Рав 4 III поколения 2007 г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#451:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 13:21
AxL писал(а):

Что не так с 5м спортконтактом?


В принципе нормально, но от топ резины ждёшь чего-то большего, а тут кучка мелочи царапающей. Шумноват. Немножко не хватает остроты. Чуток стабильности на колейности. Да и цепкости на торможении на прямой. И на грунтах при вывешивании. В повороте хорошо. На влажном тоже. Но, честно скажу, сносится буду что-то ещё искать, жаль размер бестолковый выбор маловат. Не раздумывая поменял бы на пирелли скорпион зеро, но нет в моём размере. cry

#452:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 13:36
скорее всего вся резина для "городского" спорта такой и будет
mikal писал(а):

Шумноват.


mikal писал(а):

стабильности на колейности.


до этого ездил на Мишлен ПС3, всё те же косяки что ты перечислил, не смотря на относительно среднюю ширину - 225 в колее не комфортно передвигаться.

#453:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 17:10
AxL писал(а):

а можно энерджи савер купить подешевле, но это не резина, а гамна кусок


AxL писал(а):

Что не так с 5м спортконтактом?
Я себе такой купил на лето


Забавно слушать негативные оценки по Мишлену от человека, купившего себе Контик... 63

#454:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 19:36
Вова Длинный
Не читатель facepalm

С салона окта на Мишлен энержи савер была, отъездил на ней ~ 3 месяца и продал facepalm

#455:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 20:39
Ваще запутали меня. hehe
Походу екохаму надо брать, один хрен шума от двигателя больше . Он же ж еще и чпвкает когда масло жрёт 63

#456:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 20:41
kaban_21124 писал(а):

Ваще запутали меня.


Ты меня уже один раз послушал?
Послушал.
Пожалел?
........
Вот и дальше слушай.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Покупка не Мишлена может быть только оправдана либо отсутствием летом денег на Мишлен, либо наличием зимой денег на Хаккапеллиту.
Хотя... во втором варианте не вариант, что Хаккапеллита тебя порадует больше Мишки.

Если нет денег на Мишку, то давай кроить из того, сколько их у тебя есть. Но, ни в коем случае не Бриджстоун.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

AxL писал(а):

С салона окта на Мишлен энержи савер была, отъездил на ней ~ 3 месяца и продал


Чиво тебе там на Окте с Мишкой Энерджи не понравилось? Даже я, на дубовом Бридже 7 лет и 50 тык откатал. Сейчас езжу на Мишке и кайфую. Давай по существу, а не по собственным ощущениям.

#457:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 20:58
Вова Длинный писал(а):

Если нет денег на Мишку, то давай кроить из того, сколько их у тебя есть.


Да весь топ примерно одинаково стоит facepalm Нашёл аргумент. Боковины то Мишлен делать научился? А то раньше ехал неплохо, но грыж боялся мама дорогая facepalm Правда 2 поколения назад. Что-то изменилось? supercool

#458:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:37
Вова Длинный писал(а):

не Бриджстоун


Вова Длинный писал(а):

Бридже 7 лет и 50 тык



Я зимний бридж (ws60 и brz) катал около 10 зимних сезонов и 150 тык
И нечего плохого сказать не могу

Лето да одубело на 3тий леиний сезон

#459:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 21:57
mikal писал(а):

А то раньше ехал неплохо, но грыж боялся мама дорогая facepalm Правда 2 поколения назад. Что-то изменилось? supercool


Все изменилось, я ямы в принципе не объезжаю. Ещё хотелось бы отметить их износоустойчивость.

#460:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:10
Ёхан Палыч писал(а):

Все изменилось, я ямы в принципе не объезжаю.


Так у тебя профиль поди 70-й? Smile Но если изменилось, то хорошо. Раньше реально проблема была. Данлоп тоже еще в этом замечен был. dns4

#461:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:12
Вова Длинный
Все хана, уговорил Drinks or Beer
Пойду жене скажу, что ее подарок на день рождения стал меньше hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ёхан Палыч
На крузаке ям ваще не наблюдается ни на какой резине. Перед крузаками бегут узбеки маленькие как гномики и новый асфальт кладут

#462:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:15
Вова Длинный писал(а):

Давай по существу, а не по собственным ощущениям.


А в моем случае это не одно и то же? facepalm
Энерджи сэвер имеет смысл купить если надо "что б на подольше хватило", на этом все + заканчиваются, ну и да, с ней якобы расход ниже, хотя это не точно 63
Вообщем если остальные качества резины не важны, то надо брать Good

Резя из бюджетных, ничуть не хуже - гудир игл спорт чего то там, брал срочно и по бомжу, на что хватало facepalm отличный вариант за свои деньги. Pardon

#463:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:21
kaban_21124 писал(а):

Пойду жене скажу, что ее подарок на день рождения стал меньше


Для начала трахни ее как следует. А потом уже, на утро, "обрадуешь".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

AxL писал(а):

Резя из бюджетных, ничуть не хуже - гудир игл


Как-то была у меня какая-то из крылатых тапков. Не понравилась своей грубостью и дубовостью.

#464:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:35
забавно когда овощи спорят о том какой мишлен лучше, как будто вы на своих пенсоповозках это почувствуете 63 facepalm
#465:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 22:48
Долбодятел писал(а):

забавно когда овощи спорят


Без тебя некомплект hehe
Долбодятел писал(а):

как будто вы на своих пенсоповозках это почувствуете


Это даже на кроссовке чувствуется, ну если чувствовалка работает Smile

#466:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 23:24
если ездишь на кроссовке, это означает что чувствовалка в принципе не работает Pardon
#467:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 23:32
Долбодятел писал(а):

если ездишь на кроссовке, это означает что чувствовалка в принципе не работает


Кроссовок от седана по чуйке будет отличаться только в предельном повороте и то можно изобразить тоже самое только вместо удовольствия это в работу превратится, а то и просто обосрёшься. В остальном разницы в ощущениях принципиальной нет. bboyan

#468:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 23:41
mikal писал(а):


Кроссовок от седана по чуйке будет отличаться только в предельном повороте и то можно изобразить тоже самое только вместо удовольствия это в работу превратится, а то и просто обосрёшься. В остальном разницы в ощущениях принципиальной нет. bboyan



ну вот ты и подтвердил мое утверждение

Долбодятел писал(а):

если ездишь на кроссовке, это означает что чувствовалка в принципе не работает



Pardon

#469:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Января 2019 23:58
Долбодятел писал(а):

ну вот ты и подтвердил мое утверждение


Когда сам себя убедил - это хорошо hehe Хотя хотелось бы более развёрнутой аргументации. Я понимаю, конечно, что если чел купил БМВ он автоматически становится асом и Лёбом, это даже по Димычу заметно Smile но всё таки dns4 И я как бы не совсем на кроссовке езжу. Pardon

#470:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 00:02
на аса не претендую, а вот нюансы, которые были незаметны на других машинах, стали очевидны, дьявол в деталях Pardon
#471:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 00:09
Долбодятел писал(а):

а вот нюансы, которые были незаметны на других машинах, стали очевидны, дьявол в деталях


Ну и какие нюансы мешают на кроссовке оценить устойчивость к колейности, аквапланирование, шум, зацеп на грунте и прямолинейное торможение? ppc Особенно учитывая что мы его не с БМВ в повороте сравниваем, а просто две разные резины на нём. Smile

#472:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 12:04
kaban_21124 писал(а):

Все хана, уговорил


Да, кстати, что бы правильно понимал: ты от Мишлена не ощутишь какой-то спортивности (о чем, вероятно, пишет AxL). Мишлен уже не тот, что 25 лет назад (MXT 90).
Сегодня Мишлен позиционируется как комфортная резина для комфортной езды.
Она комфортно мягкая, комфортно тихая, комфортно управляемая, комфортно-комфортная.
То есть ты сможешь найти более спортивную резину, но она будет более шумная, более мягкую, но она будет более ватная, но таких сбалансированных свойств как у Мишлена ты врядли найдешь.

#473:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 12:18
Вова Длинный писал(а):

Сегодня Мишлен позиционируется как комфортная резина для комфортной езды.


У мишлена так-то не одна модель, и даже не две

#474:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 13:09
Вова Длинный писал(а):

но таких сбалансированных свойств как у Мишлена ты врядли найдешь.


Да как раз Континенталь точно такой же. А Пирелли повеселее.

#475:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 17:28
mikal писал(а):

Да как раз Континенталь точно такой же.


Такой да никакой. Был у меня Континенталь после Мишки. Неплохая резина, но мишка лучше.
mikal писал(а):

А Пирелли повеселее.


Пирелли на мой взгляд никакая. Ее не за что обсирать, но и похвалить как-то не за что. Если денег нет на Мишку, можно смело брать Континеталь или пирельку. Главное, что бы не Бридж.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 19 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU