Прирост мощи после замены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 21:10
-Viewer- писал(а):

Нескольких проводов "в один".


как мне понять, что это те обжимки? откуда куда они идут? или за релюхами сразу смотреть и не ошибусь?

#177:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 21:13
Бессовестный писал(а):

похожее о чем ты гришь?


Да. Только по ссылке гражданин подошёл к вопросу очень серьёзно. На такое чтоб решиться надо быть очень терпеливым Smile.

#178:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 21:26
завтра посмотрю крч Wink
#179:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 22:31
-Viewer- писал(а):


Это потому что очиститель не достал куда надо, к измерителю идёт относительно сложный лабиринт и залить туда чего нибудь надо постараться Smile.

Согласен, я когда мыл ставил в стакан наполненный спиртом. У меня была проблема с плавающими оборотами после перегазовки, мойка дмрв помогла, но в купе с мойкой ДУ.

#180:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 22:54
Вот нашёл реальный ПРАВИЛЬНЫЙ способ чистки ДМРВ! Читать всем Good gpn

К сожалению страница удалена (модераторы видимо снесли), но сохранился кеш с яндекса, читать обязательно до конца - ЗДЕСЬ! hehe

я когда прочитал - рыдал наверное около получаса 63

З.ы. У меня тоже масло никакого в гофре нет, и даже намека. Девственно сухая dns4 , пробег 130 000 . И если есть масло в гофре - то это не норма nea

Развернуть

Снимал гофру буквально месц назад, когда ставил кондер supercool

Последний раз редактировалось: System (27 Июля 2017 00:51), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 00:49
Парни! Я, блин, ухохатываюсь с Вас. 63
Тс ищет чёрную кошку в тёмной комнате, упирается, что масло в гофре - это норма, другие моют то, что мыть в принципе бесполезно, но твердят, что помогает... facepalm
Не тема - балаган и скопище сплошных заблудов, не сказать ещё хужЕй....
Бессовестный, ты, смотрю, много чего в тырнете читаешь, а фильтровать так и не научился. supercool
До сих пор не знаешь, где нужные массы/обжимки в твоей ЭСУД, но изо всех сил пытаешься рассуждать "о высоких материях". facepalm
Чтёшь и свято веришь в какую-то херню, а то, что действительно нужно сделать - боком. lol1
Сходи уже на чип-тюнер.ру, там есть "Азбука" по массам, как раз для таких верхушкосшибателей, как ты.
Всем, кто "помыл" свой ДМРВ: подмените его на заведомо исправный, а потом поговорим. Wink
Ток чур после подмены сбросьте самообучалку! lol1
По секрету Вам скажу: есть люди, которые сотнями скупают "убитые" датчики, приводят их в "чуйство" и снова продают с гарантией обмена 6 месяцев.
И это не лажа, датчики реально работают. И дело не в мойке. Wink
Одно условие: датчики должны быть именно Бошевские, не китайчатина и прочая фигня голимая, т.е. такие, у которых в разъёме есть пин для репрога, а не пустой "пятак". Wink

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

mikong писал(а):

мойка дмрв помогла, но в купе с мойкой ДУ.


Вот именно мойка ДУ и помогла. supercool
Подмени на заведомо исправный ДМРВ - ещё приходу почуешь. Wink
Ток не китайский или ещё какой. lol1

#182:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 00:56
NAUexx писал(а):

Сходи уже на чип-тюнер.ру, там есть "Азбука" по массам


погуглил ужО и в ютубе посомтрел, что это за обжимки, зата пойду смореть smk

Добавлено спустя 57 секунд:

http://www.chiptuner.ru/content/pub_05/

#183:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 20:05
пропаял я 2 из 3 обжимок. На вид идеально все провода! ярко-медные провода, как новые, блестящие. Спаял 2, 3 обжимку не смог спаять, далеко. Да и на вид так же всё отл.
Для сведения, когда вкл. карлсон, ни грамма колебания на хх не происходит!
После пайки ничего не изменилось, увы.
Зата-полезата буду осуществлять доливку масла. Как авто начнёт стволить, сразу диагностирую! Всем спасибо, все свободны.

#184:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 22:33
Бессовестный писал(а):

После пайки ничего не изменилось, увы.


Хреново, ч0. Значится таки придётся делать вложения.

#185:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2017 20:47
System писал(а):

Вот нашёл реальный ПРАВИЛЬНЫЙ способ чистки ДМРВ! Читать всем Good gpn

К сожалению страница удалена (модераторы видимо снесли), но сохранился кеш с яндекса, читать обязательно до конца - ЗДЕСЬ! hehe

я когда прочитал - рыдал наверное около получаса 63


Ничонепонимаю.. Почему в этой ссылке на Драйв2 - вижу фотки, а если захожу с поисковика, то прёт только текстовая версия.. nea

#186:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2017 22:36
Ситрогон
Ну это сохраненная копия с драйва в яндексе Pardon , тему видимо грохнули из-за мата. Если заходить по ссылке что я выложил - там с фотками, правда не все сохранились. Там главное прочитать последние предложения в БЖ 63

#187:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2017 22:50
System
Ну эт понятно. Непонятно только то, что на Драйв2 не вижу фото, ни на одном форуме. Может на сайте ремонт идёт? Ты видишь фотки на Драйве?

#188:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2017 00:17
Ситрогон
Эм, да вроде все норм, фото все показывает. Мошь у тебя с браузером че или глюк какой Pardon

#189:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2017 22:59
масло долил, км 300 уже накатал, прихода пока не замечено.. завтра всё-таки прошьюсь на старую проверенную прошивку!
Если не измениться, то мне кажется косяк в форсах.. хана им, да и всё! Чего репу ломаем
ща тачка овощь
заметил уже давно, что хх какой-то не ровный.. прям уши напрягает.. скачки не сильные, но замечаю всё равно

#190:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2017 20:24
сегодня авто уже едет норм, прошивать не стал. Едет на 4 из 5. смсеь по БК так же 3,2, воздух 7,5.. данные те же, а едет лучше.. хммм
в выхи еду на юг, путь бы так же ездила, уже было б збс Good

#191:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 14:36
Всем привет! на море сгонял, всё супер! gpn Машинка моя снова не подвела, лублу её Smile !
Пришло теперь время масло менять, так и не надумал, что брать? Лукойл? ЗИК? МАНОЛЛ?
Когда поменяю, ща летать начнёт, ухх! Не дождусь! Smile

#192:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 17:06
Первое или второе.
#193:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 17:24
Первое.
#194:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 21:51
Бери Шелл hehe .
Лук это наше, тамтолько в среду нормальная партия, корею не уважаю, манол не пробывал. так что лей шелл ультру тачка полетит. dns4

#195:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 22:45
Liqui Moly 10W40 gpn
#196:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2017 00:02
К авиаторам обратись... На их масле ваще летать начнёт. supercool
#197:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2017 00:24
Бессовестный писал(а):

Пришло теперь время масло менять, так и не надумал, что брать? Лукойл? ЗИК? МАНОЛЛ?


Нордикс. Ничуть не хуже перечисленных брэндов, а цена фантастическая.

#198:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 15 Августа 2017 00:54
Понял одно - брать лукойл (супер например) и менять через тыр 7 пробега. Послезавтра поеду мимо заправки лука и куплю тада его Wink
Как раз и опробоую, что за чудо масло.. может и расход масла упадёт

#199:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2017 01:02
Бессовестный писал(а):

брать лукойл


Полусинь "Люкс" 10W40... Не жалуюсь. Pardon Меняю осенью и весной.
Когда последний раз лазил в мотор - не помню. Приход есть - после смены мотор гремит тише, от этого "приход" на уровне плацебо. Впрочем, излагал уже. Smile

#200:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2017 01:57
NAUexx писал(а):

Полусинь "Люкс" 10W40... Не жалуюсь.


Да твой движок пережует любое масло без каких либо последствий. Главное правильно определить правильный срок замены для выбранного бренда.
С гидриками требования повыше. Я бы лил летом полусинь, а на зиму синтетику.
Бессовестный писал(а):

Пришло теперь время масло менять, так и не надумал, что брать? Лукойл? ЗИК? МАНОЛЛ?


Ты что, при каждой замене меняешь бренд? wwow Пустое это! Популярные бренды примерно одинаковы по свойствам. Есть с упором на моющие способности, другие с упором на эффективную защиту пар трения при холодном пуске. Некоторые пользователи их чередуют.
Но зачастую, приход от смены бренда нивелируется или идёт в минус от несовместимости присадок и остатками всяких промывок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU