Готовлюсь к наказанию ДНС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Готовлюсь к наказанию ДНС Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:36
supercool

Короче знакомый купил телик LG 47LB650V за 39 тысяч в ДНС (ох и люблю я эту контору 63 ) в сентябре 2015г.

Телик уже был разок в ремонте по замене подсветки. Сейчас опять засветка страдает.

Начнем с претензии. Мне конечно хочется чтобы деньги вернули на основании претензии но и суд в принципе не помешает 63 rlzz

ps LG - г@$но bboyan

#2:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:37
А почему они должны деньги возвращать, а не просто починить?
#3:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:38
Пульт указка у лж ваще круть.
#4:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:39
Eddi писал(а):

ps LG - г@$но


Eddi писал(а):

Короче знакомый купил телик LG 47LB650V


Пусть знакомый рубин покупает, а то лыжи ему подавай.

Техника в руках идиота опасна.

#5:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:39
Косолапый писал(а):

А почему они должны деньги возвращать, а не просто починить?



Потому что телик это технически сложный товар который можно вернуть обратно только при наличии существенного недостатка. Данный недостаток сейчас и проявился. Аллелуя gpn

Добавлено спустя 53 секунды:

Turner писал(а):

Пульт указка у лж ваще круть.



для чего она, типа мышки? Smile

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:42
Eddi писал(а):

Косолапый писал(а):

А почему они должны деньги возвращать, а не просто починить?



Потому что телик это технически сложный товар который можно вернуть обратно только при наличии существенного недостатка. Данный недостаток сейчас и проявился. Аллелуя gpn


Какой недостаток, подсветка? Дак ее починят...

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:44
Косолапый писал(а):

Eddi писал(а):

Косолапый писал(а):

А почему они должны деньги возвращать, а не просто починить?



Потому что телик это технически сложный товар который можно вернуть обратно только при наличии существенного недостатка. Данный недостаток сейчас и проявился. Аллелуя gpn


Какой недостаток, подсветка? Дак ее починят...



в данном случае у меня право выбора: ремонт, возврат, замена, уменьшение цены Wink это тебе не это. ЗоЗПП рулит gpn

#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:45
Eddi писал(а):

LG - г@$но




LG такщемто один из лидеров в телевизоростроении. А уж про матрицы я молчу.. Сони своих матриц не делает, уже давно

У меня обе лыжи, и не имею претензий, кроме

Цитата:

Новая платформа webOS обеспечивает быстрый и удобный доступ к контенту



Веб Ос это убогое уе...ище facepalm

Зачем убрали Неткаст - не понимаю... Видимо, это какой-то заговор lol1

#9:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:46
Eddi писал(а):

Косолапый писал(а):

Eddi писал(а):

Косолапый писал(а):

А почему они должны деньги возвращать, а не просто починить?



Потому что телик это технически сложный товар который можно вернуть обратно только при наличии существенного недостатка. Данный недостаток сейчас и проявился. Аллелуя gpn


Какой недостаток, подсветка? Дак ее починят...



в данном случае у меня право выбора: ремонт, возврат, замена, уменьшение цены Wink это тебе не это. ЗоЗПП рулит gpn


Дай ссылку

#10:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:48
Косолапый писал(а):

подсветка? Дак ее починят...




Вот оно, хваленое качество светодиодов hehe

#11:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:49
Тоже лыжа дома. В 2012 брал. Проблем нет Pardon
#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:49
Eddi писал(а):

ЗоЗПП рулит



Рулит ZOG, а ЗозППом обычно подтираются pst

#13:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:52
Косолапый писал(а):

Eddi писал(а):

Косолапый писал(а):

Eddi писал(а):

Косолапый писал(а):

А почему они должны деньги возвращать, а не просто починить?



Потому что телик это технически сложный товар который можно вернуть обратно только при наличии существенного недостатка. Данный недостаток сейчас и проявился. Аллелуя gpn


Какой недостаток, подсветка? Дак ее починят...



в данном случае у меня право выбора: ремонт, возврат, замена, уменьшение цены Wink это тебе не это. ЗоЗПП рулит gpn


Дай ссылку



ст. 18 Закона "О защите прав потребителей":

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Тоже лыжа дома. В 2012 брал. Проблем нет Pardon



у меня лично LG ломался, та же подсветка, правда ламповая

#14:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:57
Eddi писал(а):


Turner писал(а):
Пульт указка у лж ваще круть.


для чего она, типа мышки?



Да, типа мышки, удобно очень.

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:58
Что-то сдается мне, что Эдди на каком-то подъеме, от своих успехов. Предполагаю, что это от того, что пока не сталкивался с серьезным противодействием. Ему нужно с каким-нибудь банком посудиться, откуда придет ворох матерых юристов и порвет его на тряпки.
#16:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:00
Цифра писал(а):

Что-то сдается мне, что Эдди на каком-то подъеме, от своих успехов. Предполагаю, что это от того, что пока не сталкивался с серьезным противодействием. Ему нужно с каким-нибудь банком посудиться, откуда придет ворох матерых юристов и порвет его на тряпки.



поверил в себя supercool

На самом деле я прекрасно понимаю что любой процесс можно затянуть и прочее, но если ты реально изучаешь судебную практику, читаешь постановления Пленума и прочее, ты - король в суде supercool

Другой вопрос если у должника бабок нет facepalm то да. Хоть обсудись.

#17:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:07
После того, как принесли телек с магазина, заходим в меню и ставим яркость подсветки на 50%. С магазина всегда стоит 100, чтобы хомячки восклицали от картинки.
Именно яркость подсветки, а не яркость изображения. Разницы совсем не увидите, зато телек будет служить верой и правдой много лет gpn .

Горят обычно не светодиоды а шлейфы.

#18:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:13
Цифра писал(а):

Что-то сдается мне, что Эдди на каком-то подъеме, от своих успехов. Предполагаю, что это от того, что пока не сталкивался с серьезным противодействием. Ему нужно с каким-нибудь банком посудиться, откуда придет ворох матерых юристов и порвет его на тряпки.

Крупная страховая типа Ресо пойдёт ? что сделает толпа юристов если изначально за конторой косяк Smile

#19:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:13
мышку в юсб воткнуть обычную и норм lol1
#20: Re: Готовлюсь к наказанию ДНС Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:21
Eddi писал(а):


ps LG - г@$но bboyan


сцук, телек хотел их взять. да и лол одабривал.

#21:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:28
Цифра
Дело из разряда плёвых, тем более суды часто на стороне потребителя.

А за более серьезное (типа дел по кредитам) он браться не будет- гемора много, выхлопа нет. Вот попробуй со сбером связаться- юристы унизят уже при подаче претензии.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да, тем более ТС не будет хвастать неудачными делами. Кто знает, сколько % от рассмотренных дел он выигрывает в судах?

#22:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:37
Eddi писал(а):

Потому что телик это технически сложный товар который можно вернуть обратно только при наличии существенного недостатка. Данный недостаток сейчас и проявился


а ну-ка, расскажи-ка мне по какой причине ты решил, что этот недостаток существенный? Сейчас-ка мы проверим какой-ты йурист supercool
Только ответь на вопрос сходу, без подглядывания в ЗоПП. Ответ должен быть точным без плавающих формулировок.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

кстати, телик LG 47LB650V оч хороший, просто видимо не повезло с экземпляром

#23:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:41
повторное возникновение недостатка после устранения bboyan
#24: Re: Готовлюсь к наказанию ДНС Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:41
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):


ps LG - г@$но bboyan


сцук, телек хотел их взять. да и лол одабривал.



я бы смотрел что-то из Самсунг и Сони Drinks or Beer

#25:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:42
Санёг писал(а):

повторное возникновение недостатка после устранения


садись, пять Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU