Эбу январь 5.1. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Эбу январь 5.1. Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2017 13:37
Здравствуйте.хотел спросить у вас.у меня ваз 16 кл.1.5.эбу январь.5.1.-41.
на блоке написано.январь.5.1 2112-1411020-41.прошивка.J5V05F16/
но в самом блоке.зашита прошивка.J5D07T01/на ней компьютер.не показывает ошибки.вопрос.можно в этот блок эбу.ставить прошивки более новые.например.A5V05N35/или другие.вот фото блока.

#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2017 17:12
Тут и здесь почитай.
Вкратце, что бы точно ответить на твой вопрос нужно знать, что за микрухи стоЯт у твоего блока в канале детонации и в драйверах форсунок:
Цитата:

Схемотехнически ЭБУ Январь - 2112-41 (2112-71) могут несколько отличаться друг от друга, в первую очередь применением других сильноточных драйверов. В новых реализациях блоков микросхемы - драйверов фирмы Motorola MC33385, вместо привычных TLE5216. Эти микросхемы различаются протоколом считывания драйверной диагностики. Поэтому ПО поддерживающее драйверную диагностику, написанное под TLE5216 будет некорректно диагностироваться на блоках, где управление форсунками реализовано на м/сх Motorola и, соответственно, наоборот.


Т.е. если у тебя "старые" микрухи в канале детонации и в драйверах, то новые прошивки в твоём блоке будут работать некорректно.
А в чем проблема то? Скорей всего в твоей прошивке кто-то поснимал все флаги ошибок, вот они и не показываются. Поставь флаги да и перезалей.

#3:  Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2017 17:29
NAUexx писал(а):

Тут и здесь почитай.
Вкратце, что бы точно ответить на твой вопрос нужно знать, что за микрухи стоЯт у твоего блока в канале детонации и в драйверах форсунок:

Цитата:

Схемотехнически ЭБУ Январь - 2112-41 (2112-71) могут несколько отличаться друг от друга, в первую очередь применением других сильноточных драйверов. В новых реализациях блоков микросхемы - драйверов фирмы Motorola MC33385, вместо привычных TLE5216. Эти микросхемы различаются протоколом считывания драйверной диагностики. Поэтому ПО поддерживающее драйверную диагностику, написанное под TLE5216 будет некорректно диагностироваться на блоках, где управление форсунками реализовано на м/сх Motorola и, соответственно, наоборот.


Т.е. если у тебя "старые" микрухи в канале детонации и в драйверах, то новые прошивки в твоём блоке будут работать некорректно.
А в чем проблема то? Скорей всего в твоей прошивке кто-то поснимал все флаги ошибок, вот они и не показываются. Поставь флаги да и перезалей.

да хотел.залить стоковаю прошивку.и посмотреть.как машина будет ехать.

#4:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 10 Марта 2017 18:27
Залей последнюю прошу N35
#5:  Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2017 18:41
alex-7 писал(а):

Залей последнюю прошу N35

J5V05N35 так вот .эту и хочу залить.

#6:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 14:37
Залил??? Как прёт????
#7:  Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:16
alex-7 писал(а):

Залил??? Как прёт????

не не нравиться.вернул обратно .J5D07T01 мне больше нравится. rlzz

#8:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2017 08:34
Т02 более экономичная, n35 туповато на разгон. Это всё по моим впечатлениям))))))
#9:  Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2017 10:20
alex-7 писал(а):

Т02 более экономичная, n35 туповато на разгон. Это всё по моим впечатлениям))))))

я сделал себе шнурок.и тепер заливаю себе прошивки.попробую то2.хочу попробоватьz21 Smile

#10:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2017 12:46
Попробывать можно конечно! Но ездить нужно на проверенных прошах. Сейчас в тернате столько версий одной и тоже прошивы, я б очканул что то левое ставить!!! То2
паулюсовской интерпритации встречал даже,, но он ли редактировал её???!!?ставитьЛучше от известных авторов или у местных мастеров аккуратно попросить, может прокатит! Wink hehe

#11:  Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2017 18:12
alex-7 писал(а):

Попробывать можно конечно! Но ездить нужно на проверенных прошах. Сейчас в тернате столько версий одной и тоже прошивы, я б очканул что то левое ставить!!! То2
паулюсовской интерпритации встречал даже,, но он ли редактировал её???!!?ставитьЛучше от известных авторов или у местных мастеров аккуратно попросить, может прокатит! Wink hehe

ну местные у нас в рыбенске.типа как я через шнурок заливают.бабки берут.и даже не смотрят .залил прошиву.или нет.типа так.сталкивался.больше не надо.лучше сам hehe а прошивке.можно и купить.вот на чип тюнере продают.взял и купил.
то 1 была.с разборки мозги взял.вот и ежу не ней.

#12:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 13:14
Местные- это с форума с этого.
#13:  Автор: andreyka1964Откуда: ярославская область. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2017 12:09
alex-7 писал(а):

Местные- это с форума с этого.

да нет.форум это сила gpn я про местных.которые в горажах lol1

#14:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2017 21:39
rlzz и Good




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU