Техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Техосмотр Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:59
Последний раз я техосмотр проходил в 2011 году, на только купленном рио, еще по старой схеме - менты, толпы и очереди, окошки какие-то туда оплати суда сунь отсуда высунь... Продал рио ровно через 3 года поэтому с ТО не сталкивался, купил сида.

И вот сиду стало 3 годика, надо осаго и надо техосмотр.

Подивился как все поменялось Good

Утром набрал в гугле "техосмотр митино", выпал первый нормальный центр, позвонил, сказали если седня - не надо даже записываться... Заехал на мойку, заехал в сервисный центр, заплатил 900, закатил машинку внутрь через 10 минут.

Проверили:
- огнетушитель, знак и аптечка у меня годные, просто спросили не смотрели
- свет весь
- задний дворник
- капот открыл уровни жыдкостей позырили
- тормоза перед на боробане, тормоза зад на боробане, ручник на боробане
Всё в норме, сид как новенький, даже с непоменяными за 90 тыщ задними колодками (там я позырил еще 3-4 мм осталось) всё прошел как следует.

Всё, 30 минут в сервисном, дали карту на 2 года. Цивилизация! Good

#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:02
за 800р делаю, фото техосмотра на почту, в страховой без вопросов.
видосиков насмотрелся, огнетушитель купил Wink

#3:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:03
Turner писал(а):

Проверили:

- огнетушитель, знак и аптечка у меня годные, просто спросили не смотрели

- свет весь

- задний дворник

- капот открыл уровни жыдкостей позырили

- тормоза перед на боробане, тормоза зад на боробане, ручник на боробане




а это зачем? обычно достаточно 1500 рублей и машина нафик не нужна Pardon

#4:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:05
Ромег 2.0 писал(а):

Turner писал(а):

Проверили:

- огнетушитель, знак и аптечка у меня годные, просто спросили не смотрели

- свет весь

- задний дворник

- капот открыл уровни жыдкостей позырили

- тормоза перед на боробане, тормоза зад на боробане, ручник на боробане




а это зачем? обычно достаточно 1500 рублей и машина нафик не нужна Pardon



Я такой ерундой не занимаюсь.

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:09
eugene-vaz писал(а):

за 800р делаю, фото техосмотра на почту, в страховой без вопросов.
видосиков насмотрелся, огнетушитель купил Wink

supercool

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:09
Ромег 2.0 писал(а):

а это зачем? обычно достаточно 1500 рублей и машина нафик не нужна


Прально, заплатить полтораху за усулгу и не получить её 63
В стиле, заплатил за такси, а сам всех наипал и не поехал.
Ничего плохого не вижу в том, что бы проверить свет и тормоза на стенде. Мне даже свет на ТО отрегулировали и ни копейки сверху не взяли.

Turner
адресок ПТО дай

#7:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:11
Turner писал(а):

- задний дворник


На ТО не влиияет вроде
Turner писал(а):

- уровни жыдкостей позырили


Извращенцы штоль?
Turner писал(а):

- тормоза перед на боробане, тормоза зад на боробане, ручник на боробане


Уазег ?
pst

#8:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:26
Ромег 2.0 писал(а):

а это зачем? обычно достаточно 1500 рублей и машина нафик не нужна



ну.. я так и проходит ТО, по-телефону ROFL Прайс два года назад был 2500. А тут дай-ка думаю по-честному пройду ТО, тем более "точка" в 500 метрах от меня в подземном гараже. Чиста для смеху и из любопытства. Очередей нет никаких вообще, просто позвонил - приезжайте..
Был приятно поражен Shocked Даже к огнетушителю не прикопались!!! Морально был готов его у НИХ купить, ибо стар он как г@$но мамонта, ан нет.. заплатил 799 рублей и свободен через 10 минут как фанера в полёте Good

Последний раз редактировалось: OldFeld (21 Апреля 2017 13:26), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:26
kolhoznik писал(а):

адресок ПТО дай



Развернуть

#10:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:26
kolhoznik писал(а):

Прально, заплатить полтораху за усулгу и не получить её

В стиле, заплатил за такси, а сам всех наипал и не поехал.

Ничего плохого не вижу в том, что бы проверить свет и тормоза на стенде. Мне даже свет на ТО отрегулировали и ни копейки сверху не взяли.




да срать на все эти проверки, без этой поеботы осагу не продают bboyan

#11:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:28
заехал на ТО у гаи. 440 рублей - свет посмотрели руль пошатали.
разговорился за вторую тачку, сделали за компанию без заезда.
коммерсанты Pardon

#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:28
Умею делать за 500р. Через час уже будет в базе и скан на мыло придет... supercool
#13:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:37
masta писал(а):

Умею делать за 500р. Через час уже будет в базе и скан на мыло придет... supercool



Мошенник должен сидеть в тюрьме а не по штатам гастарбайтить hehe

Я так и не понял, зачем барыжить ТО за 500, если ты уехал нормальную работу работать?

#14:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:45
Turner писал(а):

masta писал(а):

Умею делать за 500р. Через час уже будет в базе и скан на мыло придет... supercool



Мошенник должен сидеть в тюрьме а не по штатам гастарбайтить hehe

Я так и не понял, зачем барыжить ТО за 500, если ты уехал нормальную работу работать?

Good 63

#15:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:46
masta писал(а):

Умею делать за 500р. Через час уже будет в базе и скан на мыло придет... supercool


у меня разок базу ломанули, через пару дней заблокировали. Залез в базу удалил порядка 300 оформленных за эти пару дней карт. Тачки все были с крымскими номерами pst наверное потом расстроились что их из базы удалили Pardon

#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:46
я делал осагу и доп за 500 руб то, за эти 500 руб я узнал что не горит подсветка номера, так же не было у меня огнетушителя и аптечки, сказал монтеру мол докуплю.
и всё, получил какую то бумагу.

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:49
только потом не возмущайтесь, почему у нас ржавая классика при торможении на встречку вылетает и убивает неповинных людей. facepalm
#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:50
kolhoznik
а шо, когда техосмотр был как семь кругов ада ржавые жиги не ездили чтоли?

#19:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:53
antipinoman писал(а):

kolhoznik
а шо, когда техосмотр был как семь кругов ада ржавые жиги не ездили чтоли?


а я не говорю, что тогда всё было как надо. Считаю, что тех осмотр должен проводиться по честноку. Если авто обслуживается на СТО согласно регламенту, то выдавать диагностическую карту автоматом. Всех остальных проверять и дрючить, пока не приведут авто в надлежащее техническое состояние. supercool

#20:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:56
kolhoznik писал(а):


Если авто обслуживается на СТО согласно регламенту, то выдавать диагностическую карту автоматом.


скуяли баня то завалилась? Если заезжаешь раз в 15 тыщ, то и ушатать тачку за этот срок не можешь?

#21:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:58
Я вот на сиде последгний раз на сто был осенью 2014 года, 75 тыщ назад hehe
#22:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:03
я ваще сам машину обслуживаю, чисто из-за лени на сервисе менял кости и наконечники, неахота было пачкаться.
а так - сам, всё - сам.

#23:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:16
kolhoznik писал(а):

только потом не возмущайтесь, почему у нас ржавая классика при торможении на встречку вылетает и убивает неповинных людей. facepalm



ты не поверишь, пять лет боролся (!!!) с позЫвами Классики-семёрки метнуться на встречку при торможении. Пять лет никто не смог осилить, ни один автосервис. Никакие прокачки тормозом, замены колодок не помогли, гений Автоваза победил ВСЕХ pst
Что там было, почему машину тянуло влево при нажатии на Тормоз - тайна сия Велика и таковой и осталась. Пусть новый хозяин выясняет, если здоровье дОрого cry

#24:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:34
wild82 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Если авто обслуживается на СТО согласно регламенту, то выдавать диагностическую карту автоматом.

скуяли баня то завалилась? Если заезжаешь раз в 15 тыщ, то и ушатать тачку за этот срок не можешь?


15 тыс или год. Раз в год норм, я считаю. Конечно и раньше можно ушатать, но не каждый месяц ведь заезжать на ТО. В идеале, наделить полномочиями инспектора проверять состояние на месте (ну типа фары проверить или уровень тормознухи), выписывать предписание на устранение или направлять на прохождение внеоочердного ТО при наличии оснований. Но это не в нашей стране и не с нашими гаиншниками. А так, увидел авто с лопнувшей пружиной или с кончеными аммо, остановил, выписал предписание устранить в течение 10 дней. Добросовестному автовладельцу и предписания не надо, сам устранит, а распиз@яя не будет лишним мотивировать. Если не устранил в срок и опять попался, штраф хороший и запрет эксплуатации, эвакуатор сразу в сервис, там всё принудительно меняют и выставляют счёт. Как-то так, я считаю. Ща понабегут правозащитники и прочая шалупонь, и скажут, что это нарушает права и свободы граждан. На что я отвечу, что нормальный и ответственный водитель этого не допустит, а распиз@яя по другому не заставить, и его дрова на дороге уже нарушают мои свободы. А нет денег на ремонт, ездий на ОТ. Кто согласен, ставьте лайк supercool Не согласен, пройдите на ***. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

OldFeld писал(а):

Что там было, почему машину тянуло влево при нажатии на Тормоз - тайна сия Велика и таковой и осталась. Пусть новый хозяин выясняет, если здоровье дОрого


а тут налицо существенный недостаток, тут можно было авто и заводу взад вернуть.

#25:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:35
wild82 писал(а):

masta писал(а):

Умею делать за 500р. Через час уже будет в базе и скан на мыло придет... supercool


у меня разок базу ломанули, через пару дней заблокировали. Залез в базу удалил порядка 300 оформленных за эти пару дней карт. Тачки все были с крымскими номерами pst наверное потом расстроились что их из базы удалили Pardon


Не, у нас тут официальное виртуальное СТО... Все чьотенько... gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU