Постановка тачки на учет при смене места жительства.ДАИ хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Постановка тачки на учет при смене места жительства.ДАИ хелп Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 14:23
Чувак купил тачку и сменил место жительства.
Сейчас продает - в птс и стс соотв-но вписан адрес прописки старый.
В договоре купли продажи новый адрес.
имеют ли право в гаи завернуть покупашку когда он на себя будет ставить тачку?

#2:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 14:25
да

необходимо было в течении 10 дней внести изменение регистрационных данных (прописка собственника) в ПТС

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/420316/

#3:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 14:30
Art_16R писал(а):

имеют ли право в гаи завернуть покупашку когда он на себя будет ставить тачку?



По основаниям
Art_16R писал(а):

купил тачку и сменил место жительства.


нет.

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 15:06
Должны переоформить, я так покупал машину. Но могут оштрафовать за то что не переделал свидетельство о регистрации. У меня у самого обе машины надо переоформить по идее, потому что родители место жительства сменили, а машины наних, но я *** забил, езжу так.
#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 16:25
имхо можно забить по поры пока не понадобится и гайцы при перерегистрации не предьявят претензий. Сейчас даже они по адресам регистрации не ездят если что а просто тачилу в розыск пока на камеры не попадешься сам Pardon
#6:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 16:42
Восьмеркин писал(а):

имхо можно забить по поры


Бывший хозяин тачки и забил.
Сейчас ситуация в том что машина уходит новому владельцу.
А в Договоре купли продажи (новая прописка) и СТС/ПТС(старая прописка) = Адрес владельца разный

#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 16:56
Art_16R писал(а):

Восьмеркин писал(а):

имхо можно забить по поры


Бывший хозяин тачки и забил.
Сейчас ситуация в том что машина уходит новому владельцу.
А в Договоре купли продажи (новая прописка) и СТС/ПТС(старая прописка) = Адрес владельца разный


ну дык пусть регить идет покупан, ведь к нему не может быть претензий...вот если придет в гаи продаван то его захотят штрафануть по статье о нарушении рег.действий, насколько помню там за первый раз в течении года штраф 500-800, а за второй уже 5000 или лишение месяца на 3

#8:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 17:08
При сдаче документов будет проведено 2 регистрационных действия, вместо одного и все.
#9:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 17:11
Женя писал(а):

При сдаче документов будет проведено 2 регистрационных действия, вместо одного и все.


То есть ты понимаешь что в гаи придет только покупатель. не потребуют ли продавца? он в другой регион уже уехал

#10:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 17:14
Зачем переоформлять, если при покупке разрешено ставить на учет в любом регионе? В независимости от прописки.
#11:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 17:18
Art_16R писал(а):


То есть ты понимаешь что в гаи придет только покупатель. не потребуют ли продавца? он в другой регион уже уехал


На каком основании. Смена регистрации собственника не является основанием для признания договора незаключенным или ничтожным. Оснований для отказа нет

#12:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 17:19
Сейчас сведения о месте регистрации есть во всех межведомственных базах, думаю всё будет ок.
#13:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 18:29
Восьмеркин писал(а):

вот если придет в гаи продаван то его захотят штрафануть по статье о нарушении рег.действий, насколько помню там за первый раз в течении года штраф 500-800, а за второй уже 5000 или лишение месяца на 3



Я менял Свидетельство о регистрации через год после смены
прописки. Платил только госпошлину.
Никто мне ничего не предъявил. Pardon
Видимо статью применяют не всегда. Думаю если есть в базе
неоплаченные штрафы, то могут и вкрутить для порядку.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU