zte или сяоми? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Валера_68Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 17:52
*Nikita* писал(а):

по размерам они как z компакт


я имел ввиду z компакт 4.3 диагональ который, а эти по размерам как обычные 5-ки, это для меня уже лопата, люблю чтобы смартом можно было управлять одной рукой..

#102:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 13:40
LOZZY
Цитата:

Тем не менее, представитель Sony Mobile в РФ воздержался от комментариев насчет сложившейся ситуации.


А эти то тут каким боком?

#103:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 13:45
прикол какой... Сяоми редми 4 про - камера хуже чем в редми 3 про. А у редми 3 про хуже чем в самсе А5(2016).
Итого в редми 4 про камера г@$но, а редми 3 про ещё ничо так, терпимо. Сравнительно с самсуном. Но цена то одинаковая чьорт побьери! Какого уя спрашивается они в 4-й редми сунули такой шлак?

#104:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 13:52
Чтобы лози покупали.. hehe
#105:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 14:01
Какие сяоми?
Леново мото Г5 запустила за 11к на российский рынок.
https://shop.lenovo.ru/catalog/moto-smartphones/moto-g5/
Я из германии дороже купил лошара ROFL

#106:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 15:59
EugenB писал(а):

Какие сяоми?
Леново мото Г5 запустила за 11к на российский рынок.
https://shop.lenovo.ru/catalog/moto-smartphones/moto-g5/
Я из германии дороже купил лошара ROFL



задняя крышка лично мне не нравится, дырень большая для камеры имхо

#107:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 16:00
односимочный
#108:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 21:50
EugenB писал(а):

Какие сяоми?
Леново мото Г5 запустила за 11к на российский рынок.
https://shop.lenovo.ru/catalog/moto-smartphones/moto-g5/
Я из германии дороже купил лошара ROFL



Смотрится как дешевка, железо как в дешевки, стоит как путняя сяоми.

#109:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 21:55
Алексей 123 писал(а):

EugenB писал(а):

Какие сяоми?
Леново мото Г5 запустила за 11к на российский рынок.
https://shop.lenovo.ru/catalog/moto-smartphones/moto-g5/
Я из германии дороже купил лошара ROFL



Смотрится как дешевка, железо как в дешевки, стоит как путняя сяоми.


Кстати хотелось бы послушать мнение, по поводу этого по ссылке и сяоми. Как бы поподробнее.

#110:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 22:05
Rover_61reg писал(а):



Зачем лепят переключатели между звонолкой/избранным/поиском сверху? Это же неудобно юзать одной рукой. Логично управление размещать внизу, а сверху инфу для просмотра. И буквы не русские ИЛИ латинские, а все используемые.
Приходится пользовать сторонею звонилку.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=290128

#111:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 22:13
Алексей 123
на фото - стороння звонилка.

#112:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 22:25
Rover_61reg писал(а):

Алексей 123
на фото - стороння звонилка.


Родная так же нелепо сделана (переключатели режима сверху). При чем как в Сяоми, так и в Леново, Асусе, Самсунге и т.д.

#113:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 22:32
У меня журнал звонков /адресная кнга перелистываются свайпом в сторону. Сверху действительно есть "вызовы" и " контакты". Никогда не задумывался о таком неудобстве.
#114:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 00:16
Rover_61reg писал(а):

У меня журнал звонков /адресная кнга перелистываются свайпом в сторону.



О круто, не знал, всегда тыкаю вызовы-контакты. hehe

#115:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 00:46
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

EugenB писал(а):

Какие сяоми?
Леново мото Г5 запустила за 11к на российский рынок.
https://shop.lenovo.ru/catalog/moto-smartphones/moto-g5/
Я из германии дороже купил лошара ROFL



Смотрится как дешевка, железо как в дешевки, стоит как путняя сяоми.


Кстати хотелось бы послушать мнение, по поводу этого по ссылке и сяоми. Как бы поподробнее.


Судя по описанию железо такое же как у меня на редми 3с ,разве что разрешение экрана побольше (но надо ли оно х.з.), аккумулятор меньше - 2800 против 4100 у сяоми, при этом сяоми я брал почти на треху дешевле.

#116:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 21:37
Vlad B писал(а):

Rover_61reg писал(а):

У меня журнал звонков /адресная кнга перелистываются свайпом в сторону.



О круто, не знал, всегда тыкаю вызовы-контакты. hehe



+1
действительно свайпом можно в штатной звонилке сяоми. hehe
Но блин строка поиска все равно с верху. Буквы справа только латинские.
Что бы поменять на кирилицу надо тему менять?
Мне просто другие темы не нравятся.

#117:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 21:43
True phone в помощь. Помимо того что можно гораздо больше действий совершать над контактами, кстати можно и выбрать какие действия отображать в контекстном меню, можно и под себя настроить что именно отображать в контактах, каким шрифтом, на сколько строк, и ещё всякое. Раз поковыряешься, настроишь под себя, и забудешь. Даже мамка моя сказала пусть лучше тру фон будет вместо штатной, гораздо удобнее и приятнее.
#118:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 21:49
Adaptechnic™ писал(а):

True phone в помощь. Помимо того что можно гораздо больше действий совершать над контактами, кстати можно и выбрать какие действия отображать в контекстном меню, можно и под себя настроить что именно отображать в контактах, каким шрифтом, на сколько строк, и ещё всякое. Раз поковыряешься, настроишь под себя, и забудешь. Даже мамка моя сказала пусть лучше тру фон будет вместо штатной, гораздо удобнее и приятнее.



PixelPhone использую. В принципе нормально. То же можно все под себя настроить.
Я просто удивляюсь чего сразу удобную и настраиваемую штатную звонилку не поставить.

#119:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 21:52
Ставил пиксел, и другие тоже ставил. Всё шлак, имеют кучи недостатков. Тру не имеет их вообще. Единственное что разработчик несмотря на многочисленные просьбы из принципа отказывается кнопки делать под 2.5D ну в смысле отдельно и красиво.
#120:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 21:56
Adaptechnic™ писал(а):

Ставил пиксел, и другие тоже ставил. Всё шлак, имеют кучи недостатков. Тру не имеет их вообще. Единственное что разработчик несмотря на многочисленные просьбы из принципа отказывается кнопки делать под 2.5D ну в смысле отдельно и красиво.



Слышал про тру, многие хвалят. В принципе можно поставить посмотреть... а там можно настроить две кнопки вызова? (сим1/сим2) Пожалуй единственно чего в Пикселе нет из мне нужного.

#121:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 22:01
По поводу поиска по контактам )



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Да, можно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

А также включить отображение в журнале вызовов, с какой симки звонил, и на какую звонили. Плюсом к этому можно включить чтобы с этой же симки и ты мог ответить сразу, без доп.вопроса, если у тебя включена только одна кнопка вызова. В общем очень гибкая звонилка.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ещё если глянешь внизу скриншота, увидишь доп.информацию. Включил чтобы заметка по контакту тоже отображалась. Не надо тыкать в контакт чтобы узнать кто это ваще такой если забыл, да и ваще есть ли заметка вообще. Ну и отображение всех телефонов в этом контакте.

#122:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 22:13
Adaptechnic™
Спс. Поставил, поразбираюсь.

#123:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 22:19
zmey999 писал(а):

Что лучша?


мейзу Pardon

#124:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 22:23
Adaptechnic™ писал(а):

А также включить отображение в журнале вызовов, с какой симки звонил, и на какую звонили. Плюсом к этому можно включить чтобы с этой же симки и ты мог ответить сразу, без доп.вопроса,


да это в стоке есть по умолчанию...
Алексей 123 писал(а):

две кнопки вызова? (сим1/сим2)


тоже в стоке есть, причём звонилка запоминает с какой симки чаще звонишь и начинает 4 сек отсчёт.
Алексей 123 писал(а):

Буквы справа только латинские.

Что бы поменять на кирилицу надо тему менять?


да,есть такой косяк.
Поставил такую DFM-Light v81.1.6 http://zhuti.xiaomi.com/detail/430d58ae-fae0-40e5-9242-b560beb778af

#125:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 22:27
Rover_61reg
Эту



Или эту?





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU