Собакоедский жып. SsangYong Kyron 2.3MT. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#251:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 19:06
И снова чумадан не завелся от слова вообще... Заипись я сгонял с бабьем потусить... facepalm
#252:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 19:52
Аккум умер от слова совсем, вот что значит у людей зим нормальных нет, иначе он бы ещё года 2 назад зимой сказал иди пешком 63
#253:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 20:13
Чето другой саньенг свалил совсем, булл кактотам был ник.
#254:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 20:36
Короче, приехал в четверг в Краснодыр, заселился в гостишку и пошли с нерусским (а он мне еще долг отдал очень жирный и неожиданный) коришем бухать... Пробухали ночь с четверга на пятницу, в пятницу подлечились и вночи умчали в турляндию... supercool
Что там было, думаю, стоит опустить... hehe
Прилетел я обратно, значиццо, в самом начале вчерашнего дня, поспал там сколько-то, утром пошел выписался из гостишки, спускаюсь на паркинг, сажусь, ключ на старт, а в ответ вообще тишина и тока приборка лениво подмигивает всей гирляндой... Cукa, на часах что-то там около 8 утра, организм хочет сна или проблеваться, но ключ в номер сдан и надо ехать, а на руках только парковочный талон и мертвое ведро на парковке... facepalm
Пейсдую к охраннику, которому только что ключ сдал, говорю: чувак, ведерко мое чот приуныло совсем, надо бы мне в нем дюраселлы сменить, но для этого мне надо бы на поверхность выйти... Pardon
Тот отвечает: я бы рад помочь вообще всем в этой жизни, но ключ твой только что я аннулировал, и твой парковочный талон я уже провел, и роллет октыл... Так что или выезжать тебе надо вот прям сейчас, или ждать какого-то там старшего начальника младшего парковщика, который только что сменился, а новый еще не заступил... facepalm
В общем, такая себе некрасивая картина вырисовывается... Уже бодун, уже бы где-нить в дороге на воздухе припить кисломолочного и ехать себе спокойно дальше, а не вот это вот всё... facepalm
Короче, втупую выхожу через роллет, который за мной закрывается и иду снова на ресепшн... Хорошо, что там входят в положение, и, ВНИМАНИЕ, как-то договариваются на 15 минут на стройке по соседству взять аккум с какого-то аффта плюс провода силовые... Но! Я должен сам с ними договориться о том, кто до аффта дотащит, подключит и потом обратно оттащит... Razz Прихожу на ту сраную стройку (вообще за забором гостишки), нахожу таки с кем созванивались... Мне выносят 140А*ч и крабы... Мол, пейсдуй, вася, но потом обязательно занеси, а то мы вас потом всех там того, отлюбим во все тонкости... facepalm
Ну, делать нечего, сильно попердывая и едва удерживаясь от того, чтобы не обрыгаться, тащу на себе этот сраный аккум весом где-то 40 кил, сексуально помахивая силовыми проводами на шее... facepalm
Вася на парковке, видать, учуяв мой настрой, открыл даже без карты и талона, и помог подтащить оставщиеся метров 20 сей дивный аккум...
Тут уже повезло, завелся сразу, на приборке порадовал своим присутствием беременный мужик, но это уже все были мелочи... gpn

ЗЫ: А всему виной мафон, который, cукa, завис, не заснул и жрал аккум, что не в себя... Ну, там уже и жрать особо нечего, правда... hehe

#255:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 21:10
Ну звезда дюрасалке твоей Pardon
#256:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 21:11
maclein писал(а):

Ну звезда дюрасалке твоей Pardon


Так, скотина, со вчерашнего вечера кинул на зарядку на 2.5А и до сих пор ток не падает... Да оно и не кипит даже, че уж там... Pardon

#257:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 21:12
masta
Скок ты в турляндии куражился? Вот все это время он и высаживался, короч его в утиль.

#258:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 21:14
maclein писал(а):

masta
Скок ты в турляндии куражился? Вот все это время он и высаживался, короч его в утиль.


Магнитола не уснула, т.к. подвисла... Когад сел, оно в полнакала еще светилась... facepalm

ЗЫ: Видать, неособо хорошая была идея - подключать модем, который не ловит сеть к этой голове... А там, может все до кучи... facepalm

#259:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 21:17
Ленивец писал(а):

maclein писал(а):

masta
Скок ты в турляндии куражился? Вот все это время он и высаживался, короч его в утиль.


Один-2 раза переживет, на 3 сдохнет окончательно и «внезапно» bboyan


Это если новый или до году отроду ему будет
Но тут видно с завода родной ешо

#260:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 21:24
Аккум вроде апреля 2014 года... Pardon

ЗЫ: Да и ездаить надо не неделю раз в месяц... facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

Но ведь заряд берет отлично... Прям обидно... cry

#261:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 22:35
Вот уже сутки стоит на 2.5А на зарядке... Ток не падает, хоть и в авто режиме стоит... Наощупь чуть теплый, не кипит... Вот только уровень не проверить, т.к. одноразовый падла... facepalm



ЗЫ: Обойки секси жы? hehe

#262:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 22:56
Стас Михайлов писал(а):

Ну в любом же случае там 6 банок . А че , крышки нет никакой ? Наверное тогда сверлится надо gpn Правда смысла nea Он у тебя кальциевый , на один разряд , а дальше в метал его .


Так 10 рублей, с..а... facepalm

ЗЫ: Это пробухать столько можно и нужно за пару часов... Но новый аккум для повозки... Ну, надо подумать... hehe

#263:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 23:14
Если ток идет и не кипит, то заряжай.
#264:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 23:37
Стас Михайлов писал(а):

Смысла нет


Есть.
100% не восстановить, но жить будет.
Я свой в первый год в ледяной шарик заморозил, однако после этого восьмой год пошел

#265:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 23:37
masta писал(а):



ЗЫ: Обойки секси жы? hehe

обойки ах ительны, только вот зачем обои в сарае клеить ?

#266:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 23:51
Санёг писал(а):

masta писал(а):



ЗЫ: Обойки секси жы? hehe

обойки ах ительны, только вот зачем обои в сарае клеить ?


Это "кладовка" дома... facepalm В гараже, cуки, всет рубят на ночь... facepalm

ЗЫ: А аккум ток все берет... Поглядим, что будет к утру...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Стас Михайлов писал(а):


И нихрена вы там бухаете , с..а , какой же я нищееб , мне 3 сотни чтобы обхренариться уже хватит


Я в турции с экзотичными шлюхами 7куе прогудел... facepalm

#267:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 00:15
masta
Поражает алчность задротов, ну впрочем ничего нового
7куе проепать, и при этом зажать чирик facepalm хотя думаю ценник новому дюраселлу пятяк край

#268:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 10:17
masta писал(а):

Вот уже сутки стоит на 2.5А на зарядке... Ток не падает,Наощупь чуть теплый, не кипит.


он у тебя в таком режиме может и неделю заряжаться 90 А*ч.
Наваливай ему 7-9А, он у же прогретый, если ток будет падать - заряд берёт, если нет к-з в банках... За температурой только следи.

зы: а физическая нагрузка с бодуна самое-то, организм быстрее прочищается Good

#269:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 10:39
Rover_61reg писал(а):

Наваливай ему 7-9А


осыпать может пластины.
лучше меньше но дольше.

#270:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 10:42
Gloom писал(а):

осыпать может пластины.


ток 1/10 ёмкости номинальный для 12 часового заряда, а если осыпятся пластины значит не судьба кердык ему, генератор, выдавая 14.4 вольта, про ток не спрашивает.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (23 Августа 2018 10:45), всего редактировалось 1 раз

#271:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:04
maclein писал(а):

masta
Поражает алчность задротов, ну впрочем ничего нового
7куе проепать, и при этом зажать чирик facepalm хотя думаю ценник новому дюраселлу пятяк край


А в чем задротство то?
Бабло упало оттуда, откуда его уже давным давно никто не ждал... Если у меня так случается, то я предпочитаю с ним точно также и расставаться хотя бы частично, иначе все равно ничего хорошего не получается купить/сделать... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

37 часов... Ток как был 2.5А, так не падает... supercool

#272:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:09
плотность бы замерить, а напряжение сейчас какое на зарядке?
Rover_61reg писал(а):

ток 1/10 ёмкости номинальный для 12 часового заряда


никто не запрещает собственноручно убить заболевшего.

но если заряжать аккуратно, то еще не один год сможет поездить.

#273:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:15
Gloom писал(а):

плотность бы замерить, а напряжение сейчас какое на зарядке?


14.7В, если верить китайскому тестеру... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ленивец писал(а):

Для начала заглянуть в него и убедиться, что банки осыпались pst


Так он НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ от слова совсем... Крышка монолитная на все банки и она приклеена... facepalm

#274:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:17
норм,
на сколько можно выше ток поднять?
кальциевый норм до 15.5-16в заряжать.
но т.к. у тебя пробки не снимаются, я бы выше 15-15.2 не стал поднимать

хотя судя по времени и току там уже скоро полный заряд должен получиться
так что копти на 2.5 его , напруга должна расти еще

#275:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:25
Gloom писал(а):

норм,
на сколько можно выше ток поднять?
кальциевый норм до 15.5-16в заряжать.
но т.к. у тебя пробки не снимаются, я бы выше 15-15.2 не стал поднимать

хотя судя по времени и току там уже скоро полный заряд должен получиться
так что копти на 2.5 его , напруга должна расти еще


Да у меня зарядка какая-то с приколом, чем выше ток накручиваю, тем выше напруга поднимается со временем... facepalm Если накрутить 6А, то можно и 15.2 увидеть... Pardon
Ну, поглядим до вечера, что там от него осталось... Даже если примерно по времени 75-80А*ч получится, то этого выше головы хватит... gpn

Добавлено спустя 34 секунды:

Ленивец писал(а):


Ну и выкинь его


Ага, купи потом новый, поставь на аффто и не езди на нем опять по месяцу... facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 11 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU