Шкода Октавия (1,8 dsg). Фото стр.24 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1151:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 11:49
Тоха Купчинский писал(а):

сейчас накрутите меня, как после этого со спокойной душой на ТО ехать к дилеру? hehe


У дилера все четко, делают то за что платишь и цены расписаны

#1152:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 11:50
Официалы если и пытаются разводить - то только на ненужные работы, но не на несуществующие в принципе. И делают это вежливо и ненавязчиво. 63
#1153:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 11:51
Kirill111 писал(а):

А это чо официалы были? wwow


http://www.yauzamotors.ru/station/station_03/

#1154:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 11:53
maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

А это чо официалы были? wwow


http://www.yauzamotors.ru/station/station_03/

Ааа, эта те еще негодяи.. Я остался ими недоволен очень. Мегадорого и мегадолго и самое смешное что отношение к клиенту плохое при этом. facepalm

Я в Бутово был у них, но не суть. Pardon

#1155:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 14:53
Сегодня машина напомнила, что через 30 дней требуется замена масла. Странно, машину я в середине февраля купил, а через 30 дней - только начало января. Получается, отсчет был активирован раньше, чем я ее купил..
#1156:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 14:58
Тоха Купчинский писал(а):

Сегодня машина напомнила, что через 30 дней требуется замена масла. Странно, машину я в середине февраля купил, а через 30 дней - только начало января. Получается, отсчет был активирован раньше, чем я ее купил..



ты по сроку меняешь либо? wwow

#1157:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 15:02
Eddi писал(а):

ты по сроку меняешь либо?



По сервисной книжке меняю: через 15000 или раз в год, что наступит раньше. В этом году примерно одинаково получится, так как пробег сейчас 13500, а через 2 месяца будет год.

#1158:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 19:15
Тоха Купчинский писал(а):

Eddi писал(а):

ты по сроку меняешь либо?



По сервисной книжке меняю: через 15000 или раз в год, что наступит раньше. В этом году примерно одинаково получится, так как пробег сейчас 13500, а через 2 месяца будет год.



на турбе facepalm

#1159:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 19:53
Он ешо и колхозный ксенон хотел вкорячить
#1160:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:58
такой интервал замены обычно за годик перед сливом машины.
скажем последние 50- 60 тысяч км. с интервалом 15 тысяч. и к энтузиасту-старьевщику hehe

#1161:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 12:03
maclein писал(а):

Он ешо и колхозный ксенон хотел вкорячить



биксенон у меня стоит с завода, другого мне не надо Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ленивец писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Eddi писал(а):

ты по сроку меняешь либо?



По сервисной книжке меняю: через 15000 или раз в год, что наступит раньше. В этом году примерно одинаково получится, так как пробег сейчас 13500, а через 2 месяца будет год.



А вы отчаянный мужсчина hehe



Да я уверен там даже с запасом указано, не зря ведь инженеры европейские головы ломали Pardon

#1162:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 12:18
Тоха Купчинский
Прочти им лекцию про допуски ВАГа по маслам и про расширенные межсервисные интервалы.

#1163:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 12:20
Вова Длинный писал(а):

Тоха Купчинский
Прочти им лекцию про допуски ВАГа по маслам и про расширенные межсервисные интервалы.



Да я хотел сначала через 7500 менять, а потом думаю ну его в транду, ехать куда-то лишний раз, вечер тратить. Тем более пробеги (основная накрутка километража) у меня очень часто по трассе, то есть километров много, а моточасов мало. Тему про масло даже открывать не хочу, хотя она на октавия клубе разумеется есть Smile

#1164:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:31
Тоха Купчинский писал(а):

не зря ведь инженеры европейские головы ломали Pardon



инженеры ломали голову как сделать так , чтобы гарантию отъездила, а дальше юзер побежал в магазин за новой.

Другой вопрос, что у тебя, как я вижу, очень небольшой общий пробег.
Астра за 8 лет пробежала меньше 100.
Можно не париться

#1165:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:33
BlackCorsair писал(а):

Другой вопрос, что у тебя, как я вижу, очень небольшой общий пробег.
Астра за 8 лет пробежала меньше 100.
Можно не париться



Да, за этот год думаю 15000 будет - это личный рекорд. А так обычно 8-10000 км.

Астра за 9,5 лет пробежала 89000 км Smile

#1166:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:36
Тоха Купчинский писал(а):

15000 будет - это личный рекорд


таксист nea

#1167:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 11:23
хз. У меня год - 15т.км. Не парит раз в 7500 лучка плеснуть и ездить.
#1168:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 12:22
15 тык интервал это facepalm
#1169:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 12:59
genich писал(а):

хз. У меня год - 15т.км. Не парит раз в 7500 лучка плеснуть и ездить.


А на то у дилера тож лучек? Или чередуешь?

#1170:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 15:33
maclein
с лучком пока только сестру к дилеру загоняли. У нее в субботу будет то-30. И опять лучок. На то-15 мммастер чет пытался сказать, типа это че за говномасло (армортек 5-40). Я ему так и сказал - 502 написано? Еще есть вопросы?
А я на то-15 собираюсь с полартеком ехать. Если в морозы нормально себя покажет.
Дилеры нынче вообще офигели. Я на драйве смотрю иногда счета за ТО офигеваю. На рапид то-15 люди за 15тыр делают. facepalm Я на тигуане то 60 за 4600 делал. Из которых 800р за защиту.
https://www.drive2.ru/l/473206990802256215/

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

maclein писал(а):

А на то у дилера тож лучек? Или чередуешь?


а если конкретно за лучок. Сестре давно его льем во все машины. В свои кии во все тоже его лил. Бате тоже собираюсь его залить, но он, кхм, такой человек, что может взять и оригинал у дилера залить и не париться. В тигуан вообще чего только не лил. Но в основном оригинал с автодока. А в октаху решил только лукойл, потому что надоело гадать, что там в оригинальной канистре. Да и вообще надоело платить больше, чем требуется для езды ежедневной.

#1171:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 16:06
Как-то мне досталась подержанная машина, которая лет 6 ездила на Лукойле полусиньке. Причем продавашка (дядечка был в возрасте, машину любил и старался качественно обслуживать только на сервисе, а не в ара-гаражах) подчернкул, что лил только лукойл (типа только хорошее масло).
Ну в общем, машина была чистенькая, опрятненькая, но под капотом... facepalm
Двигатель весь в потеках масла, прокладку клапанной крышки похоже раз в три месяца меняли. Причем меняли на оригинал. Когда снял защиту, то затрахался ее от масла отмывать.
Когда снял клапанную крышку, там все было засрано гуталином (не то, что бы мрак, но как на старой минералке).
Оказалось, что из-за отложений забились каналы отсоса картерных газов (тонкая трубка забилась, толстая прохудилась и была замотана изолентой).
Ну я все почистил, заменил прокладку клапанной крышки на неоригинал и потеков таких болше не было. Не, они полностью не исчези, ибо опелевские движки чистюлями никогда не были, но стало все гораздо приятнее.
Потом пришло время менять маслосъемные колпачки. Моторист убеждал, что толку не будет и нужно капиталить двигатель, но когда сняли МСК, он обалдел от их дубовости. Услышав ответ на вопрос "а какое масло сюда лили", он кивнул головой (подтвердились его догадки) и сказал, что в такие машины Лукойл лить не стоит. Заодно приговорил и сальники распредвалов.
Так что лукойл я больше не лью.
Но справедливости ради стоит отметить, что мой сосед - маршрутчик как-то хвалился, что он лил в свою газель nikmrj Лукойл и она у него прошла 350 тык.

#1172:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 16:43
Срачь про лукойл в другой теме, специализированной, милости просим 63
#1173:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 16:51
Пока на гарантии, я буду к дилеру ездить, а там посмотрим. В Опель 9,5 лет рекомендованное заводов масло GM, с движком проблем не было, хотя многие это масло ругают и считают гамном. Но я не настолько специалист по маслам, чтобы спорить или переубеждать Pardon
#1174:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 17:16
Вова Длинный писал(а):

Как-то мне досталась подержанная машина, которая лет 6 ездила на Лукойле полусиньке. Причем продавашка (дядечка был в возрасте, машину любил и старался качественно обслуживать только на сервисе, а не в ара-гаражах) подчернкул, что лил только лукойл (типа только хорошее масло).
Ну в общем, машина была чистенькая, опрятненькая, но под капотом...
Двигатель весь в потеках масла, прокладку клапанной крышки похоже раз в три месяца меняли. Причем меняли на оригинал. Когда снял защиту, то затрахался ее от масла отмывать.
Когда снял клапанную крышку, там все было засрано гуталином (не то, что бы мрак, но как на старой минералке).
Оказалось, что из-за отложений забились каналы отсоса картерных газов (тонкая трубка забилась, толстая прохудилась и была замотана изолентой).
Ну я все почистил, заменил прокладку клапанной крышки на неоригинал и потеков таких болше не было. Не, они полностью не исчези, ибо опелевские движки чистюлями никогда не были, но стало все гораздо приятнее.
Потом пришло время менять маслосъемные колпачки. Моторист убеждал, что толку не будет и нужно капиталить двигатель, но когда сняли МСК, он обалдел от их дубовости. Услышав ответ на вопрос "а какое масло сюда лили", он кивнул головой (подтвердились его догадки) и сказал, что в такие машины Лукойл лить не стоит. Заодно приговорил и сальники распредвалов.



ну так если эту полусинь раз в 15-20к меняли, конечно там гуталин будет Pardon

вот 200 тыщ на лучке, замена раз в 10к, синтетика правда





#1175:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 17:31
Лучок полусинь берут только самые зажопистые скряги, которые масло меняют когда оно кончается в моторе, и не раньше. Прикиньте каким надо быть человеком чтобы в современную машину лить полусинь, при том что синтетика Лукойл стоит 900 рублей за канистру. facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Особо доставляет что потеки масла и годами не меняные прокладки зачем то приплетены, которые показывают как раз отношение владельца к авто, но при чем тут лукойл? facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 47 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU