Дал газу или как сдохла приборка на десятке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дал газу или как сдохла приборка на десятке. Автор: VitoRnD СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 09:21
Доброго времени суток всем кто читает и отвечает на вопросы,несколько дней назад стал обладателем ваз 21102 2001 года выпуска,машинка вроде ниче так,там чуть подделать там и ездить можно,ну катался пару дней,и тут вдруг выезжая с парковки на задней скорости газнул и заглох,ну думаю не беда,ща все будет,пока тренеруюсь на механике,на автоматах и новых иномарочках накатался я в полне а вот с тазиком не контактировал,значит выключаю зажигание,включаю,а приборочка то не алё,стрелки вниз,одометр пуст,я в расстроиных чувствах к ближайшему автомагазину за предохранителями.Залез в щиток,а там мама мия,где должны быть десяточки,стоят тридцатки ну и т.д.В общем читал гуглил выдерал предохраны,проверял и прям под магазом менял,машинка безответно мне вела себя по прежнему,добрался я до f16 го и о чудо,приборка затарахтела,стрелки уперлись внизи одометр показал восьмерочки,ну типа все что он может показать,я уж на радостях собрался на заправку как вдруг после всех манипуляций и тарахтений приборка опять погасла,то есть подсветка горит,и тишинаа,и мертвые с косами стоят...Ну да ладно думаю,поеду залью бенза и выезжая обнаруживаю что поворотнички то тоже приказали долго жить,проверил аварийку,все четко,работает,итог,вытаскиваю предохран приборка тарахтит,стрелки тужатся вниз и одометр показывает все что умеет,повороты не работают.Кто знает??Сталкивался??На работу с коллективчиком в автобусе ездить уже не могу.Помогите,подскажите....
#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 10:10
начнем с того что концевик задней передачи который на коробке запитан от одной цепи с приборкой, а он может просто развалиться,,, короче сдерни с него разьем для начала. было у меня подобное на 99-ке, концевик был длинным и при включении внутренние контакты сломало и замкнуло на массу.
#3:  Автор: VitoRnD СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 11:34
QWERT,Расскажи пожалуйста подробней,где этот концевик искать?Как выгляди и что с ним сделать?Я вообще не шарю,прошлой машиной занимались мастера,я просто отдавал деньги и мохал гривой,сейчас хочу хоть что то сам знать и уметь,нужны советы,спасибо за ответ,кстати с коробкой думаю может быть связь,потому что мастер который сейчас смотрит причину удара при нажатии на газ сказал что двигло лежит на коробке и отсюда вылет задней скорости.
#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 12:43
http://myauto.jofo.me/data/userfiles/5031/images/712119-asnkp-05_tif-517x413.jpg
искать снизу на коробке

#5:  Автор: VitoRnD СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 13:09
QWERT,Спасибо большущее за совет!!!Буду мотреть,если мастер раньше меня не найдет,щас машина на т.о.Отпишусь как все прошло.
#6:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2017 15:19
давай. но думаю набрешет тебе мастер три короба. хорошо если изладит!
#7:  Автор: VitoRnD СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2017 17:13
В общем починили,мастер сказал что что то намудрили с сигналкой и был плохой контакт,сигналку ставил прошлый хозяин,рукожоп,который экономил на предохранителях не говоря уже об установке сигналки.Спасибо за советы,тема закрыта.P.S. Все равно к электрику поеду,пусть проверит на к.з.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU