Рав 4 III поколения 2007 г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#351:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 23:29
kaban_21124
Круто че, сложный ремонт блин.

#352:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 30 Марта 2018 23:54
Ремонт не нужен. это косяк этого двигателя влияющий только на акустический дискомфорт.
Вообщем ближайшие 100 тыщ туда лезть не надо.

#353:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 31 Марта 2018 01:00
пф че там сложного цепочку поменять да зазоры померить
#354:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2018 08:54
Итак ,завтра будет год как я пользуюсь этой машиной. В нее я кроме масла и фильтров ничего не вкладывал. Специально год проездил, чтобы понять а надо ли мне это .
Надо.
Вот теперь буду говорить машину под долгую эксплуатацию под себя. Для начала полная замена масла в коробке. Потом уберу стук в рулевой, починю сломанный мною прикуриватель, потом резина вся и возможно потом уже и эта цепь.
Есть мнение, что наших специалистов к таким авто лучше не подпускать.все равно что-то где то пережмут или недотянут и в итоге я получу гемор. Поэтому пускай стучит - в салоне не слышно Smile

#355:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 31 Марта 2018 11:35
Ленивец писал(а):

Есть мнение, что после этого цепь (даже японическая поменяная у официалов) ходит в разы меньше.


чего только не придумают люди чтоб не чинить машину facepalm

#356:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 21:47
Вчера решил проблему со стуком по кочкам. Как и говорил выше у равов беда, рейка начинает брякать уже на 30-40 т км пробега. Кто то по гарантии меняет кто то забивает, тк слышно эту гадость только по грунтовке.
Заказаны с драйва были втулки из капролона и съемник для рулевой. Найден человек. Он попросил помощи, чтобы я ему помогал во время работы. Так что я видел весь процесс, но скажу честно, ну его наккуй такую работу... Гемора вагон, надо подрамник откручивать. Времени заняло около 9 часов. У рава оочень много всяких пластиковых пыльников. Все сделали поменяли, смазали. Наконечники и тяги поставили новые, хотя старые были еще в отличном состоянии и отданы мне на черный день.
Результат ну прям очень впечатляет. Равчик отрабатывает все кочки как мячик теперь - все брямки ушли, остались только гномики с резиновыми молоточками. Работа 5000 р, втулка и ключ с доставкой 1500 р. Наконечники, тяги, пыльники, смазка для рулевой - 5000 р

В ходе ремонта обнаружены косяки. ТЕчет масло акпп из под сальника привода. И скорее всего течет сальник коренного подшипника. Первый косяк будет исправлен при полной замене масла АКПП. Второй косяк будет отложен в долгий ящик. Зато теперь понятно откуда расход масла.
А, еще есть косяк - надо заменить пыльники на передних стойках.

#357:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:06
kaban_21124 писал(а):

гномики с резиновыми молоточками


facepalm

#358:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 19:54
Все руки не доходят написать. В апреле месяцк я писал, что надо пыльники стойки поменять. Выяснислось, что шток аморта не вылазиет, а должен. В тоге мастер приговорил к замене аморты. Купил кайябы за 8600 пару. Разницу в поведении авто так и не заметил.
Кто разбирается? Надо ли на газмяс амрт-х менять их при условии, что при сжатии шток сам не вылазиет или вылазиет с пинка рукой?
Или мастер меня нае..л?


На сегодня. Надо менять прокладку клапанной крышки. Уже не потеет, а прям тикет. Заодно диагностику сделаю.

#359:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:12
facepalm
Когда на тазах ездили и в профильных разделах сидели - все мало-помалу разбирались. Теперь деградировали до того, что сдохший аморт от живого отличить не могут

#360:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:36
Т.е. по надежности ничего особенного,сыпется после 100 тысяч пробега как нежный Мерседес купе
#361:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:40
*Kostik* писал(а):

Т.е. по надежности ничего особенного,сыпется после 100 тысяч пробега как нежный Мерседес купе


пробег крученый. там и двиг на 80 застучал.

#362:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:42
viper31 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Т.е. по надежности ничего особенного,сыпется после 100 тысяч пробега как нежный Мерседес купе


пробег крученый. там и двиг на 80 застучал.



Нужны фотки сидушки,руля и педалей. Хотя 2007 г,3 владельца...

#363:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:43
*Kostik* писал(а):

Хотя 2007 г,3 владельца...


и 83 тыщи км facepalm

#364:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:44
Ёхан Палыч писал(а):

*Kostik* писал(а):

Хотя 2007 г,3 владельца...


и 83 тыщи км facepalm



Первый пост почитайте,город 8км

#365:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:46
*Kostik* писал(а):

Первый пост почитайте,город 8км


У меня тоже Подольск город маленький, однако ж рубеж 200 тысяч трейл перешагнул еще на девятом году по моему (2017).
Это при условии двух машин в семье с 2012 года.
Думаю ауди тоже кто нить продаст лет через 10 с пробегом 80)))))

#366:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 20:51
Ёхан Палыч
Кстати смех смехом,ездить некуда особо, а уже более 2т км проехал

#367:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 00:09
Ёхан Палыч писал(а):

Думаю ауди тоже кто нить продаст лет через 10 с пробегом 80)))))


Хочешь, я тебе Шкоду продам в возрасте 9 (в мае) лет с пробегом до 80 тык (72-73)???

#368:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 00:11
Ребзя, не забывайте - это 2007 год. Ничего криминального в упор пока не вижу, норм.
#369:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 00:11
kaban_21124 писал(а):

Все руки не доходят написать. В апреле месяцк я писал, что надо пыльники стойки поменять. Выяснислось, что шток аморта не вылазиет, а должен. В тоге мастер приговорил к замене аморты. Купил кайябы за 8600 пару. Разницу в поведении авто так и не заметил.
Кто разбирается? Надо ли на газмяс амрт-х менять их при условии, что при сжатии шток сам не вылазиет или вылазиет с пинка рукой?
Или мастер меня нае..л?


Для проверки амортов существуют специальные стенды, а не кривые руки дядиваси из соседнего ГСК.
При этом стендам тоже нужно с осторожностью доверять, ибо мне на Шкоде в возрасте 1 год и 1 день при реальном пробеге 8 тык стенд показал исправность амортов 75% (минус 1/4 за 1 год и 8 тык пробега!!!).

#370:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 00:21
все эти стэнды с левых серисов - наеелово, и не более того
#371:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 09:19
Al_Dimich
Пусть заедет в правый сервис.

#372:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 10:06
Ёхан Палыч писал(а):

*Kostik* писал(а):

Первый пост почитайте,город 8км


У меня тоже Подольск город маленький, однако ж рубеж 200 тысяч трейл перешагнул еще на девятом году по моему (2017).
Это при условии двух машин в семье с 2012 года.
Думаю ауди тоже кто нить продаст лет через 10 с пробегом 80)))))


Сколько до работы расстояние?
Небось за город в ашаны и тп еще гоняете?

#373:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 10:11
Пробег настоящий, я на первых страницах писал как я проверил.
На счет амортов. Вчера покурил, пишут что менять надо, мастер правильно приговорил. Но разницу в поведении авто я не заметил, вот немного жаба и заскрежетала.

Получается, помимо то,. Поменял аморты передние, пыльники их, ну и с рулевой решил косячок заводской. А, еще акум менял.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

viper31
Да, так и стучит до сих пор. Только я еще сам не выяснил, что там стучит? А ты гляжу профи, через инет и мои посты, определил. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вова Длинный
Чо заезжать то? Уже махнул.
Просто думаю, что заводские все таки больше ходят.чем покупные, пусть даже и выверенные с сайтом производителя

Добавлено спустя 2 минуты:

Я за год и 10 месяцев проехал 22 ткм. Машина каждый день ездит.салики, школы, танцы, допобучение, работа, два раза на море. Сред скорость 20 км в ч

#374:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 10:54
kaban_21124 писал(а):


На счет амортов. Вчера покурил, пишут что менять надо, мастер правильно приговорил. Но разницу в поведении авто я не заметил, вот немного жаба и заскрежетала.


Либо Рав4 такое гамнище что с убитым, что с живым аммортом одинаково ведёт себя на дороге, либо ты что то не договариваешь facepalm

#375:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2019 11:41
Может он на отбой плохо работал, а на сжатие нормально. Wink




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 15 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU