антифриз красный под ногами водителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: антифриз красный под ногами водителя. Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 12:15
Господа. пропустил красный антифриз под ноги водителя. даа и под ноги пассажира также есть пропуски . В бочке расширителя нет красного антифриза. Понятно одно или пропустил радиатор печки или краник . Теперь думаю какой фирмы ставить ? Если формучане которые этот вопрос прозондировали ? и какие сейчас цены ? Ваз 21099 карб . Временно спас антифриз ,слил 3 литра и залил колодёзную воду ,что было под рукой на даче. Думаю могут быть последствия накрыться сальник помпы от перестановок жидкостей ,радиатор забится итд. Развейте эту тему пж.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 12:56
Дымдыр писал(а):

слил 3 литра


За каким?
Дымдыр писал(а):

и залил колодёзную воду


facepalm

#3:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 15:18
т808 что я сделал не так то ? долить на даче антифриза не было ,ехать домой было опасно из за нехватки антифриза а воды было полно
#4:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 15:33
Дымдыр
не знаю что плохого увидел в воде уважаемый т808 Smile
До дома доедь на воде, потом сразу слей. А то накипь образуется от воды. Краник лучше керамический, а ещё лучше вообще его выкинуть и сделать вставки из труб с гайками. Можно у токаря заказать. Я так и сделал, не жалею. Только чертежи надо, у меня к сожалению, их не осталось.... Вроде тема же есть в ветке самар по удалению краника на корню.

#5:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 15:46
Mewth писал(а):

не знаю что плохого увидел в воде уважаемый т808


Колодезная вода очень жесткая, т.е. накипи от нее в разы больше, чем от обычной.
Если уж припекло - купил бы пятилитровку питьевой воды, обычно она гораздо мягче.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 15:54
TDream писал(а):

Если уж припекло - купил бы пятилитровку питьевой воды, обычно она гораздо мягче.


Это первое.
Дымдыр писал(а):

что я сделал не так то ?


Непонятно зачем
Дымдыр писал(а):

антифриз ,слил 3 литра


Еще сливать-то антифриз зачем,если можно было просто добавить воды? Pardon

#7:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 15:58
TDream писал(а):

Колодезная вода очень жесткая


ну за пару десятков км хуже то явно не станет

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 22:02
как знать как знать facepalm
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 08:27
Дымдыр писал(а):

Думаю могут быть последствия накрыться сальник помпы от перестановок жидкостей ,радиатор забится итд.


сальнику, если он не из железа, пофиг. иными словами - единственное, чем грозит добавление воды - окисление металла в каналах системы
TDream писал(а):

Колодезная вода очень жесткая, т.е. накипи от нее в разы больше, чем от обычной.


а она кипит в системе? сколько времени? час? три? сколько накипи может образоваться за день? килограмм?
ЗЫ. а интересно, почему радиатор печки находится в салоне? чтобы водила вовремя контролировал протечку? можно же было перенести его в моторный отсек!

#10:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 09:23
ДюКЧ писал(а):

сколько накипи может образоваться за день? килограмм?


Вот и я про то. До дома докатил слил и все ок. Я как то купил палёный тосол, он кипел при 95 градусах. Когда дошло что дело не в пробитой прокладке ГБЦ, а в тосоле, слил его нафиг и залил так же воды из скважины. Ну не было возможности купить ночью антифриз Pardon наездил 150 км, потом просто промыл всё хорошенько с химией и залил антифриз хороший. Прошёл год всё нормально. Раньше да и сейчас всегда заливали воду в грузовики и как то ездили и никаких проблем. В общем залить воду не грех.

#11:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 11:49
ДюКЧ писал(а):

она кипит в системе? сколько времени? час? три? сколько накипи может образоваться за день?


Если ты думаешь, что накипь откладывается только при кипении - это твои проблемы. Мне, например, и немного ее в системе не надо.
Себе можешь лить хоть из лужи. А че, бесплатно и не надолго... Wink

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 12:12
TDream писал(а):

Мне, например, и немного ее в системе не надо.


Вообще-то, если безвыход, то нефиг жалеть уже залитый антифриз, и просто долить в него воду, чтоб доехать до места устранения проблемы... Ничего страшного не произойдёт, и ничего закоксоваться не успеет, если не кататься с такой смесью пол-года... В антифризе и так воды полно...
В 300 км от Москвы лопнул патрубок в чистом поле, половину жижи выбросило, долил воды (за неимением "горничной"), проехал ещё 900 км. (до дома), и ничё... supercool
Помпа (сальник), возможно была не очень рада, но выжила... На чистой воде помпа будет ещё менее рада...

#13:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 12:39
kazak1102
Не, ну форс мажор ни кто не отменял. Если дступна вода только из колодца, а ехать надо - тут все понятно. А если есть возможность купить воду по-мягче, в чем проблема то?
Я про то, что не надо лить в машину всякую мачмалу, потому что "это жи ТАЗ". А потом кричать, что "ТАЗ гамно, он быстро рассыпается".
kazak1102 писал(а):

В антифризе и так воды полно...


Она там дисцилированная. Ну или почти.
И присадки во фризе, предотвращающие отложения...

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 12:51
TDream писал(а):

Она там дисцилированная. Ну или почти.
И присадки во фризе, предотвращающие отложения...


А я как раз и говорил, что не вместо, а долить... Ну станет присадо меньше на один удельный литр, ничё страшного...
TDream писал(а):

А если есть возможность купить воду по-мягче, в чем проблема то?


Я воды в фонтане набрал, на заправке в полукилометре от места "стоянки"... Там больше НИЧЕГО не было... Very Happy
TDream писал(а):

А потом кричать, что "ТАЗ гамно, он быстро рассыпается".


Классика жанра: тормозуху не заменил, потому пороги сгнили... hehe

#15:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 13:10
kazak1102 писал(а):

Классика жанра: тормозуху не заменил, потому пороги сгнили...


А шо, здесь логика есть. Тормозуху не менял - значит клал на машину. А если клал на машину - порогами изначально не занимался. "ТАЗ жи, всёравносгниёт". hehe

Последний раз редактировалось: TDream (09 Май 2017 13:11), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 13:11
Пора идти жечь костры (мангал)...
С праздником... Drinks or Beer

#17:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 13:13
kazak1102 писал(а):

С праздником...


И тебя, и всех с Праздником! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU