Биметаллический радиатор для ЦО. всем. срочно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:18
Z писал(а):

Люминь с биметалом стоят одинково. Но говорят, что би - лучше.

не может быть.биметалл всегда дороже на100-150руб\секция

#27:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:20
Z писал(а):

нового его нет,


А чо чугуний делать перестали?

#28:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:21
ну обычных аля совок нет новых.

А сколько в обычном МКД должно быть очков в СО ? Дом советской постройки.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Hudoi писал(а):

Z писал(а):

Люминь с биметалом стоят одинково. Но говорят, что би - лучше.


бери тогда Би, тему можно закрывать Drinks or Beer ибо при таком давлении однокуйственно что ставить



Ну би видимо и поставлю. 4,8 у.е. за секцию + обводной контур.

Рассказывают, что их якобы надо иногда снимать на мойку. Я такого никогда не слешал ранее.

Т.е, про мойку систем слышал, но чтобы радиаторы снимали - впервые.

#29:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:23
Hudoi
у меня лично в квартире с ЦО алюминиевый радиатор за один сезон превратился в решето.и слесаря которые его ставили цокали языками и каркали что через год буду менять.так оно и вышло.
Hudoi писал(а):

РН какой в системе,


а не пофиг какой рн в системе.какой есть такой есть.или предлагаешь сходить на ТЭЦ и поумничать lol1

#30:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:24
chykas
причем тут ТЭЦ и контур отопления у тебя в доме hehe

#31:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:28
Z писал(а):

Рассказывают, что их якобы надо иногда снимать на мойку.


facepalm facepalm и есть наверное специальная контора которая этим занимается pst разница с алюминием лишь в том что в биметалических алюминий изнутри защищен металлом.все остальное один в один

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Hudoi писал(а):

chykas
причем тут ТЭЦ и контур отопления у тебя в доме hehe

facepalm facepalm при том что ЦО lol1 lol1 .и батареи греет ТЭЦ

#32:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:30
Нашел где спросить facepalm
Ставить лучше биметалл. Я брал итальянские около 16 евро секция. По 5 евро -китайский абибас, там от биметала тока название. Щас сами такой возим, 100ширина по 5 у.е. facepalm у знакомых в 9не на дзержинской стояли алюминьки глобал. Года 3 полет нормальный был. Как сейчас -не знаю.
Обязательно сохранить чек и желательно акт замены подписать с мастером теплосети. Ибо если ппц и зальешь соседей, то в ответе они и или продаваны. А без бумажки расхлебывать сам будешь.

#33:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 22:38
Ну мастер предлагает одесские выше по ссылке Экватор по 125 за колено. Говорит, что вроде как нормальные. 16 евро за колено это несколько дофига. Не настолько еще в Ивропе.
#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:05
Z писал(а):

рабочее 4



Ты тролишь так что-ли hehe

#35:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:13
Слесарь ЖЭК так пояснил. Я не в теме. 4 рабочее 6 на проверке. Со слов.
#36:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:18
Z писал(а):

но почему?


Зачем голову забивать...Почему, зачем? Сказали биметалл, значит биметалл, другое дело производитель. Ща кЕтайцев полно, надо брать италию или Рифар ну или немцев...Только где они щас.

#37:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:19
Sira, Rifar, Halsen
#38:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:23
у соседа стояли батареи биметалл.вначале летом при опрессовке одна батарея забрызгала всю комнату,а потом зимой и вторая.так фишка в том,что когда вторая батарея прохудилась,то она стала фигачить кипятком прямо в детскую кровать.повезло,что в тот момент ребёнка там не было.поэтмоу сосед сказал,что отныне будет ставить только чугуний.ну а я этим разводкам успешных манагеров не доверяю и ставлю проверенный чугуний.уже лет 5 стоит китайский чугуний,полёт нормальный
#39:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:39
брат шумы
Соседу твоему небось ставил батареи суровый, седой мастер, за деньги. Потому что у нормального мужика руки не из ж растут, и поставить сам батареи для него не сложно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Z писал(а):

Слесарь ЖЭК так пояснил. Я не в теме. 4 рабочее 6 на проверке. Со слов.


Не может быть у вас 4, на дом обменник ставить роскошь. Если центральное отопление, то рабочее 6, прессуют как правило для перестраховки сами сколько хотят, и в актах пишут что опрессовка сдана, но у половины города опрессовка никогда не делается, потому что надо давить 10 минимум, и не одни сутки, а у половины хомячья рвануть может так, что потом не отмоешься от судов.

#40:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:43
rover писал(а):

Соседу твоему небось ставил батареи суровый, седой мастер, за деньги. Потому что у нормального мужика руки не из ж растут, и поставить сам батареи для него не сложно


он сам ничего не делает,ему жэковские ставили сто пудов

#41:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2017 23:51
Нам, помню, сосед предложил трубы поменять на пп, когда у себя ремонт делал, меня даже слушать не стал насчет докинуть оплату, от радости, что быстро согласился. Выбили его работяги трубу, прокинули пп, я их тут же остановил, сгонял за арм, а с переходом на железо вверх один что-то долго сидел, крутил, ходил, потом сказал что все готово и свинтил.

Через месяц как подсознательно, думаю - надо сменить радиаторы, вот сосед сделал, а мы же шо же, когда же)
Сняли старый, а переход на пластик отломился под своей тяжестью. Он сволочь резьбу пытался нарезать под муфту, и зализал под конус трубу, набил ее молотком просто. Отопление когда бы дали, там в потолок запросто выстрелило бы.

Плюнул, пошел к соседу выше теперь я, упросил пп бросить до него. Но мудрить не стал, угол спаял и завел сразу в батарею, чтобы резьбы-буезьбы не резать, и не мучаться. Потому что только тронь и далее по тексту

#42:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:00
Royal хорошо делают, в Европах должны быть итальянские, у нас уже российские продают. Чугуний белорусы льют, от совка не отличимы, только красить самому потом, и протягивать секции перед монтажом.
#43:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:01
B.D.V. писал(а):

Чугуний белорусы льют, от совка не отличимы, только красить самому потом, и протягивать секции перед монтажом.


китайцы чугуний делают,неотличимый внешне от биметалла

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

фиг себе когда поставлю биметалл,ибо мне нафиг весь этот гемор не нужен,а нужно поставить и забыть

#44:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:08
Z
МС-140 500
Вот белорусский вариант.



А этот вы просрали, по этому и нет

Радиатор чугунный Луганск МС-140М 500 7сек

#45:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:13
брат шумы писал(а):

у соседа стояли батареи биметалл.вначале летом при опрессовке одна батарея забрызгала всю комнату,а потом зимой и вторая.так фишка в том,что когда вторая батарея прохудилась,то она стала фигачить кипятком прямо в детскую кровать.повезло,что в тот момент ребёнка там не было.поэтмоу сосед сказал,что отныне будет ставить только чугуний.ну а я этим разводкам успешных манагеров не доверяю и ставлю проверенный чугуний.уже лет 5 стоит китайский чугуний,полёт нормальный


биметалл биметаллу рознь supercool и потом, умник какой бросит на трубу землю от колонки гитарной или т.п. Хрень - и чугуний сгниет моментом. Биметалл нало перекрывать перед окончанием сезона, чтоб теплоноситель в ней оставался. Тогда будет служить долго и качественно.

#46:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:17
Вроде бы не сливают батареи на лето, иначе ржавело бы всё за два-три сезона.
#47:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:19
B.D.V. писал(а):

Вроде бы не сливают батареи на лето, иначе ржавело бы всё за два-три сезона.


вроде бы. Да вот соседи захотели поменять себе летом радиатор и слесаря жэковские слили стояк... И все Pardon

#48:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 00:27
grehov писал(а):

Да вот соседи захотели поменять себе летом радиатор и слесаря жэковские слили стояк... И все

А че, мля, жековские не опрессовывают, после замены? Херь какая-то... facepalm

#49:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 10:57
chykas писал(а):

facepalm facepalm при том что ЦО lol1 lol1 .и батареи греет ТЭЦ

ты что-нибудь слышал за бойлерные ? 63

#50:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 11:00
рифар монолит




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU