Провал при перегазовке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2017 17:34
pashka2517
Ну и я сказану из собссного опыта..
Мой машин поначалу тоже хлопал во впуск, но только при холодном запуске, раз в 8-10месяцев!
Да так хлопал, что отрывал резонатор на ресивере (он у меня пластиковый) . Что было сделано..
1. Прочищен атмосферный штуцер на абсорбере (был напрочь забит закостеневшей грязью)
2. Заменил ремень ГРМ, с точным выставлением меток и соответствующим натяжением.
3. Выкинул обратный клапан из моторчика бензонасоса (форсы писяют и не держат остатошного давления)
-Фсё! 5лет никаких хлопков по утрам и никаких невров с тупым запуском Smile

#52:  Автор: pashka2517 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 17:14
В общем поменял ГРМ все метки на месте, теперь вопрос по дмрв: какой расход воздуха должен быть, у меня 1,5 16 кл, январь 5.1 сейчас стоит дмрв 037 показания по бк на прогретом двигателе на хх 10-10.5, померить мультиметром не удалось так как на фишке провода закрыты резинками, поставил 116 датчик показания те же только не устойчиво стал двиг работать, снял фишку обороты подскочили до 2000, нажал на газ резко небольшой провал чувствуется, но не ездил никуда, может все датчики проверить нужно? Какие значения исправных датчиков должны быть? И какие проверять? Дк по бк скачет от 0.14 до 0,74
#53:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 19:43
pashka2517 писал(а):

какой расход воздуха должен быть, у меня 1,5 16 кл, январь 5.1 сейчас стоит дмрв 037



7,5-9,5кг

#54:  Автор: pashka2517 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 20:24
Странно, хотелось бы ещё мнения услышать
#55:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 22:24
pashka2517 писал(а):

Странно, хотелось бы ещё мнения услышать


Ну вот у меня похожий датчик МАП. Тоже, что и ДМРВ, только наоборот Smile ДМРВ ловит поток воздуха, а МАП разряжение.. Если без него заведу машину, то обороты ахают-охают, скачут неимоверно. И ездить невозможно. Твой дмрв скорей всего здоровый.. ЭБУ сразу отреагировало на отключение. ДК тоже нормально работает, у меня он тоже прыгает 1-8v.. Это норма.
Провал скорей всего из-за отключения форсунок, при закрытии заслонки. Этот трабл хорошо описали ребята в моей теме 'Ситроен тоже машина'
Вобщем, когда бросаешь газ, то ЭБУ отключает форсы, а когда обороты упадут до ХХ, то форсы опять включаются. А тут опять давишь газ и ЭБУ не успевает быстро дать на форсы большее время открытия, и движок задыхается от кратковременого избытка воздуха.. Вот такое мнение у меня.

#56:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2017 23:21
pashka2517 писал(а):

Странно, хотелось бы ещё мнения услышать


В Яндексе забанили? "Типовые параметры впрыска двигателя ВАЗ..." никак не набирается?
pashka2517 писал(а):

померить мультиметром не удалось

facepalm
Чти, ленивый ты наш...
pashka2517 писал(а):

В общем поменял ГРМ все метки на месте


Ты либо читать не умеешь, либо машин чинить не хочешь... supercool
Вернись на страницу назад и перечти внимательно все пункты, а самое главное - осмысли их.
Вот тут у человека с похожими симптомами тоже метки были "на месте", а оказалось... Прочти указанную тему с начала и поймёшь, о чём я.
Ей богу, лень в сотый раз одно и тоже набивать... Читай правила уже:
Цитата:

Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU