Кровать и матрас выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кровать и матрас выбирали? Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:49
В выходные походил по магазинам, выбирал матрас и кровать.

Ну, Аскона, Орматек, Икея, Хофф, прочие не такие известные... Для Икеи, насколько понял, тоже Аскона делает матрасы.

Гарантию в первых трёх обещают по 25 лет (в первых двух при покупке чехла за 3 косаря, правда). Полазил в инетах, поспрашивал у знакомых -- в Асконе, бывали случаи, что через год не могли вернуть по гарантии матрас, у друга дядя в Икею без проблем сдал через 10 лет.

К своему удивлению обнаружил, что меньше 60 круб не получается сверстать сносную кроватку. 20-30 круб за матрас и столько же за саму кровать.

Правда, в Икее мне понравился по ощущениям матрас Ховог за 14 штук, вроде. Но в Асконе нассали в уши, что Аскона для себя делает хорошие матрасы, а в Икею сливает некондицию 63

Кровать хочу с подъёмным механизмом. Какие кровати ЛОЛ использует?

Дермантин Экокожа на выставочных образцах по углам протертая на многих образцах, что не гуд совсем. Я так понял, лучше для обивки диванная ткань или же что?

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 10:59
Два месяца назад взял кровать 2х1,8 за 8000 рублей с ортопедическим основанием, и матрас брянской фирмы за 6500 рублей. Пока нормуль. Сыну взял кровать 2х1,2 с плоским основанием за 5000 рублей и матрас той же брянской фирмы за 4700 рублей.

Вот этой фирмы по моему: http://www.bravomebel.ru/catalog/52.html

#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:00
Эта самое, а матрас какой - пружины/поролон/латекс?
#4:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 11:44
вот практически о прошлую неделю Кровать взял Итальянскую - цену не спрашивай facepalm
Массив ясень
подъемный мех с каркасом оригинал не стал брать жаба придушила ( цена 40 facepalm ) поэтому взял и скрестил с нашим отечественным в комлекте с ламелями за 15
матрас 1000 пружин, ортопед - одна сторона сред жесткости другая -жесткая, как надо переверну, чехол снимающийся - помыл одел обратно, внутри натуральный латекс и латексированная кокосовая койра, ценник 25

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:02
KarapuZ писал(а):

Эта самое, а матрас какой - пружины/поролон/латекс?



У меня пружинный с разной жёсткостью сторон.

#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:12
LambadA
Что-то дёшево, не встречал у нас таких цен Pardon


KarapuZ
Матрас с пружинами. Ну и латекс/поролон там же.

Отдельно пружины чувствуются.

tatauto1
Вот я тоже подумывал о кровати из массива. Может, и не итальянскую хорошую где-то поискать можно?

tatauto1 писал(а):

поэтому взял и скрестил с нашим отечественным в комлекте с ламелями за 15


Ну механизм-то по факту китайский получается. Это везде такая цена уж на механизм такая.

tatauto1 писал(а):

матрас 1000 пружин, ортопед - одна сторона сред жесткости другая -жесткая, как надо переверну, чехол снимающийся - помыл одел обратно, внутри натуральный латекс и латексированная кокосовая койра, ценник 25


Матрас какого производителя? Я хочу симметричный матрас взять, его же переворачивать надо периодически.
Вот такой матрас от Асконы понравился: http://www.askona.ru/matrasy/askona/russkie-matrasy/lyubov.htm
Но 30 стоит.

По цене мне кажется, лучше взять дороже матрас, чем каркас кровати. Спим-то на матрасе же.

#7:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 12:15
http://perrino.ru/matrasy-ortopedicheskie/21-prujinnyy-matras-lakson.html
#8:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:20
Вчера заказал матрас в Асконе. Главное в магаз пришел, говорят, что данный матрас только в инете у них купить можно, в магазе очно не продаем. Отзывы по Асконе конечно швах, столько негатива не по одному магазу не видел.

Кровать у Асконы брать не стал - не понравилось отношение. Типа вот кровать, начинаешь копать, а это без ортопедического основания, это надо отдельно заказывать еще + 10 тыр, а если не хочешь, то даже матрац не положить - провалится. Я как-то всегда полагал, что есть законченное изделие, а все что сверху - плюшки, хочешь бери, хочешь не бери. А тут вон как. Да и дорого у них. Мелочи там вообще, типа четыре хромированные ножки на которых кровать стоит 10 штук... просто ножки, я даже переспросил.

Proteus писал(а):

По цене мне кажется, лучше взять дороже матрас, чем каркас кровати. Спим-то на матрасе же.


+1

Последний раз редактировалось: Цифра (28 Февраля 2017 14:27), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 14:26
матрас Салтан+ от Консула уже 5 лет пользую
#10:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 05:54
Вот где купить матрас нестандартного размера: 185х120см? Pardon
#11:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 08:06
KarapuZ писал(а):

Вот где купить матрас нестандартного размера: 185х120см? Pardon



Гроб закажи, там тебе матрац бесплатно сверстают ROFL pst 63

#12:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 08:44
Пошел в икею купил кровать мальм (с 4 ящиками, но есть и с подъемным механизмом) и матрас там же ханснес.

Все вместе получилось около 45 за 160х200, чеки не под рукой, не помню точно.

Ипaть себе мозги полгода из-за кровати и матраса не собирался и вот она уже собственноручно собранная с матрасиком стоит в спаленке и я даже на ней уснул после того как собрал hehe

#13:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 13:45
Turner
Какую кровать взял?

Hans11 писал(а):

матрас Салтан+ от Консула уже 5 лет пользую


И как служит?

#14:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 16:15
Аскона свои матрасы в Коврове делает. Завод у них там. Через 4 года развалилась боковина, приезжал спец с конторы, все зафоткал, потом через месяц акт - заводской брак, матрас подлежит замене. Так как такой матрас уже не выпускали, то просто к цене того матраса доплатил немного и взял совсем другую модель. По кровати взял самое простое основание с березовыми ламелями. Просто тупо каркас на ножках и все.
#15:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 16:18
Proteus писал(а):

Какую кровать взял?



facepalm hehe

Turner писал(а):

купил кровать мальм (с 4 ящиками, но есть и с подъемным механизмом)


#16:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 17:51
KarapuZ писал(а):

Вот где купить матрас нестандартного размера: 185х120см? Pardon

в любом матрасном магазине. на заказ сделают любой размер. подождать придется от недели до двух.

#17:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:19
я когда год назад кровать выбирал -так матрас вышел чет около 35 рублей и кровать с подъемным механизмом 12 что ли...
кровать дермантиновая(экокожа епт) пока не обтерлась - хотя ребенок в доме.

#18:  Автор: Valentina_KuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2018 18:36
KarapuZ писал(а):

Вот где купить матрас нестандартного размера: 185х120см? Pardon


В любом магазине матрацев можете купить, но только не в perrino, если конечно не хотите ждать матрац больше месяца! Утром, когда заказывала, менеджер сказал, что матрац будет уже у меня - в итоге, привезли в 10 часов вечера, так еще и не тех размеров! На следующий день пришлось звонить в офис и требовать заменить, на что мне лаконично ответили: ближайший матрац на складе в Мытищах… В итоге, еще потерянная неделя. Когда пыталась сдать его обратно, продавцы начали мне впаривать все подряд, от замены матрацев на аналогичный, до скидки по себестоимости! В общем, не советую!

#19:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Октября 2018 23:08
Valentina_Kuz
Новая личность, или спамер? Wink

#20:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 11:08
LambadA писал(а):

У меня пружинный с разной жёсткостью сторон.



ой, чего-то я жестоко разочаровался во всех этих пружинных facepalm
Последний пружинный послужил всего 3 года и был заменён на "кокосовый" с прослойками латекса. Правда, довольно дорогой получился, это из недостатков. Зато форму держит как у волка на морозе ROFL Чуток промялся в "нужных местах" и всё, пока Форму держит стабильно Good

#21:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 11:25
OldFeld писал(а):

LambadA писал(а):

У меня пружинный с разной жёсткостью сторон.



ой, чего-то я жестоко разочаровался во всех этих пружинных facepalm
Последний пружинный послужил всего 3 года и был заменён на "кокосовый" с прослойками латекса. Правда, довольно дорогой получился, это из недостатков. Зато форму держит как у волка на морозе ROFL Чуток промялся в "нужных местах" и всё, пока Форму держит стабильно Good



Ты его переверни, чтобы он форму вернул. Я раз в полгода переворачиваю. Поэтому взял симметричный, чтобы одинаково было.

#22:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 14:16
где вы такие цены берёте
#23:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 15:23
улыбнули цены матрасов около 5 тыр.. оно конечно имеет право на существование, но не более

К вопросу О- спать на дешман матрасе икеа за 1 тыр-вполне реально.
По комфорту = ватным матрасам отечественным

класть его на рейки само собйо анрил, только цельное основание



в эксплуатации жесткий матрас аскона толшина окоо 25 см размер 1.8х2 ..около 12(может и больше..15 наверное) лет вроде..

оснвоание обычная рама стальная ортопедическая с рейками без 3аморочек

пара реек начали расславиваться-замотал изолентой

аналогичный в магазах по жесткости в икее- от 30 вверх

в асконе и арматеках- от 40-50

Из опыта(если кто берёт "кровать"= основание и по периметру вертикальный декоративный элемент)--очень неудобно садиться на край если матрас не жесткий( не держит человека сидящего) и при этом сев на край частично сидишь на декоративном обрамлении кровати..


Аналогично сейча с вмоде кровати приполнятые над землей, те когда подходишь вплотную пальцы ног не ударяются о декоративный элемент.

Понарвились(ровно по качеству за простую кровать, но не по цене) кровати с подъемным механизмом в мебедьном..забыл название-короче вс торну левченко..этаж не помню но вконце зала..там европейский механизм и полский..почувствуйте разницу..этаж не то 3 не то 4..не помню

#24:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 18:48
Proteus писал(а):

Ты его переверни, чтобы он форму вернул. Я раз в полгода переворачиваю



вообще-то раз в 3 месяца положено переворачивать, как в "памятке" было написано. С пружинным подобное не помогло, просели под жопой до такой степени, аж .. facepalm кокосовый заметно прочнее даже на ощупь, но пока слишком мало времени прошло, чтобы делать выводы

#25:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 19:09
Proteus
Купил у армян низенькую кроватку за 22 тыщи, кровать массив бук матрас самый дешевый с ней шел, без него кроватка 2×160 стоила 17, матрсы начинаются от 20, поэтому решил брать пока этот, еще живой за 2 года. Рекомендую.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU