Прирост мощи после замены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 01:21
TDream писал(а):

И про "жидковатенько" тоже смешно. Откуда такой вывод?


не раз слышал, что с моим пробегом уже сальники ссать будут

#227:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 07:43
Бессовестный писал(а):

а почему на заправке лукойл масло дороже, чем в магазах, кстати? Я ж думал наоборот должно быть? Я сегодня потому и не купил, на 60-70р. дороже выходило! У нас в магазе 850р, а на заправке 910р


Заправка под брендом, а не голимая Лукойл вот и дороже потому что ИП.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Бессовестный писал(а):


Bosoi писал(а):
Может, но у меня тоже стал жрать, как начал лить российский шелл, не дымит не коптит, едет и все такое и масло жрет за 2тыс.300км сожрал поллитра.

примерно и у меня так же жрёт. На море сгонял недавно, за 2200 км ушло около полулитра масла, не меньше!


Я тут по инету пока лазаю не раз уже читаю, люди жалуются на наши масла, то есть российского разлива разных брендов, то есть жрут масло нашего разлива моторы.
А все дело в присадках, которые стали не доступны в связи с санкциями и стали добавлять свои и как правило начался жор масла, так как нашим присадкам далеко до забугорных. И если отслеживать динамику жора, то да, масло Шелл стали разливать в России года два назад ну три, также и масложор начался у меня вторую замену жрет, меняю раз в год и того 2015 год самый разгар санкций.
Вот я хочу уйти на что то забугорное Эльф например или на тот же Шелл но Ультра может ее еще фины разливают со своими присадками.

#228:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 15:58
Если не те присадки, почему тогда наши масла с нашими присадками не жрет?
#229:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 16:48
Alexandr008 писал(а):

Если не те присадки, почему тогда наши масла с нашими присадками не жрет?


Газпром g-energy 10-40 на моём кобальте, за 11тыс км подлил 200грамм, движок раза 3 за день кручу в 5000 оборотов.
Я б сказал не жрёт это.

#230:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 16:50
Его на 10 тыщах сменить надо было Smile
#231:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 17:05
Andrey163 писал(а):

Его на 10 тыщах сменить надо было


На 7 тысячах.

#232:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 17:06
усё, пацаны, масло поменял! Залил ЛУкойл ЛЮКС 10в40. Следим, что будет дальше supercool
#233:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 17:11
Alexandr008 писал(а):

Если не те присадки, почему тогда наши масла с нашими присадками не жрет?


Чудес не бывает, я прям вижу что ты всем говоришь у себя во круге что твое авто масло не ест, а сам закрывшись в гараже его подливаешь.
Наберись смелости скажи всем, мое авто ест масло и тебе станет легче.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Бессовестный писал(а):

усё, пацаны, масло поменял! Залил ЛУкойл ЛЮКС 10в40. Следим, что будет дальше


Давай давай, мне интересно.

#234:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 20:10
Andrey163 писал(а):

Его на 10 тыщах сменить надо было Smile


Ну это я понимаю, на 12тыс буду менять.
Тест прожарки моторных масел на ютубе смотрел(тест моторных масел нагревом часть-2), там в донышках от жестяных банок греет масла на электропечке. Вот там газпром на уровне лукойла синтетики, по выгоранию в гуталин.

#235:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Августа 2017 20:28
d.dmitry
А чего полусинь? Да и интервал для нее великоват

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Bosoi писал(а):

Чудес не бывает, я прям вижу что ты всем говоришь у себя во круге что твое авто масло не ест, а сам закрывшись в гараже его подливаешь.
Наберись смелости скажи всем, мое авто ест масло и тебе станет легче.


facepalm ты че употребляешь?
И это. У меня нет гаража hehe
Правильно, чудес не бывает. Бывает исправный мотор и хорошее масло Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Bosoi писал(а):

скажи всем, мое авто ест масло и тебе станет легче


Ок.
Говорю всем.
Твое авто ест масло.
Легче не стало Pardon
pst

#236:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 08:28
Alexandr008 писал(а):

Твое авто ест масло.


Да ест и у соседа ест и у соседа соседа тоже ест, подъезжаю к автомагазину люди выходят с литрушками и подливают в иномарки, в наши, не важно включаю тв, там тоже самое, все подливают.
Один ты не подливаешь, хотя твое авто вышло из того же места что и мое, а вот из какого это решит каждый сам и опять все перевернет задом на перед.

Твое мнение это мнение из 70-х, когда в СССР в связи с дефицитом автозапчастей и ГСМ, было не принято говорить о том что его авто ест масло, так как говорило якобы о неисправности авто и считалось зазорным, тогда широко бытовало мнение что авто масло тратить не должно, несмотря на то что это самое масло работает в одном из на груженом узлов и тратится должно конструктивно.
Достаточно открыть книжку руководства по Вазу где черным по белому предельно допустимое расход масла 0.400 грамм на 1 тысячу.

#237:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 08:38
Bosoi писал(а):

Твое мнение это мнение из 70-х


Меня в 70х не было в проекте. Не неси х... ню hehe если у тебя и твоих соседей дрова, то я тут не виноват.
PS. В литрушках масло последний раз себе покупал лет 7 назад. Когда 21053 была.

#238:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 08:43
Бессовестный, как первые ощущения?
#239:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 08:44
Я не говорил что ты был в 70-х я говорил про твое мнение.
Ты похож на человека который продолжает утверждать что солнце крутится вокруг земли.

#240:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:20
Так а как я тогда могу знать, какие мнения бытовали в то время?
Bosoi писал(а):

Ты похож на человека который продолжает утверждать что солнце крутится вокруг земли.
_________________


Писец ты нудный. facepalm не веришь, мне по буй на тебя, твоих соседей и ваши ведра, и г@$но, которое вы там льете в поддон Pardon

#241:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:23
Bosoi писал(а):

Бессовестный писал(а):
усё, пацаны, масло поменял! Залил ЛУкойл ЛЮКС 10в40. Следим, что будет дальше

Давай давай, мне интересно.


Wink
mikong писал(а):

Бессовестный, как первые ощущения?


пока никак, да и проехал окло 10 км) Знаю одно - бенз у меня ща в баке гумно полное! На низах поттраивает иногда. Бенз откатаю полбака, масло перемешается и тогда будем наблюдать. В те моменты приход был не сразу после замены, а по нарастающему

#242:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:32
Бессовестный писал(а):

баке гумно полное


А зачем г льешь? Топливо далеко не маловажный фактор для мотора

#243:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:35
Бессовестный, да я не про прирост мощности, т.к. считаю это плацебо...мне больше интересно мотор тише работает чем на шелл? Обычно лукойлы этим славятся.
#244:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:47
Alexandr008 писал(а):

А зачем г льешь? Топливо далеко не маловажный фактор для мотора


заправился там же, где всегда и заправляюсь у себя в городе. Роснефть мой любимый
mikong писал(а):

мне больше интересно мотор тише работает чем на шелл? Обычно лукойлы этим славятся.


Хмм.. Ну может и стало чуть тише, мало проехал ещё может.. если открыть капот и послушать, вроде стало тише. А на ходу, как писал когда-то, из-за шумки не слышу разницы в работе мотора.

#245:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:49
Бессовестный писал(а):

Роснефть мой любимый


А почему г тогда? Вроде норм бензин.

#246:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:50
Alexandr008 писал(а):

А почему г тогда? Вроде норм бензин.


в последний раз залил и сразу заметил детонацию иногда на низах. Я люблю Роснефть, но в этот раз чтото набодяжили быть может

#247:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:52
Не исключено. А какие еще азс есть?

Добавлено спустя 30 секунд:

Я запамятовал, ты откуда именно?

#248:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:53
Alexandr008 писал(а):

Не исключено. А какие еще азс есть?


у нас еще дтк есь, 888. Усё Smile
Цитата:

Я запамятовал, ты откуда именно?


Новик

#249:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:54
Бессовестный писал(а):

дтк есь, 888.


Я таких и не слышал hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Газпром на трассе, гда перекресток на острогожск. Но далеко туда катать конечно

#250:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 09:57
Alexandr008 писал(а):

Я таких и не слышал


ну 888 уже столетнее в обеднее.. Шелл газовую у нас открыли, а бенз всё никак.. денег что ли не хватает Smile ждём уже с полгода точно её
А ДТК довольнотаки распространённая заправка. По Острогожской дороге пару штук, да встречается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU