Удары по кузову 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удары по кузову 2115 Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 14:15
Ребята помогите.еду спокойно никого не трогаю и тут при разгоне появились удары в кузов и КПП вся дергалась..думал колесо посмотрел все хорошо еду дальше долбит как молотком проехал ещё метров 500 все прошло ну думаю камень попал и успокоился.проходит пару дней и тоже самое.пока ехал на сто все прошло.С другом все посмотрели ничего не увидели все отлично...забил катаюсь дальше проходит неделя и опять...удары такие что как будто все отваливается.кажется как будто вся машина ходуном ходит и было это не как обычно метров 500 а километров 10 я ехал со скоростью 20-30 потому что больше ехать нереально бьет в коробку в полы и как будто сзади тоже.приехал на станцию сказали все хорошо только пыльник гранаты под замену.уже не знаю что думать(((если бы это не пропадало хоть нашли что это.даже видео заснял с этими ударами все равно бесполезно.пожалуйста укажите где копать
#2:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 14:31
Странно, а подвеска в порядке?
#3:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 15:52
c105 писал(а):

Странно, а подвеска в порядке?

Ходовая новая кроме подушек,но я думаю если бы были подушки то удары были бы всегда.один заумный слесарь говорит про геометрию кузова...опять же удары были бы всегда я думаю.а может быть из за рваного пыльника?ну например камень туда попадает и начинает бить cry

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 17:15
Sanyok21150i писал(а):

например камень туда попадает


Никаких камней там нет! nea
Sanyok21150i писал(а):

может быть из за рваного пыльника?


Вывеси это колесо и раскрути на передаче поворачивая руль в разные стороны - так можно грубо проверить изношенность ШРУСа.
Не забудь перед этим НАДЕЖНО зафиксировать авто!!!
Sanyok21150i писал(а):

удары в кузов и КПП вся дергалась.


Возможно предельный износ оси сателлитов дифференциала.

#5:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 17:24
Возможно предельный износ оси сателлитов дифференциала.[/quote]а как это точно определить не снимая коробки?спасибо за информацию заранее Good
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 17:34
Sanyok21150i писал(а):

как это точно определить не снимая коробки?


Попробовать конечно можно,но это не гарантирует точности.
Вывесить одно из передних колес,включить передачу и руками резко поворачивать вывешенное колесо туда-сюда.
Если услышишь знакомые стуки,то скорее всего виноват дифференциал,при условии что ШРУС исправен.
ШРУС сразу тут же посмотришь.

#7:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 18:41
т808 писал(а):

Sanyok21150i писал(а):

как это точно определить не снимая коробки?


Попробовать конечно можно,но это не гарантирует точности.
Вывесить одно из передних колес,включить передачу и руками резко поворачивать вывешенное колесо туда-сюда.
Если услышишь знакомые стуки,то скорее всего виноват дифференциал,при условии что ШРУС исправен.
ШРУС сразу тут же посмотришь.

забыл сказать...эти стуки и на нейтральной((( cry

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 18:44
Sanyok21150i писал(а):

эти стуки и на нейтральной


Само собой,если в движении разумеется!
Ведь колеса и дифференциал в КПП,когда едешь, и на нейтрали вращаются.

#9:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:15
т808 писал(а):

Sanyok21150i писал(а):

эти стуки и на нейтральной


Само собой,если в движении разумеется!
Ведь колеса и дифференциал в КПП,когда едешь, и на нейтрали вращаются.

спасибо огромное Drinks or Beer вот уже пару дней прошло пока тишина.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:30
Sanyok21150i писал(а):

вот уже пару дней прошло пока тишина.


Сильно не гоняй - слишком велика вероятность возвращения этого стука,
а если это действительно ось сателлитов,то последствия могут быть печальные. cry

#11:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:36
т808 писал(а):

Sanyok21150i писал(а):

вот уже пару дней прошло пока тишина.


Сильно не гоняй - слишком велика вероятность возвращения этого стука,
а если это действительно ось сателлитов,то последствия могут быть печальные. cry

хорошо.спасибо братан Good надеюсь больше не появится....забыть об этом как страшный сон))

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:43
Sanyok21150i писал(а):

надеюсь больше не появится....


Хорошо бы,но .............
Не найденная неисправность в большинстве случаев возвращается и,к сожалению,чаще в самый неподходящий момент.
Советую выбрать время и все же проверить обсуждаемую здесь проблему и советы по ней.

#13:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 19:46
т808 писал(а):

Sanyok21150i писал(а):

надеюсь больше не появится....


Хорошо бы,но .............
Не найденная неисправность в большинстве случаев возвращается и,к сожалению,чаще в самый неподходящий момент.
Советую выбрать время и все же проверить обсуждаемую здесь проблему и советы по ней.

я сейчас скину это видео на ютуб и кину ссылку может понятней будет

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

т808 писал(а):

Sanyok21150i писал(а):

надеюсь больше не появится....


Хорошо бы,но .............
Не найденная неисправность в большинстве случаев возвращается и,к сожалению,чаще в самый неподходящий момент.
Советую выбрать время и все же проверить обсуждаемую здесь проблему и советы по ней.

https://youtu.be/4P54xG36gPw

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 20:07
Sanyok21150i писал(а):

я сейчас скину это видео на ютуб и кину ссылку может понятней будет


Ссылку так активней будет: Wink
https://youtu.be/4P54xG36gPw

Слишком короткая запись.
Стук похоже гораздо чаще,чем оборот колеса (непонятно на какой скорости).
Начни с проверки ШРУСа.

#15:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 20:14
т808 писал(а):

Sanyok21150i писал(а):

я сейчас скину это видео на ютуб и кину ссылку может понятней будет


Ссылку так активней будет: Wink
https://youtu.be/4P54xG36gPw

Слишком короткая запись.
Стук похоже гораздо чаще,чем оборот колеса (непонятно на какой скорости).
Начни с проверки ШРУСа.

с айфона не удобно братух)))завтра проверю bibika

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 20:16
Sanyok21150i писал(а):

с айфона не удобно


Ясно.
Sanyok21150i писал(а):

завтра проверю


Ага. Drinks or Beer

#17:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2017 07:20
были такие же симптомы на девятке рабочей.но там пробег был под 400 тык.развалило корпус коробаса из за поломки оси сателлитов.я бы всё ж вскрыл кпп,пока еще не поздно
#18:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2017 11:18
TAZEKB писал(а):

были такие же симптомы на девятке рабочей.но там пробег был под 400 тык.развалило корпус коробаса из за поломки оси сателлитов.я бы всё ж вскрыл кпп,пока еще не поздно

привет.то было то пропадало?

#19:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2017 14:21
да.просто ось изнашивается неравномерно-эксцентрично.встаёт в определенном положении-тишина,потом провернется-появляется стук бряк.в конце концов ее ломает пополам,сателлиты заклинивает,или разваливает корпус диффа со всеми вытекающими,если скорость маленькая, или на хорошей скорости там месиво Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а вообще выше ребята правильно говорят,вывеси колесо и поиграй Wink с ним,все услышишь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

и еще,при трогании с места есть небольшой глухой удар,как будто на г.паре пары тройки зубофф не хватает...это оно

#20:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Марта 2017 14:33
TAZEKB писал(а):

да.просто ось изнашивается неравномерно-эксцентрично.встаёт в определенном положении-тишина,потом провернется-появляется стук бряк.в конце концов ее ломает пополам,сателлиты заклинивает,или разваливает корпус диффа со всеми вытекающими,если скорость маленькая, или на хорошей скорости там месиво Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а вообще выше ребята правильно говорят,вывеси колесо и поиграй Wink с ним,все услышишь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

и еще,при трогании с места есть небольшой глухой удар,как будто на г.паре пары тройки зубофф не хватает...это оно

все проверил)поставил авто на пеньки воткнул 3 и пробовал создавать нагрузку тормозами все хорошо кроме того что дискам тормозным конец приходит(((при торможении с 50 до 40 всю тачку тарабанит cry

#21:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 19:21
гранаты смотрел !!! пыльники целые ??? неделю назад так попал !!! думал коробка !!! обе разом сломались
#22:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2017 01:02
Брат авиатора писал(а):

гранаты смотрел !!! пыльники целые ??? неделю назад так попал !!! думал коробка !!! обе разом сломались

привет.на правой внешней гранате рваный пыльник.хотел махнуть,но думаю уже и гранату эту скоро под замену cry

#23:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2017 05:46
снимай шрус и сними гранату промой в бензине очень тщательно если сепоратор целый (нет трещин) и граната не хрустела !!!то промывай.новую смазку закачивай Smile пыльник новый ставь заводской и все норм !!! оба шруса смотри !!!
#24:  Автор: Sanyok21150iОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 13:24
Брат авиатора писал(а):

снимай шрус и сними гранату промой в бензине очень тщательно если сепоратор целый (нет трещин) и граната не хрустела !!!то промывай.новую смазку закачивай Smile пыльник новый ставь заводской и все норм !!! оба шруса смотри !!!

начала хрустеть чуть чуть через недельку на замену(((

#25:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 22:13
оба привода смотри !!! если долго не касался приводов !!! то перебирай оба !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU