Шульцу вопрос про больничный [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Шульцу вопрос про больничный Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 23:55
Если рекомендуют лечь в больницу для профилактики (лор-отделение: капельницы, уколы, массаж воротника), а выбираешь (чтобы не лежать 2 недели, все равно все процедуры занимают 2 часа в день) дневной стационар, выписывают ли полноценный больничный, чтобы можно было не ходить на работу?
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 06:29
На дневном можно и до 3-4 дня зывиснуть. Так что должны дать.
#3:  Автор: ms_2007Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 06:30
Выписывают обычный б.лист.
#4: Re: Шульцу вопрос про больничный Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 20:40
Kulagin писал(а):

Если рекомендуют лечь в больницу для профилактики (лор-отделение: капельницы, уколы, массаж воротника), а выбираешь (чтобы не лежать 2 недели, все равно все процедуры занимают 2 часа в день) дневной стационар, выписывают ли полноценный больничный, чтобы можно было не ходить на работу?



Завязывал бы ты уже с такой работой, где требуют больничный..

А так да. Выписывают. На весь срок дневного стационара.

#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 20:49
Шульц писал(а):

Завязывал бы ты уже с такой работой, где требуют больничный..


facepalm сам то что не завяжешь?

#6:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 20:54
брат шумы писал(а):

Шульц писал(а):

Завязывал бы ты уже с такой работой, где требуют больничный..


facepalm сам то что не завяжешь?



У меня не требуют.

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 22:05
Шульц писал(а):

брат шумы писал(а):
Шульц писал(а):
Завязывал бы ты уже с такой работой, где требуют больничный..

сам то что не завяжешь?


У меня не требуют.


фигню не городи

#8: Re: Шульцу вопрос про больничный Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 22:28
Шульц писал(а):

Kulagin писал(а):

Если рекомендуют лечь в больницу для профилактики (лор-отделение: капельницы, уколы, массаж воротника), а выбираешь (чтобы не лежать 2 недели, все равно все процедуры занимают 2 часа в день) дневной стационар, выписывают ли полноценный больничный, чтобы можно было не ходить на работу?



Завязывал бы ты уже с такой работой, где требуют больничный..

А так да. Выписывают. На весь срок дневного стационара.

Там, где не требуют, его просто не оплачивают, насколько я знаю))) Мне пофигу на него, если честно, все равно отгулами закрывать, по больничному все равно больше 1500 в день не получишь, так-то в разы больше.

#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 23:29
Kulagin писал(а):

Там, где не требуют, его просто не оплачивают, насколько я знаю)))


У меня в одной конторе так было. До недели можно было по болезни сидеть дома без больничного и оплачивалось как будто человек был на работе. Главное - не борзеть.

#10:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 23:31
брат шумы писал(а):



фигню не городи



Какие больничные в КИ? с дуба рухнул?

#11:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 00:04
Meffex писал(а):

Kulagin писал(а):

Там, где не требуют, его просто не оплачивают, насколько я знаю)))


У меня в одной конторе так было. До недели можно было по болезни сидеть дома без больничного и оплачивалось как будто человек был на работе. Главное - не борзеть.

ну это от коллективного договора зависит, у нас раньше было до 5 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Re: Шульцу вопрос про больничный

Шульц писал(а):

Kulagin писал(а):

Если рекомендуют лечь в больницу для профилактики (лор-отделение: капельницы, уколы, массаж воротника), а выбираешь (чтобы не лежать 2 недели, все равно все процедуры занимают 2 часа в день) дневной стационар, выписывают ли полноценный больничный, чтобы можно было не ходить на работу?



Завязывал бы ты уже с такой работой, где требуют больничный..

А так да. Выписывают. На весь срок дневного стационара.

А еще вопрос, кто может выписать направление на госпитализацию плановую, только гос. поликлиники или можно по страховке через частную организовать?

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 00:32
Kulagin писал(а):

ну это от коллективного договора зависит, у нас раньше было до 5 дней


У нас там не было КД

#13:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:42
Kulagin писал(а):

А еще вопрос, кто может выписать направление на госпитализацию плановую, только гос. поликлиники или можно по страховке через частную организовать?



на плановую госпитализацию направление выписывают только госполиклиники- так как у них происходят взаиморасчеты со стационарами за стацлечение. От частной клиники такое направление не примут.

#14:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 23:25
Шульц писал(а):

Kulagin писал(а):

А еще вопрос, кто может выписать направление на госпитализацию плановую, только гос. поликлиники или можно по страховке через частную организовать?



на плановую госпитализацию направление выписывают только госполиклиники- так как у них происходят взаиморасчеты со стационарами за стацлечение. От частной клиники такое направление не примут.

Ok, а госполиклиника может выписать в ту больницу, куда я попрошу в пределах города? Просто хочу в определенную, к определенному врачу, но напрямую он не может госпитализацию сделать, сказал - сходи в госполиклинику, возьми направление к нам и велкам. Первый раз сегодня через госууслуги записался к врачу, удобно)) Не считая того, что пришлось заморочиться прикреплением к районной поликлинике, от которой меня почему-то открепили 2 года назад, правда, я туда и не ходил уже лет 8.

#15:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2017 02:59
Kulagin писал(а):

а госполиклиника может выписать в ту больницу, куда я попрошу в пределах города?



да. В направлении укажут адресно.


Не считая того, что пришлось заморочиться прикреплением к районной поликлинике, от которой меня почему-то открепили 2 года назад, правда, я туда и не ходил уже лет 8.[/quote]

Без заявления не могут открепить. думаю, просто" потеряли" списки и не восстановили полностью.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU