Приора (124) проблемы на прогретом двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора (124) проблемы на прогретом двигателе Автор: Максим11 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2017 16:08
Добрый день, помогите изгнать сатану из моего автомобиля

Инфо:
- Приора 2010 года;
- ШПГ 124;
- без катализатора, адсорбера и датчика кислорода (прошвка евро 0);
- акселератор на тросике;
- РХХ и ДПДС новые меняли при диагностике;
- стрелка оборотов не плавает (при прогреве держится ~800-850 об/мин);
- дроссельный узел чистый;
- катушки и свечи исправны (проверял скидывая фишку);
- в каждом цилиндре по 13 очей;
- топливная система без нареканий (со слов диагноста);

и так, проблема в следующем:
на холодную работает хорошо (чисто), при прогреве по приборной панели (+-55 градусов) обороты набирать вообще не собирается при нажатой педали акселератора, когда выходим из этого температурного диапазона становится все более менее, при прогреве ~90 градусов при нажатии на педаль газа до отказа - обороты набирает неспеша с периодической вибрацией (типо троит). Если разгоняемся плавно, то все происходит гладко и ровно.

что не так с этой сатаной - иже замучался

#2:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2017 16:15
Ну это и на моём Цитрамоне было..
Теперь набирает обороты так, как я захочу. Я тут тоже найдал про эти траблы. Даже незнаю, как оно всё вылечилось.... Думаю, что или ЭБУ подглючивало, или проводка с фишкой до 1й форсунки.

#3:  Автор: Максим11 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2017 16:39
замерял напряжение на ДМРВ - все в пределах нормы
сопротивление ДТОЖ - тоже

#4:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Марта 2017 19:45
Максим11 Давление топлива при прогазовке замерить надо, 10 раз за 4 секунды резко нажать газ, смотреть на манометр при этом.
#5:  Автор: Максим11 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 06:49
бензонасосу год
разве он не постоянно работает при заведенном двигателе (обороты бензонасоса не зависят от нажатия на газ) и стравливает избыток давления обратно???

мне кажется еслиб проблемы с бензанасосом были, то и на холодную она не ехала бы

мои предположения - при прогреве движка где то материал расширяется и происходит подсос воздуха в впускной системе

#6:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 09:03
Максим11 писал(а):

происходит подсос


ну тогда бы на холостом колбасило ее.
Максим11 писал(а):

напряжение на ДМРВ - все в пределах нормы


сейчас придут другие дядьки и будут просить точные цифры с диагностики, а не мультиметра.
ставлю на подыхающую катушку




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU