Открутился дмрв. Теперь сыпет ошибками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Открутился дмрв. Теперь сыпет ошибками. Автор: AprelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 01:58
Начну издалека. Последнюю морозную неделю машина по утрам заводится с третьего раза. А после запуска некоторое время чадит черно-сизым дымом и воняет. Сегодня настал апофеоз - она дергалась, не тянула и выдала мне по списку: p0101, p2187, p0172 и рассргласование сигналов датчика положения педали тормоза, код я забыл. Я грешил на бензонасос, на свечи, на Обаму и Трампа, пока не полез под капот - фланец дмрв откручен от корпуса воздушного фильтра.
Полдела сделано, это понятно, явный косяк локализован и теперь мысли о том: а не сложил ли я дмрв? Е-газ, м74...
Расход воздуха сейчас 12-13 кг в час на холостом, расход топлюхи 1.2-1.4 в час на холостом.
Граждане, у меня первый вопрос такой, а именно не подох ли дмрв и как его диагностировать на е-газе.

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 06:41
Aprel писал(а):

Расход воздуха сейчас 12-13 кг в час на холостом, расход топлюхи 1.2-1.4 в час на холостом.


Много

#3:  Автор: AprelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 08:15
ДМРВ весь внутри грязный. Карбклинером помыть можно?
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 08:18
Aprel писал(а):

ДМРВ весь внутри грязный. Карбклинером помыть можно?


facepalm Попытка - не пытка, все равно этот ДМРВ уже не жилец (под замену). supercool

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 09:24
Yurik 999
Так у него частотный дмрв, по типу жмовского. Он вроде мытья не боится

#6:  Автор: AprelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 10:36
Помыл карбклинером. Посмотрим чо будет)
#7:  Автор: AprelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2017 22:58
Промыл, поехала, расход упал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU