Ленин вс.....ё? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:44
Алексей 123 писал(а):

Он то же в виде тушки выставлен?



Цитата:

Мавзолей квадратной формы имеет 21,6 м в высоту и 41,2 м в ширину. Перед ним расположена ступенчатая трибуна. Вокруг мавзолея разбит сад, где произрастает около 250 видов флоры из различных районов Вьетнама. Тело Хо Ши Мина находится в центральном зале в стеклянном гробу. Доступ в мавзолей обычно происходит ежедневно с 9 утра до полудня. Внутри строго запрещено фотографировать.


supercool

#52:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:42
Dangerous писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Он то же в виде тушки выставлен?



Цитата:

Мавзолей квадратной формы имеет 21,6 м в высоту и 41,2 м в ширину. Перед ним расположена ступенчатая трибуна. Вокруг мавзолея разбит сад, где произрастает около 250 видов флоры из различных районов Вьетнама. Тело Хо Ши Мина находится в центральном зале в стеклянном гробу. Доступ в мавзолей обычно происходит ежедневно с 9 утра до полудня. Внутри строго запрещено фотографировать.


supercool



Конкуренты блин... Зато у нас моно селфи замутить! Good


#53:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:50
Eddi писал(а):

Меня больше удивляет - КТО вообще ходит посмотреть на труп человека и зачем это надо?


Это - мелочи! nea
А вот в СССРе была целая религия: марксизм-ленинизм, который серьёзно изучали взрослые дяди в институтах, защищали по этой религии диссертации, получали звания, регалии и медали.
И, кстати, эти дяди никуда не делись - до сих пор живы и управляют целой страной. Wink Во как получается!

#54:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:03
Эдди есть понятие ЭЛЕКТОРАТ.
Есть несколько поколений единственные эротические воспоминания молодости которых связаны с принятием в пионеры и сборами макулатуры. И эта "вобла" в стеклянной банке с названием ленин-символ их молодости и надежд.
Это нынешних полиманов купишь за банку кокаколы и жвачку а те идейные.
Вот Путин не хотел ссориться с ними.

#55:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:08
Ленин и теперь живее всех живых.
Забыли про Маленковского, Жданова, Хрущёва (не говоря про Черненко, Андропова), изредка вспоминают, правда, добрым словом, Брежнева, проклинают Горбача и Борьку пьяницу НО..... Помнит и ценит народ Сталина-Ленина.
Не думаю, что пройдёт лет двадцать, и кто то вспомнит ВВП и ДАМа. 63

#56:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:15
Guk писал(а):

Не думаю, что пройдёт лет двадцать, и кто то вспомнит ВВП и ДАМа.


А кто Ельцина помнит? В Ект ему построили мавзолей - теперь хрен забудешь про него... supercool

#57:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:31
у меня медведка кроме как переводом времени лето/зима промилями сном на оленьпиаде и теперь анальным расследованием вообще ни как не ассоциируется ни с чем более Pardon

ну был такой потешный царь - раньше сказали бы убогий тишайший или блаженный 63

#58:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 16:34
Бомбовоз Да какой нахрен царь? Его, как болвана, посадили за руль в машину предварительно оснащенную автопилотом с предохранителями, пока шофер проходил профилактику. hehe 63 При этом, шофер внимательно приглядывал и поправлял действия "курсанта".
Вы еще дождетесь Путина на трибуне мавзолея, приветствующего парады и демонстрации строителей общества счастливых людей gpn .

#59:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 16:38
red_rata писал(а):

Вы еще дождетесь Путина на трибуне мавзолея, приветствующего парады и демонстрации строителей общества счастливых людей gpn .



Я хочу это видеть. Сидя перед телевизором в Австралии. dns4

#60:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:01
Странно конечно. Идти чтобы посмотреть на мертвого. facepalm Не прощаться а именно на него пялиться. Я понимаю если бы его для иследований хранили в закрытом от людей месте. Давно нужно было похоронить.
#61:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:20
Ленин и ельцин внесли немалый вклад в изменение жизни народа, один освободил от царского гнета, другой дал свободы - обоих ненавидят.
Зато сталина и прочего ивана грозного многие очень даже любят, кого на плакатах рисуют, кому памятники ставят...
facepalm

#62:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:16
DAI писал(а):

Как бы давно пора. Сколько можно над трупом издеваться?


Да не... все честно...
Крестьяне земли, вопреки ленинскому лозунгу, так и не увидели. Пусть и ленин ее не увидит...

#63:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:34
red_rata писал(а):

pivinik писал(а):

мля... ну наконец-то - давно пора

zlexx писал(а):

Но тем не менее давно его пора закапать.

DAI писал(а):

Как бы давно пора. Сколько можно над трупом издеваться?

poliman писал(а):

давно пора

max50 писал(а):

давно пора

antipinoman писал(а):

похоронить Ленина? Поддерживаю!


ИМХО, эти люди обнажают свою холуйскую сущность, что бы они там не вякали о демократии и гражданских свободах. Им комфортно иметь хозяев, прислуживать им и кормиться с чьей то руки.
Ленин, с его идеей построения бесклассового общества, раздражает этих людей и их хозяев.
Жириновский просто хотел попиариться и привлечь к своей персоне этих людишек избирателей. Весь смысл его "деятельности" заключается в этом слове - пиар.
Между тем, расцвет того государства, которое основал Ленин, является вершиной российской истории. Это мнение человека, который видел, испытал и смог оценить лишь в конце своей жизни такое..., что возвышает его и дает право на независимое мнение. Имя его - Александр Зиновьев.


RebVata точно надо сменить)) hehe че там Ленин основал!? Какой рассвет!? wwow сразу вспоминается мультик про попугая Кешу. Колхоз "Светлый путь"! Так не видео же ничего! - ну вот рассветет и увидешь!))) 63
Ленин это пожалуй самый ужасный правитель в нашей истории на пару с Керинским и Троцким... И если это вершина, то " бугром вниз на графике" Pardon по сути они развалили Державу, разрушил все, что только можно было разрушить (а кое че еще и распродали в концессии, за которые потом тов. Сталин золотом расплачивался с заморскими капиталистами))), устроили Гражданскую войну и "красный террор" (сколько народу ВЧК тупо расстрелять, не вникая в подробности!? Сколько народу бежало из страны, что бы потом там процевать на благо буржуев!?) и только когда его кинули евробратушки - т.е. перестали давать гроши "на дело Великого Октября", он вдруг опомнился и давай типа создавать империю 2.0. facepalm По сути все то великое, чем так гордятся наши коммуняки, создал Сталин тогда уж, но никак не Ленин с Троцким Pardon но создано это все ценой МОРЯ КРОВИ!!!! Так что иногда лучше лишний раз не кричать об этом, что мы вот там мол... facepalm
Ну и касаемо холуев и демократии... К слову, большевики были социал-демократами, а построили мега тоталитарное государство 63 наши буржуазные демократы, выросшие из этих социалдемократов че могут тогда построить!? Да ещё с учётом того, что 70 лет " вышибали из народа и радость и грусть" facepalm
Апчем вы вапче товарищ))) pst
ЗЫ. В этом плане Ельцин похож на Ленина по своей политике, ну а перешедший за ним Путин... Pardon

#64:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:43
придать земле -это по-христиански.

Зиккурат в сердце Родины тоже не в тему. Зачем нам оккультизм? Ничего кроме страха у детей посещение мавзолея не вызывает

Последний раз редактировалось: Ken13 (22 Апреля 2017 09:47), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:46
Косолапый писал(а):

Ленин и ельцин внесли немалый вклад в изменение жизни народа, один освободил от царского гнета, другой дал свободы - обоих ненавидят.
Зато сталина и прочего ивана грозного многие очень даже любят, кого на плакатах рисуют, кому памятники ставят...
facepalm


Расскажи по подробнее про царский гнет - оч интересно))) и про свободы Ельциновские тоже - тебе лично без них видимо никак жития краше не сделать hehe facepalm
При царе весь гнет закончился с отменой Крепостного права, но благодарный народ бросил бомбу в карету царя освободителя Pardon все остальные ужасы, которые описывали большевики в своих правдивых учебниках истории - это личные взаимоотношения работодателя (буржуина) со своими работниками (вольнонаемщиками). Царь тут ваще не причём - це капитализм. Законы кстати в РИ более-менее соблюдались если че.. Но с тех самых пор появилось, что "Путин виноват")) ROFL
Ельциновская свобода и демократия нужна была партноменклатуре, комсоргам и "цеховикам" дабы стать буржуинами lol1 простой работящий народ при этом как сосал буй, так и пошёл его сосать дальше, тока ещё хуже стало в условиях нового покрашення 63

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ken13 писал(а):

придать земле -это по-христиански.

Зиккурат в сердце Родины тоже не в тему. Зачем нам оккультизм?


Он хоть и был крещен, но христианином не был Pardon калмык он, а они буддисты вроде.. Может сжечь тушку на Красной площади публично не!? hehe
Во времена "Тюрьмы народов", что поступить на госслужбу надо было принять крещение, вот его папа и крестил. Большевики же потом эту славную традицию закрепили вступлением в КПСС)))

#66:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:52
лично мое мнение... Сделать восковую копию и положить в мавзолей.. Пусть туристы смотрят, не надо историю как хохлы ломать.. Тело похоронить на кладбище..Кучу денег съэкономится за счет обслуживания тела Ильича..
#67:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:56
pivinik писал(а):

Он хоть и был крещен, но христианином не был



Скажем так. Я хоть и не верующий в общепризнанном понятии, но крещеный человек, посещающий иногда церковь не ради "галочки". Мне как православному непонятно поклонение мумии человека который не канонизирован в святые хотя бы. Получается оккультизм в чистом виде.

Ну а что, по всем правилам. Зиккурат с центром притяжения энергии. Толпы людей, проходящих через это сооружение как бы отдают частицу своей жизненной энергии. Разве не такие религиозные принципы были у древних Майя? Макет жертвенного алтаря.

Это не нормальное почитание памяти о человеке. Для православных уж точно. Даже у египтян фараоны лежали в глухих саркофагах, не предназначенных для публичного посещения.

Последний раз редактировалось: Ken13 (22 Апреля 2017 10:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#68:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 09:58
Бомбовоз писал(а):

Darth писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Для меня любой антисоветчик = русофоб.



Цитаты Ленина у русском народе сам найдешь?



цитаты ленина выдергивают из всего контекста - например ильич называл каменева и зиновьева иудушками а половину политбюро тупо надо расстрелять за лень и тупость - вот такой журналюга или историк дерьмократ сейчас тут же начнёт вопить, что ленин хотел устроить репресси еще в 18 году и всех честных коммунистов перестрелять 63


Можно просто прочитать вот это Pardon https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ken13 писал(а):

pivinik писал(а):

Он хоть и был крещен, но христианином не был



Скажем так. Я хоть и не верующий в общепризнанном понятии, но крещеный человек, посещающий иногда церковь не ради "галочки". Мне как православному непонятно поклонение мумии человека который не канонизирован в святые хотя бы. Получается оккультизм в чистом виде.

Ну а что, по всем правилам. Зиккурат с центром притяжения энергии. Толпы людей, проходящих через это сооружение как бы отдают частицу своей жизненной энергии. Разве не такие религиозные принципы были у древних Майя?

Это не нормальное почитание памяти о человеке. Для православных уж точно. Даже у египтян фараоны лежали в глухих саркофагах, не предназначенных для публичного посещения.


Согласен. Посему и надо мавзолей перенести оттуда на Мытищинское мемориальное кладбище - зря что ли Путин наш " Орлингтон" строил))) а далее надо у буддистов спросить, что у них по религии принято делать с выдающимися людьми - вроде у них тоже мумии имеются))) можно тогда нашу мумию там и и оставить, но никак не на Красной площади Pardon

#69:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 13:09
pivinik
Пипец! Не думал, что у тебя мозги настолько засраны.
Ты хоть, кроме антисоветчины и рекламных проспектов по авто, еще что-нибудь читаешь?
Думается, что если бы тебе довелось родиться на Украине, то с такими понятиями ты наверняка скакал бы и бесновался с толпой глупой необразованной молодежи.
Уже одно то, что ты употребляешь в одном предложении имена величайшего мыслителя изменившего ход исторического процесса с именем ничтожества, малообразованного мужика случайно попавшего во власть, да еще осмеливаешься сравнивать деяния…, обнажает дикое невежество в суждениях. hehe Только для отхожего места (курилки) и годится твоя логика.
Цитата:

И я перестаю вдруг различать
Где Бог, где чёрт, где роза, где холера,
Где край добра, где злодеянья мера,
Где божий перст, где каина печать.

Н. Грибачёв

ИМХО, это и тебе советский поэт написал.

Насчет шовинизма и национализма.
Кому до сих пор не понятно, что это ведет к распаду? Чего так желает Запад. На трупе России они еще лет 100 смогут паразитировать, выдаивая останки.
pivinik писал(а):

Ken13 писал(а):
pivinik писал(а):
Он хоть и был крещен, но христианином не был


Скажем так. Я хоть и не верующий в общепризнанном понятии, но крещеный человек, посещающий иногда церковь не ради "галочки". Мне как православному непонятно поклонение мумии человека который не канонизирован в святые хотя бы. Получается оккультизм в чистом виде.

Ну а что, по всем правилам. Зиккурат с центром притяжения энергии. Толпы людей, проходящих через это сооружение как бы отдают частицу своей жизненной энергии. Разве не такие религиозные принципы были у древних Майя?

Это не нормальное почитание памяти о человеке. Для православных уж точно. Даже у египтян фараоны лежали в глухих саркофагах, не предназначенных для публичного посещения.

Согласен. Посему и надо мавзолей перенести оттуда на Мытищинское мемориальное кладбище - зря что ли Путин наш " Орлингтон" строил))) а далее надо у буддистов спросить, что у них по религии принято делать с выдающимися людьми - вроде у них тоже мумии имеются))) можно тогда нашу мумию там и и оставить, но никак не на Красной площади


Ну чего вы суётесь с религиями в вопросы, которые стоят над религией? facepalm
А у эфиопов не надо спросить, чего с Пушкиным делать?

P.S. Я вот, к примеру, этнический украинец. Хотя и не жил там никогда. Да еще и корни на уровне дедов, прадедов из Польши. Бабушка, мама отца – полька с девичьей фамилией Новицкая. И по материнской линии тоже – мамина девичья фамилия Ревуцкая. pivinik Может, подскажешь, как мне следует позициировать себя относительно России? И по какому обряду мне следует быть похороненным, если я был крещен православным в младенчестве, а сейчас не придаю этому никакого значения, не терплю когда что-либо надето на шею, пальцы, и не желаю чтобы на моих похоронах присутствовали попы с кадилами и какие-либо певчие с тупыми лицами и гнусавыми голосами? Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU