дергается на малых оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дергается на малых оборотах Автор: trash 33 СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 19:47
Добрый вечер . Возникла проблема ,машина дергается на малых оборотах и ещё когда переключаешь скорость то реагирует на нажатие на педаль газа с задержкой там 1-2сек. а дальше набирает обороты нормально холостые не плавают
машина ваз 21124
на БК на прогретом двигателе :
холостые 800-840
рхх 60-65
дмрв 14-15
похоже на дмрв ,а может ещё что то быть что подымает показания до 15 кг значение дмрв. ??? просто купить дмрв за 3рубля а причина окажется не внем
а и ещё когда держишь обороты 3000 дмрв показывает 30 кг
заранее спасибо

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 19:53
Сейчас придёт NAUexx и напомнит про поиск и пункт правил 2.2.1. И будет прав, на самом деле. По твоему вопросу поиск рулит даже не представляешь как.

trash 33 писал(а):

похоже на дмрв


Совсем не похоже. Вот на горелую прокладку ГБЦ, сбитые метки ГРМ и дохлую катушку (или пару катушек) - очень похоже.

#3:  Автор: trash 33 СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 20:06
набрал в поиске .Выдало 8 страниц с кучей тем ..где искать если я не знаю причину .
#4:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 20:21
Рхх и расход воздуха большие. Такое бывает когда движку тяжело держать холостые, вот он рхх и открывает побольше.
Проверять метки грм, давление топлива, подсосы мимо дмрв, давление бензина в рампе.

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 10:09
Вот прям традиция какая-то... Как весна, так начинают "оттаивать" исключительные перцы с регистрацией в 1 день и обязательно "новейшей" темой. facepalm
trash 33 писал(а):

Выдало 8 страниц с кучей тем ..где искать если я не знаю причину .


Ты хотя бы прочти пару тем! lol1
Если не понял ни песты или не нашёл ответ, то
Цитата:

Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

lol1
Загляни туда, куда послал -Viewer-, прежде чем "рожать" тему. read
Иначе вот из-за таких как ты в поиске и получается 8 страниц.
trash 33 писал(а):

похоже на дмрв


-Viewer- писал(а):

Совсем не похоже.


Согласен. Прям уж так катастрофически помирающий ДМРВ себя не ведёт, если только у него АЦП не за 1.07. В таком случае это легко проверяется пробным заездом со снятым разъёмом ДМРВ.
Ну, чего дальше делать, тебе уже рассказали.

#6:  Автор: trash 33 СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 04:24
спасибо кто ответил на выходных этим займусь по вашим советам. Ув. Модераторы . я понял что накосячил .так что закройте или удалите тему или перенесите в соответствующий раздел . Повторюсь я пробывал найти через поиск ,но он выдавал наверное все темы которые есть на форуме ( и про кузов и т.д.) вот поэтому я и решил создать тему
вчера заметил ещё одну странность получаеться когда завожу на холодную и прогреваю двигатель выдает такие параметры которые показал выше ,но стоило мне прокатиться 5км как РХХ стал показывать 37-43 уже упал шаг а вот воздуха стал кушать больше 15-16 кг

#7:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 08:45
Друзей нет с таким же дмрв на машине????
#8:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 08:45
trash 33 Рхх-40, расход воздуха 15кг. Это не соответствие шагов расходу. Подклинивает рхх, заслонка не закрывается до конца, либо дмрв обманывает.
#9:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 08:47
d.dmitry писал(а):

Проверять метки грм, давление топлива, подсосы мимо дмрв, давление бензина в рампе.
_________________


Вот твоя задача сначала Drinks or Beer

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 10:21
trash 33 писал(а):

наверное все темы которые есть на форуме


Учись правильно создавать запрос. Там в поисковике "мурзилка" слева вверху есть, читай. С помощью её поиск можно сузить.

trash 33 писал(а):

вот поэтому я и решил создать тему


Ещё раз: ВАЗу и этому форуму уже 100 лет в обед, посему просто не может в матрёхе появиться такой проблемы, которая не была бы уже здесь рассмотрена, а уж похожих проблем - вообще море! А раз так, то нехер темы плодить, осложняя и без того загаженный пустыми темами поиск - ЗАДАВАЙ ВОПРОС В ЛЮБОЙ ПОХОЖЕЙ ТЕМЕ! lol1

А конкретно по твоей трабле - в форуме всё есть, учись искать, да и тут тебе уже инструкцию написали: делай сначала то, что не требует материальных вложений:
1. Проверяй метки, состояние демпфера на задающем шкиве, состояние шпонок там же.
2. Проверь подсосы.
3. Давление в рампе.
4. Если есть возможность, глянь текущую коррекцию времени впрыска на ХХ.
5. АЦП покоя ДМРВ.
6. Прокатись со снятым с ДМРВ разъёмом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU