Электрикам (датчик света) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Электрикам (датчик света) Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 22:43
Выключенный диодный светильник, светится в полнакала.
Выключатель без диода и отрубает фазу.

Что за хня?
Вредно ли для светильника?

Последний раз редактировалось: Zibnow (23 Августа 2017 18:24), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 23:13
Светодиодам пинда приходит, supercool
#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 23:22
wasd писал(а):

Светодиодам пинда приходит


система ниппель начинает давай сбой? Туда "дует" и оттуда чуток начинает продуваться? Smile

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 23:29
Zibnow писал(а):

Вредно ли для светильника?


нет
Zibnow писал(а):

Выключенный диодный светильник, светится в полнакала.


а если переполюсовать? Не пробовал?

#5:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 23:32
У меня на кухне светодиодные трубки в ночи светятся, толи от радиации, толи от СВЧ излучения...
#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2017 23:52
wasd писал(а):

Светодиодам пинда приходит,


Новые ёпта. supercool

Rover_61reg писал(а):

а если переполюсовать? Не пробовал?


Пока нет, послезавтра должен буду разбираться.
Может наводка?

Ludvig писал(а):

У меня на кухне светодиодные трубки в ночи светятся, толи от радиации, толи от СВЧ излучения...


Мож люминофор?

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 01:11
Ну что, электрики кончились чтоле?
Где 45й, где Зед, де Ровер в конце концов? Smile

#8:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 01:17
Может ноль отключил а не фазу. Часто путают.
#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 01:20
JENICH писал(а):

Может ноль отключил а не фазу. Часто путают.



Даже если так, то что?

#10:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 01:28
Zibnow писал(а):

JENICH писал(а):

Может ноль отключил а не фазу. Часто путают.



Даже если так, то что?

ничего. У меня так было пртому что проводка старая и наводка гдет идет. Тыкаешь индикатором фаза , вторую тоже светиться.

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 01:28
Zibnow писал(а):

Ну что, электрики кончились чтоле?
Где 45й, где Зед, де Ровер в конце концов? Smile


ну что ж ты кречишто ей богу....
у меня в погребе стоит акб 55 а/ч не заряжалась года три, к ней подключено 3 метра светодиодной ленты 5050 приклееная на кабель канал.....вооот...при спуске в погреб я просто накидываю на + акб крокодил светодиодной ленты....ну и естественно когда с погреба сваливаю +клеммы светодиодной ленты откидываю на полметра....
а лента мне продолжает светить едва видным светом, а через пару недель когда я возвращаюсь она меня также встречает своим едва видным светом

#12:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:06
Проводка не люминь в тряпичной изоляции?
Бывает в старой проводке, изоляция рассыхается и идет наводка, на отключенной фазе 50В примерно, этого достаточно для светодиодов/энергосберегаек.

#13:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:15
Killer Speed писал(а):

Проводка не люминь в тряпичной изоляции?
Бывает в старой проводке, изоляция рассыхается и идет наводка, на отключенной фазе 50В примерно, этого достаточно для светодиодов/энергосберегаек.


Не, проводка новая. Хотя напряжение померяю. Так то класть, главное чтоб светильнику не поплохело от такого свечения.

#14:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:31
Zibnow, подпитка ленты идет через выпрямительный диодный мост. Чтобы не горело надо отключать и фазу и ноль. Вредно ли... Да хз... Ресурс диодов около 5000 часов. Ну чуть меньше будет работать. Pardon
#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:02
Zibnow
светильник включается одноклавишным выключателем или разбит на сегменты и клавиш на выключателе две?

#16:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:36
Спрошу тут, чтоб тему не создавать. Как правильно счетчик выбрать на какой ток? Какие автоматы ставить и УЗО. Мне надо на нагрузку до 40 кВт например. Электрики говорят все брать на 100 Ампер
??

#17:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:42
SDRIVER писал(а):

Спрошу тут, чтоб тему не создавать. Как правильно счетчик выбрать на какой ток? Какие автоматы ставить и УЗО. Мне надо на нагрузку до 40 кВт например. Электрики говорят все брать на 100 Ампер
??


Ни фига себе у тебя нагрузки! Еще и трехфазные, небось? И что за нагрузка, двигатели или просто освещение? 100 А маловато в любом случае.
Да и вообще с таким потреблением тебе бы лучше к специалистам обращаться, а то чревато.

#18:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:52
Клаssик писал(а):

Zibnow, подпитка ленты идет через выпрямительный диодный мост. Чтобы не горело надо отключать и фазу и ноль.


Диодный мост в блоке питания? Ну дык фаза отключена до него, т.е. на б.п. фазы нет. Откуда она там берётся?

Если реально придётся фазу и ноль отключать, вопрос - существуют ли вдухконтактные одноклавишные выключатели?

#19:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 13:03
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Спрошу тут, чтоб тему не создавать. Как правильно счетчик выбрать на какой ток? Какие автоматы ставить и УЗО. Мне надо на нагрузку до 40 кВт например. Электрики говорят все брать на 100 Ампер
??


Ни фига себе у тебя нагрузки! Еще и трехфазные, небось? И что за нагрузка, двигатели или просто освещение? 100 А маловато в любом случае.
Да и вообще с таким потреблением тебе бы лучше к специалистам обращаться, а то чревато.

Три фазы конечно, нагрузка двигатели. На что эти амперы влиять будут? Если будет 100А счетчик стоять, а двигатели отключены, только свет например нагрузка, он не будет лишнего мотать?
А если одновременно все работать будет то нагрузка 75 кВт будет даже

#20:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 13:44
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Спрошу тут, чтоб тему не создавать. Как правильно счетчик выбрать на какой ток? Какие автоматы ставить и УЗО. Мне надо на нагрузку до 40 кВт например. Электрики говорят все брать на 100 Ампер
??


Ни фига себе у тебя нагрузки! Еще и трехфазные, небось? И что за нагрузка, двигатели или просто освещение? 100 А маловато в любом случае.
Да и вообще с таким потреблением тебе бы лучше к специалистам обращаться, а то чревато.

Три фазы конечно, нагрузка двигатели. На что эти амперы влиять будут? Если будет 100А счетчик стоять, а двигатели отключены, только свет например нагрузка, он не будет лишнего мотать?
А если одновременно все работать будет то нагрузка 75 кВт будет даже


Дело не в "лишнего мотать". "Косинус фи" и 3 фазы требуют определенного уважения к себе.
Достаточно мощные двигатели требуют правильно подобранной защиты.
Напрямую счетчик стараются не включать - через ТТ, с ними своя заморочка.
Плюс перекос фаз может дел натворить.
Так что лучше к спецам обратись - ИМХО, в конечно счете, дешевле выйдет.

#21:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:06
Nekto писал(а):

Напрямую счетчик стараются не включать - через ТТ, с ними своя заморочка.

Плюс перекос фаз может дел натворить.

Так что лучше к спецам обратись - ИМХО, в конечно счете, дешевле выйдет.


ТТ это трансформатор тока?
Счетчики ставить будут из РЭСа бойцы,, они то наверное соображают?

#22:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:10
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Напрямую счетчик стараются не включать - через ТТ, с ними своя заморочка.

Плюс перекос фаз может дел натворить.

Так что лучше к спецам обратись - ИМХО, в конечно счете, дешевле выйдет.


ТТ это трансформатор тока?
Счетчики ставить будут из РЭСа бойцы,, они то наверное соображают?


Ага. Они вроде как должны соображать.

#23:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:16
Zibnow писал(а):

Выключенный диодный светильник, светится в полнакала.


конденсатор в параллель поставь.

#24:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:29
JENICH писал(а):

Может ноль отключил а не фазу. Часто путают.


+1

#25: Re: Электрикам Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:58
Zibnow писал(а):

Выключенный диодный светильник, светится в полнакала.
Выключатель отрубает фазу.



Врешь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU