Переобувка Весна 2017 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:06
у меня пробеги тоже под 500 в неделю, но по мск, в мск ни снега ни льда нету на дорогах уже как недели три
#152:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:09
Щастливые люди, а я снег каждый день вижу hehe
#153:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:32
antipinoman
У нас как то в конце апреля подморозило и снег повалил, все занесло, так я даже тронуться не мог, все системы моргали. Еле еле на 5-10 км/ч доехал. Думал, не доеду с работы, вспотел. Ехал на аварийке по первому ряду, как многие. Резина вот такая была
https://mkolesa.ru/tyre/bridgestone/potenza-re003a/bridgestone-potenza-adrenalin-re003-21560-r16-95v
А вот на такой бы можно было аккуратно ехать не вспотев
https://mkolesa.ru/tyre/continental/conti-cross-contact-lx2/continental-conti-cross-contact-lx2-21560-r16-95h

#154:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:37
на каме спокойно можно двигаться она всесезонка hehe
#155:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:45
Женя
ну твоя верхняя ссылка это вообще чистокровное лето, понятное дело.
ещё от состава резины зависит, моя летняя вообще мягкая, почти как зимняя.
а вообще странный разговор, двадцать лет назад я спокойно ездил на классике, на бл, бц, таганке и думать не думал про зимнюю спецыальную резину.
и так нормально было если с головой не ссориться.
потом появилась снежинка Yeah как её, ниишп вроде

#156:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:49
antipinoman писал(а):

у меня пробеги тоже под 500 в неделю, но по мск, в мск ни снега ни льда нету


Отчаянный ты человек, этож сколько кругов ты по двору с картинки нарезаешь чтоб 500км намотать? hehe

#157:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 16:54

#158:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:00
antipinoman
Правильно, держись до последнего, докажи нам какие все вокруг лошары! pst
И только ты один решил, что шип дороже жизни.

#159:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:09
Zibnow писал(а):

что шип дороже жизни


не дороже, но, у меня щитай нулячая зимняя резина, нафига её портить раньше времени?
кстати, у меня к тебе вопрос как к специалисту по колёсам: я вот зимнюю скрутил и не помыв её, ничего с ней не делая убрал на лоджию.
вот подумал - мож оставшиеся на ней реагенты её портят? мож помыть её? но тогда не будет понятно где метки "пл, зл, пп, зп".
я так на грязи начиркал шоб знать и потом местами менять.
так шо, мыть колёса или и так норм?

#160:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:20
antipinoman писал(а):

оставшиеся на ней реагенты её портят


Х.з. Я о таком не слышал. Pardon

antipinoman писал(а):

мож помыть её?


Я никогда этим не занимался, пока ничего не случилось.
antipinoman писал(а):

метки "пл, зл, пп, зп"


hehe Зачем они тебе? Один буй колёса надо местами менять и подбирать нужное колесо под свою сторону, как по протектору, кревизне диска, так и по износу.
antipinoman писал(а):

так шо, мыть колёса или и так норм?


Помой, хуже точно не будет. hehe
Но я бы не стал этой хнёй заниматься. supercool

#161:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:32
Zibnow писал(а):

колёса надо местами менять


ну, так для этого я и чиркаю метки, шоб бывшее зимой 17 года например пл(переднее левое) стало зимой 18 года зп(заднее правое), и т.д.

#162:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:35
Zibnow писал(а):

Один буй колёса надо местами менять и подбирать нужное колесо под свою сторону, как по протектору, кревизне диска, так и по износу.



Я Щетаю, что для шиповки менять направление вращения (так сказать) категорически не можно supercool
шип как встал так и нех ему угол атаки менять pst

#163:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:41
fox_74 писал(а):

направление вращения (так сказать) категорически не можно


На ведущей оси это направление так сказать, постоянно меняется. При разгоне и торможении. Поэтому это какое то заблуждение.
Если шипы норм, то они и так не вылетят, а если г, то хоть меняй хоть нет

#164:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:48
fox_74 писал(а):

Я Щетаю, что для шиповки менять направление вращения (так сказать) категорически не можно
шип как встал так и нех ему угол атаки менять


Хм, интересная точка зрения. Как то даже не задумывался над этим.
Тогда и взад ездить нельзя, колеса ведь в обратную сторону крутятся.

Ёпт, сколько же тараканов в головах у людей. pst facepalm

#165:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:56
Zibnow писал(а):


Тогда и взад ездить нельзя, колеса ведь в обратную сторону крутятся.



если "взад" ездишь со скоростью 60 + км/час, то да, лучше не надо supercool

а так посмотри внимательно на шипы через год два, у меня так виден небольшой наклон всех в одну сторону...

Кстати,если резина направленная, тоже забиваете на указание производителя,и крутите следующую зиму "не по стрелке"? supercool

и да, многие "с тараканами" в голове уже пришли к выводу,что перестановка резины "по схеме как в РЭ жигулей" бред!!! lol1

Последний раз редактировалось: fox_74 (25 Марта 2017 18:59), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 18:58
Zibnow писал(а):

Ёпт, сколько же тараканов в головах у людей.


Good

#167:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:00
не не, менять надо, однозначно.
а вот вопрос про сход-развал: вообщем делал неоднократно, тупо, сход-развал и больше ничего, в одном и том же месте делал у одного и того же мужика, а тут менял рулевые и прям там же был стенд, ну, сделал, - теперь вот ощущения: рулиться стала острее но при этом почему то от резины пошёл гул, акустический дискомфорт капец, как на классике с открытыми окнами ездию.
это не ступичные, нет, как гудят ступичные я знаю.
просто гул от резины, как типа под другим углом он чтоли выставил, хз.
еще спрашивал мол не уводит ли, нет, ничего не уводило, резина снашивалась равномерно перед/ зад, лево/право.
а щас рулится острее, при этом тянет туда где глубже колея, т.е. если левая колея чутка глубже правой - сразу тянет туда, и наоборот.
отчасти оттого я решился на покупку новой зимней в конце сезона, махнул, стало тише, махнул на летнюю стало ещё чутка тише но всё равно громко, звук от балонов очень громкий.
чоэто? неправильный сход-развал? или я привык настока шо уже хочется большего, т.е. комфорта как в бнв?

#168:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:07
тс всё ещё аутотренингом занимается?
за две недели уж можно было себя уговорить что всё правильно сделал pst
antipinoman писал(а):

в мск ни снега ни льда нету на дорогах уже как недели три



утро 7 марта вид из окна.
чуток в поворот переобувальщик невписался.
2 мятых бампера и 3 часа ожидания гайцов.
зато шипами не клацает как лошара 63

#169:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:12
rg-45
если человек баран то он и на железных колёсах от танка куданить приедет, тем более судя по фото это гетц, а раз гетц значит баба, а раз баба то и вопросов нету.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

и да, сегодня уже не седьмое, а двадцать пятое, есичо, докладаю тебе, дядя Саша Smile

#170:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:19
antipinoman
да что спорить то, "каждый дрочiт так как хочет"....
я вот направление вращения менять не считаю правильным, но могу до мая на шипах, а кто то колесья за зиму три раза местами поменяет для равномерного износа, а на 8 марта вообще шипы снимет и лето обует 63

#171:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:19
antipinoman писал(а):

не не, менять надо, однозначно.
а вот вопрос про сход-развал: вообщем делал неоднократно, тупо, сход-развал и больше ничего, в одном и том же месте делал у одного и того же мужика, а тут менял рулевые и прям там же был стенд, ну, сделал, - теперь вот ощущения: рулиться стала острее но при этом почему то от резины пошёл гул, акустический дискомфорт капец, как на классике с открытыми окнами ездию.
это не ступичные, нет, как гудят ступичные я знаю.
просто гул от резины, как типа под другим углом он чтоли выставил, хз.
еще спрашивал мол не уводит ли, нет, ничего не уводило, резина снашивалась равномерно перед/ зад, лево/право.
а щас рулится острее, при этом тянет туда где глубже колея, т.е. если левая колея чутка глубже правой - сразу тянет туда, и наоборот.
отчасти оттого я решился на покупку новой зимней в конце сезона, махнул, стало тише, махнул на летнюю стало ещё чутка тише но всё равно громко, звук от балонов очень громкий.
чоэто? неправильный сход-развал? или я привык настока шо уже хочется большего, т.е. комфорта как в бнв?


Чёт даже х.з. что сказать. pst hehe

#172:  Автор: zemletryas СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:21
Уже 3 недели на лете , если конечно пойдет ледяной дождь - будет ж#@а . А так , местами лед с утреца , ехать можно . И не резину жалко , а в зуд в одном месте покататься на лете , совсем другие ощущения , держак в основном вырос и реация на руль норм , а не как *** в рукомойнике
#173:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:24
zemletryas
Good
Zibnow
ну скажы что нибудь, что нибудь типа с/р на шум не влияет, кг/ам и т.п.?

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

fox_74 писал(а):

но могу до мая на шипах


у вас то Урал, суровый край Pardon

#174:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:44
antipinoman писал(а):

сегодня уже не седьмое, а двадцать пятое,


ну оно конечно hehe 25 марта 2007 год
6 апреля 2007 год.

ну и куда на лете суватся? hehe
ну и дабы не быть голословным https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2007/4/

#175:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 19:48
rg-45
я за мкад планирую перед Первомаем, это раз, второе - если реально будет на дорогах пзида - поеду на от Wink
ты лучше на мой вопрос выше чтонить скажи, а то Зибнов высокомерно фыркнул и пропал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU