Что с рулем? Пересел на автобус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:54
дмитрийй писал(а):

AMAROCK писал(а):

дмитрийй писал(а):

antipinoman писал(а):

купил на али за 100 руб дхо,


дай ты иму сначала руль починить


Без света не получится. Пусть сначала ДХО под капот ставит.

в химках нету уличных фонарей?


Яб посоветовал телефоном посветить, но не знаю, что это за район, и не привлечёт-ли свет телефона местную разновидность хищников? 63

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:31
NorthWest
Цитата:

Кароче, шаблон рвется у тебя, а у меня все по-старому )


Ну вот и плохо, что ты выводы не сделал, для тебя плохо. Продолжай дальше так жить, но помни, что технически мало стоишь... ну ты понял.

Цитата:

При развалившихся рулевых наконечниках какие симптомы?

Да там тяги с рулевыми чтобы развалились, надо незнай как убить ее об какой-нибудь бордюр. Может тормоз заклинило, х.з., по месту интереснее смотреть. Если резина косо стоит, то при езде, и особенно в повороте она свистит противно, угол схождения нарушен когда. Поэтому у тебя что-то с перетормаживанием связано, может и гур/ролики/рейка/ремни.

У меня зимой при заводке ремни попахивают иногда, потому что натянуты как струна. Есть подозрение, что один ролик перебирать надо, но лень. За лето может разойдется, или заклинит его окончательно, там видно будет.

алекс спб
Цитата:

Редакционный клапан


В редакции с системой дохс он отключает гур на скорости выше 100 км/ч, смотря как производитель контроллера прошил. Прописал в плате и шабаш hehe

#28:  Автор: kulmukОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:40
Заклинило тормозной суппорт.
#29:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:55
NorthWest писал(а):

Через киви появился запах жженой резины


Киви менять однозначно Pardon

#30:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:51
kulmuk писал(а):

Заклинило тормозной суппорт.

Ага...и воняе жжёной резиной от колёс hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

мехокро писал(а):

NorthWest писал(а):

Через киви появился запах жженой резины


Киви менять однозначно Pardon

не люблю ароматизаторы с запахом киви hehe

#31:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:58
так чо, капот вскрывали или это сильно сложная задача?
#32:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:59
antipinoman писал(а):

так чо, капот вскрывали или это сильно сложная задача?

та... тросик капота намотался на ремень привода вспомогательных агрегатов...и всего делов

#33:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:02
rover писал(а):

но помни, что технически мало стоишь... ну ты понял.

Обоможемой, сам фигпоймиктонеизвестнооткуда подписал мне приговор... Как я дальше буду жить с таким клеймом от такого человека? Ну самому-то не смешно? Мне абсолютно по барабану, как я разбираюсь в устройстве авто, я не собираюсь становиться автомехаником. Даже я не знаю, как написать на php и поднять на серваке форум лола, потому что я не собираюсь становиться программистом, я просто пользуюсь форумом и просто вожу авто.
Было время, когда я сам менял шаровые и глушаки на своей 99-й в гараже у друга и в этом нет ничего хорошего или плохого. Я был студентом, не было денег, было время. Если тебе до сих пор нравится лежать под машиной - ну удачи, почему бы и нет, если душа к этому лежит, но мои увлечения думаю тебе известны, если так уж интересуешься мной, они другие.

Добавлено спустя 44 секунды:

дмитрийй
поясной ремень от брюк намотался на руль? Вайнот?

#34:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:15
Нучотам, шкиф гидрача люфтит,не, или
его надо рукой трогать ,поэтому нуегона?
supercool

#35:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:22
NorthWest писал(а):

Вайнот


что это?

#36:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:43
дмитрийй писал(а):

что это?


Мож заговОр какой, от поломок.
supercool

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:47
NorthWest
Цитата:

увлечения думаю тебе известны, если так уж интересуешься мной, они другие


Ну, и какие у тебя увлечения? Покупать отдых за деньги? Что ты можешь противопоставить своей технической неграмотности, купленную поездку в горы? Удивил прям вообще pst

#38:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 20:05
алекс спб писал(а):

Ремень гура погорел,насос клина дал


тока имхо в другой последовательности, масло вытекло , насос крякнул а потом уже и ремень. гур скорее всего живее всех живых

#39:  Автор: kulmukОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 23:51
дмитрийй писал(а):

kulmuk писал(а):

Заклинило тормозной суппорт.

Ага...и воняе жжёной резиной от колёс hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

мехокро писал(а):

NorthWest писал(а):

Через киви появился запах жженой резины


Киви менять однозначно Pardon

не люблю ароматизаторы с запахом киви hehe



ТС мог спутать запах. Pardon

#40:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 12:33
Карочи, новости.

Сегодня, при свете солнца и минимальном ветре специально обученным человеком был приоткрыт капот. Приоткрыт капот, но не тайна подкапотного пространства.
Вердикт такой - всё в норме. Если будет вонять дальше - поменять ремни генератора и ГУРа, типа они могли "обсохнуть". Звучит так себе, если честно.

При выезде с утра появился через пару км снова запах жженой резины, больше не появляся. Уже сгонял в центр (30 км) - запах не повторялся, руль в норме.
Моя версия - попадание неких говен с дороги или с двигателя на шкив или ремень, его кратковременное проскальзывание (момент, когда машина странно рулилась) и последующее испарение на разогретом шкиве при езде.

#41:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 13:14
NorthWest писал(а):

специально обученным человеком был приоткрыт капот.,


pst

#42:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 13:21
Может мышь заползла и ее замотало в шкив?
А запах резины объясняется тогда просто - мышь была экипирована в акваланг dns4

#43:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 13:36
NorthWest писал(а):

специально обученным человеком был приоткрыт капот


...а где специально обученный человек для осмотра подкапотного пространства? непорядок...дело должны делать только профессионалы своего и только своего дела

#44:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 13:40
Да, кстати, поскольку не было ничего увидено ни сверху, ни снизу, когда машин была на подъемнике, то предлагаю всем тем, кто пару дней назад советовал мне на обочине с фонариком найти и устранить элементарную неисправность поподробнее расписать алгоритм Smile
А то все просто как всегда у гаражных умельцев, только тем в профильных разделах почему-то тысячи, хотя казалось бы, чего там обсуждать, все элементарно делается с помощью фонарика, ключа на 15 и мужицкой воли )))

Добавлено спустя 39 секунд:

rover писал(а):

Может мышь заползла

то есть на скорости 70 км ч на защиту картера запрыгнула мышь?

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 14:00
NorthWest писал(а):

Да, кстати, поскольку не было ничего увидено ни сверху, ни снизу, когда машин была на подъемнике, то предлагаю всем тем, кто пару дней назад советовал мне на обочине с фонариком найти и устранить элементарную неисправность поподробнее расписать алгоритм Smile
А то все просто как всегда у гаражных умельцев, только тем в профильных разделах почему-то тысячи, хотя казалось бы, чего там обсуждать, все элементарно делается с помощью фонарика, ключа на 15 и мужицкой воли )))

Добавлено спустя 39 секунд:

rover писал(а):

Может мышь заползла

то есть на скорости 70 км ч на защиту картера запрыгнула мышь?



Не на 15, а на 17 ( или 13) и главное молотка...Тот специально обученный хоть натяжение ремней проверил?

З.Ы На 70 км/ч у мыши сдали нервы и она попыталась спрыгнуть... facepalm

#46:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 14:39
NorthWest писал(а):

rover писал(а):
Может мышь заползла
то есть на скорости 70 км ч на защиту картера запрыгнула мышь?


ну конечно,ведь гораздо реальнее
NorthWest писал(а):

попадание неких говен с дороги или с двигателя на шкив или ремень, его кратковременное проскальзывание (момент, когда машина странно рулилась) и последующее испарение на разогретом шкиве при езде.


facepalm

Добавлено спустя 32 секунды:

Лежандр писал(а):

З.Ы На 70 км/ч у мыши сдали нервы и она попыталась спрыгнуть...


pst Good

#47:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 16:31
Просто так ремни не горят pst
Либо насос,либо байпас,либо ремень накрываются.ну если канеш ремень натянут
Спец обученный чел мерял давляк жижи или натяжку ремня?

#48:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 16:40
NorthWest писал(а):

Да, кстати, поскольку не было ничего увидено ни сверху, ни снизу, когда машин была на подъемнике, то предлагаю всем тем, кто пару дней назад советовал мне на обочине с фонариком найти и устранить элементарную неисправность поподробнее расписать алгоритм Smile
А то все просто как всегда у гаражных умельцев, только тем в профильных разделах почему-то тысячи, хотя казалось бы, чего там обсуждать, все элементарно делается с помощью фонарика, ключа на 15 и мужицкой воли )))



на твоем ам себринге основные ключи 16 и 18ть
это раз
во вторых
причину вы так и не увидели
значит такой "спец"
я бы в подобном случае вкл бы фонарь на телефоне
открыл бы капот
и убедился что смогу продолжить движение
а не как ты
толи двиг полыхнет
толи колесо отвалиться.
натяжитель твой спец проверял?

#49:  Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 17:13
Dangerous писал(а):

NorthWest писал(а):

специально обученным человеком был приоткрыт капот.,


pst


Все идет к найму проф. шофера. Good

#50:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 18:36
LETA писал(а):

Все идет к найму проф. шофера


С ним проф. приоткрывателя водительской двери.
gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU