Выхлоп )! Подскажите как сделать лучше. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выхлоп )! Подскажите как сделать лучше. Автор: Саша77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:18
Всем доброго времёни суток!!! Подскажите как лучше поставить выхлопную систему, какую трубу взять , стоку походу пришёл конец , резонатор весь переваренный. Раньше с этим не сталкивался , заранее спасибо !!!
#2: Пришла весна нужны колеса !!! Автор: Саша77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:22
Всем здрасте. Хочу поставить новые колёса , 14 радиуса с дисками , какую резину лучше взять на летку и какой профиль должен быть у колеса , проблема в том , что машина от прошлого хозяина досталась с пилиными витками . По одному витку, вокруг. Боюсь как бы резина потом не чиркала, заранее спасибо всем !!!
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:28
Что там ещё надо менять то...???
Давай лепить темы на каждый болтик... supercool
Поиском не пробовал...???
! Предупреждение от модератора
kazak1102:ppc

#4:  Автор: Саша77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:32
Больше ничего ) ок поищу сам тогда
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:40
Саша77 писал(а):

какую резину лучше взять на летку и какой профиль должен быть у колеса

Саша77 писал(а):

поищу сам тогда


У нас для этого есть отдельная большая ветка:
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=13

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:42
Саша77 писал(а):

Больше ничего ) ок поищу сам тогда


Ну раз уж отписался, то тебе подскажут, вообще-то...
Я ж не в смысле, отпинать, а в смысле, что подобных тем полно, можно найти похожее, и там спросить...
Учти на будущее...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

т808 писал(а):

У нас для этого есть отдельная большая ветка:


Сань, там нет никого с лета прошлого года... Pardon

#7:  Автор: Саша77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:45
Хорошо буду иметь ввиду , да я новенький в таких темах facepalm lol1
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:48
kazak1102 писал(а):

там нет никого с лета прошлого года...


Ну может появится кто увидев новый пост?!
А если нет,то:
kazak1102 писал(а):

Поиском


подобную тему в нашей ветке отыскать и:
kazak1102 писал(а):

там спросить...


supercool
Саша77 писал(а):

я новенький в таких темах


"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" Wink

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:51
Саша77 писал(а):

да я новенький в таких темах


Я догадался... hehe
Был бы старенький, был бы другой разговор... Very Happy
По выпуску...
Вот лично я за сток, но нормального производителя... Конкретно, что там щас в Москве, я не знаю... Знатоки придут, подскажут...

#10:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 00:58
kazak1102 писал(а):

Вот лично я за сток, но нормального производителя...


Аввтовазагрегат хорошо делал,но заводик прикрыли cry Эбешпехер, что сейчас поставщик конвеера стал, скорее всего на Самары не выпускает выхлоп. А у самого Автовазагрегата недостаток один-трубы обычная черняга, не алюминизированная похоже, в отличии от банки, от чего выгорает быстрее.
Саша77
Если делать самому, то можно на 51 трубе сварить, резонатор и глушитель подбираются от СААБа, Ауди, ходят gpn
Саша77 писал(а):

какой профиль должен быть у колеса


185/60 или 175/65
Саша77 писал(а):

машина от прошлого хозяина досталась с пилиными витками . По одному витку, вокруг


выкинуть этот хлам и поставить сток пружины.
Саша77 писал(а):

какую резину лучше взять на летку


смотря какие цели преследовать..

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 08:59
Лысик писал(а):

смотря какие цели преследовать..


в россии одна цель - езда по бездорожью с минимальными потерями! supercool

#12:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 09:10
ДюКЧ писал(а):

в россии одна цель - езда по бездорожью с минимальными потерями!


И по трассе тихая, и по грязи, как танк hehe
Прям пословица про рыбку и фильтр Razz

#13:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 09:39
Себе ставил выхлоп от Экрис - вроде как кооператив, но тольяттинский. Отходил два года без вопросов, но снаружи поржавел прилично. Сейчас в гараже стоит, т.к. заменен на прямоток.
#14:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 12:46
Саша77 писал(а):

Подскажите как лучше поставить выхлопную систему


Акропович вроде как тут рулит.. hehe

#15: Re: Пришла весна нужны колеса !!! Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 13:00
Саша77 писал(а):

Всем здрасте. Хочу поставить новые колёса , 14 радиуса с дисками , какую резину лучше взять на летку


С завода то 13е колёса ей положены?
Если да, то на 14 колёсах ухудшится разгон, ибо больший диаметр(радиус) колеса - движку тяжелее крутить, не по весу диска - по принципу рычага приложения силы.
Я эту чухню с увеличением диаметра(радиуса) диска или резины, давно проэкспериментировал на своих машинах.
Не будет одинакового разгона на разных диаметрах колёс.

#16:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 13:18
d.dmitry писал(а):

С завода то 13е колёса ей положены?


С конвейера идет на 13х, в руководстве есть и 14е.

#17:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 13:31
d.dmitry писал(а):

на 14 колёсах ухудшится разгон, ибо больший диаметр(радиус) колеса


А шинным калькулятором пользоваться не пробовал? При нормальном профиле резины диаметр колеса изменяется на доли копеек.

#18:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 13:33
У меня на 185/60R14 разница относительно 175/70R13 всего 2 миллиметра Smile
#19:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 16:30
TDream писал(а):

d.dmitry писал(а):

на 14 колёсах ухудшится разгон, ибо больший диаметр(радиус) колеса


А шинным калькулятором пользоваться не пробовал? При нормальном профиле резины диаметр колеса изменяется на доли копеек.


Естественно что пробовал. Нормальный профиль по моему, от 65-70.
Ездил на 185/60/14, не понял что за кайф ощущать трещинки асфальта.

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 16:33
d.dmitry писал(а):

Ездил на 185/60/14, не понял что за кайф ощущать трещинки асфальта.


Просто перекачивать не надо.

#21:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 16:33
Garik36 писал(а):

У меня на 185/60R14 разница относительно 175/70R13 всего 2 миллиметра Smile


С 65, будет 11мм клиренса разница, и 4.5% по спидометру, по калькуляторам.
Человек тогда должен написать, что хочет перейти на низкопрофильную резину 14го размера. А то все начали фантазировать, кто за сохранение профиля, кто за уменьшение Pardon

Последний раз редактировалось: d.dmitry (05 Апреля 2017 13:53), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Zubilo-005 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2017 20:28
14 колеса - больше неподрессоренной массы, больше инерции подвески, больше расход топлива. Ставь легкую 13-ую ковку, или легкое литье (однако много литья тяжелее штампов того же размера вопреки распространенному мнению), разницу ощутишь сразу: разгон, торможение, проглатывание кочек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU