть - дом как раз такой строил, и хороший материал покупал, а один фиг лет восемь усаживался, то сжимается, то расширяется. Деньги это совсем другие по сравнению с блочными-утепленными как большинство сейчас строит . Банный комлекс например в 4 ему обошелся. Миилона рублей. Но правда даже тот бассейн, который открытый, он подогревается.

#748:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 14:22
Olegan-TLT писал(а):

русском стиле можно построить


русский стиль не в материале и деталях, а в принципе построения формы. Принцип единства на основе многообразия - один из признаков "русского стиля"

Роншан Ле Корбюзье - это тоже наполовину русский стиль. По мотивам Пскова сделано.

#749:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 14:31
max50 Ну наверное. Но это другие деньги все равно, если стильствовать. Для простого - все простое и практичное должно быть. А все эти заморочки, углы на крышах, скосы внутри вторых этажей, балконы - это не на практичность направлено. Как правило и реализовать дороже, и потом обслужить-ремонтить.
#750:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 21:50
Замерил тут участок и все основные расстояния. Составил схему. В реальности земли чуть больше, чем по документам. Получается 6.4 сотки, и за забором лощадка полторы сотки почти. Участок прямогульный - это хорошо. Уже есть задумки, как да что дальше делать. Земли как по мне - хватит вполне.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (20 Марта 2017 22:23), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 30 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU