Прирост мощи после замены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 03:37
red_rata писал(а):

Но жизнь сложнее и не ограничивается лишь заботами об авто.


Ну тут как бы забота не только об авто, но и о собственной заднице заодно Smile, которая может либо пострадать, либо которую придётся внепланово напрягать для осуществления ремонта и/или финансирования оного.

red_rata писал(а):

А ты можешь точно определить, когда в твоем масле присадки заканчиваются?


Конечно. И любой может. Надо-то всего-то белую бумажную салфетку, на которую накапать масла со щупа, который надо достать как можно быстрее после глушения движка, чтоб масло не успело отстояться. Ну и поглядеть в интырнете картинки, чтобы знать как выглядят "живые" и "кончившиеся" масла.

#52:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 10:38
-Viewer- писал(а):

Надо-то всего-то белую бумажную салфетку, на которую накапать масла со щупа,


Ооочень косвенный показатель.

#53:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 12:29
2 месяца наблюдаю за поведением авто и нанаблюдал вот что:
у меня расход масла примерно на 1000км - грамм 200 уходит масла. Писал в недавней теме, скорее всего из-за плохого масла. НЕ суть.
Лью масло шелл хеликс 10в40. ЗАметил следующее, когда доливаю масло (200-300гр.) машина намного лучше начинает ехать! НЕ сразу, а через км 50. ПРирост мощности на низах, очень заметный становиться. (Конечно не такая мощь во всём диапозоне, как бывает при полной замене масла, но всё же) Доливаю лукойл люкс 10в40, лежит с давних времён.
Ребят, прошу искренне,тех, кто считает, что после замены масла у меня машина не меняет ездовые качества автов лучшую сторону, прошу не пишите снова об этом, я вашу точку зрения слышал в тот раз и помню, не повторяйтесь, не нудите.
На днях поеду компрессию мерять, уже нашёл к кому заехать. Замерю отпишусь, может и правда дело в компрессии. И при заливании свежего масла, едет лучше.

#54:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 12:43
Бессовестный писал(а):

машина намного лучше начинает ехать! НЕ сразу, а через км 50. ПРирост мощности на низах, очень заметный становиться.


Плацебо имхо. Тем более через 50 км.
Бессовестный писал(а):

На днях поеду компрессию мерять, уже нашёл к кому заехать. Замерю отпишусь, может и правда дело в компрессии. И при заливании свежего масла, едет лучше.


Ждём.
При полной смене тоже замечаю. Но при доливке нет. Да и то не прирост ,а изменение в работе мотора . Тише становиться.
Шел и Тойота масло двигатель жрал 1 литр на 6-7 т.
Лук не жрёт. Меняю его через пять. Мотор на нём работает в разы тише чем на Тойотовском (мобил) масле.

#55:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 12:46
nestor писал(а):

Плацебо имхо.


ну просил же bbbee
ну как блин можно ездить 4 года спокойно, а тут мне начало казаться? Ребят, ну не несите ересь! Просил же, без этого бреда про показалось, плацебо facepalm

#56:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 13:02
Бессовестный писал(а):

Ребят, ну не несите ересь! Просил же, без этого бреда про показалось, плацебо


Т.е. все несут ересь/бред, а ты истинную истину?
Долил стакан масла... И машина полетела! Самому не смешно?

#57:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 15:07
TDream писал(а):

Долил стакан масла... И машина полетела! Самому не смешно?

Good
Хотя... с оговоркой: "исправная машина". Неисправная (по ЦПГ или гидрикам) мож и всамделе летать начинает на свежем масле. Smile

#58:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 16:10
NAUexx писал(а):

летать начинает на свежем масле.


Стакан свежака на более чем трехлитровую банку побегавшего той же вязкости? И после такого незначительного подмешивания свойства всего масла волшебно изменились на столько, что машина полетела?
Ты то куда...?! hehe

#59:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 16:24
TDream писал(а):

Ты то куда...?!


hehe Good
Не ругайся, а то не вырастешь! lol1 Drinks or Beer

#60:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 17:00
NAUexx
Даже не начинал! hehe Drinks or Beer

#61:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 17:22
опять 25 Bravo
ребят, когда эти изменения происходят, АБСОЛЮТНО ничего с авто не делал, даже бенз не менял! ТУпо в один миг у машины появляется мощь/лучшая отзывчивость на педаль газа! Т.е. пропадают провалы!
Вот потому я и ищу уж любую причинку, которой можно дать объяснение такому феномену!
То, что при замене масла, авто начинает рвать и метать это факт! Хоть убейте! Приезжайте в врн, прокачу до замены масла и после! Разница будет окуенна! У вас челюсть отвалиться, как она начнёт переть! Такое не может показаться! Если вы ни разу об этом не слышали, не значит, что этого не может быть!
На данный момент, доливка масла 200-300грамм, пока единственное объяснение резкому подъёму мощности. Ну вот не к чему придраться в авто, что бы могло так резко менять её мощу!
Завтра навреное поеду компрессию мерять, там и постмрим
на данный момент, тачка едет хорошо! На 4 из 5. Но я знаю, что через км 500, мощь пропадёт.. и станет туповатенькой на педаль

#62:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 18:11
Оставь в запас бэушного масла и долей в следующий раз. Узнаем, эффект от доливки свежего, или просто от уровня.
#63:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 20:09
Или просто крышку маслозаливную открой-закрой. Может через неё воздух подсасывать начинает. Поплотнее прижмёшь - некоторое время нормально, потом опять.
#64:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2017 21:36
TDream писал(а):

А еще мощь прибавляется когда машину помоешь.
С пеной. supercool
Без пены не так. nea
А потом покрывается пылью и прибавка мощи пропадает. cry
Детский сад...



Точно Good 63 ROFL

Бессовестный
Извиняюсь, не удержался pst

#65:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2017 14:08
CoolM писал(а):

у меня на 99й так же было, после смены масла самолетом становилась и пробег и масло аналогичные.
Шелл gpn



На новой машине кста не осущается.

#66:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2017 01:53
CoolM, тссс... lol1
Не мешай ТСу искать чёрную кошку в тёмной комнате... Особенно, если её там нет. Razz

#67:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2017 12:47
Legeboka писал(а):

Оставь в запас бэушного масла и долей в следующий раз


эт как? если его наоборот нехватка?
Kogor писал(а):

Или просто крышку маслозаливную открой-закрой. Может через неё воздух подсасывать начинает.


крышка норм держит, в том году менял с новой резинкой
System писал(а):

Извиняюсь, не удержался


смешно, в принципе, годно
NAUexx писал(а):

CoolM, тссс...


koko

#68:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2017 22:07
Сегодня покатался на своём авто и понял, что она на данный момент вылечилась! едет отлично! НУ просто стала рвать и метать! И опять стала просить тапку в пол!Не на 4 из 5, как писал выше, а навреное на 4,5 балла теперь едет! Good Но куярить она могла еще круче после полной смены масла! Но и на данный момент очень нра! Прям наслаждаешься поездкой. А именно - мощь на низах до 2000 оборотов! едет не напрягаясь, что не было до этого! Тогда надо было больше давать на газ, затупки на низах, аж самому напряжно было ездить! А сейчас по-кайфу чуть нажал на газульку и мгновенно отзывается! gpn
Заехал в гараж и давай, что мог проверять: подсос воздуха - его нет, всё отл! Уровень масла - отл! Новый бенз залил - отл!
Что ещё проверить, пока она отл. едет? Ща недельку-другая и снова затупит! Я знаю, эта ж аксиома, блиатть! Есть идеи, что проконтролировать сейчас и потом?
Есть мысль, что перед доливкой масла, уровень всегда на минимуме уже! Может, когда на мин. уровне масло, то тоже отражается на мощи?

#69:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2017 22:53
Чего не понятно то. Когда будешь сливать, перед полной заменой, не выбрасывай. В следующий раз, когда масло будет старым и скоро предстоит замена, а уровень низким, долей этой отработки. Вот и проверишь свой "ВАУ-эффект".
#70:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 07:32
А давайте потрем за "прирост мощи после мойки авто supercool "
#71:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 08:36
CoolM писал(а):

А давайте потрем за "прирост мощи после мойки авто


Это аксиома, и не требует доказательств. Smile
Вопрос лишь в % прироста.
Если просто мойка то примерно 5%.
А если уж с пылесосом и полировкой, то там и до 15% прироста можно выжать. hehe

#72:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 11:30
-alex-
Вчера свою шампунем намывал, на следующей мойке еще и воском натру..тут я думаю +20 Smile

#73:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 12:25
CoolM
А если еще резину азотом накачаешь и спецсоставом натрешь, то +30 гарантированно. supercool

#74:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 12:28
-alex- писал(а):

А если уж с пылесосом и полировкой, то там и до 15% прироста можно выжать.


я то думаю, чего авто вчера в мощи прибавила, я ж салон пылесосил supercool Пойду ещё сегодня пару кобыл напылесошу.. а сверху мойкой шлефану..с шампунькой gpn

#75:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 12:39
TDream писал(а):

А если еще резину азотом накачаешь и спецсоставом натрешь, то +30 гарантированно.


Нужно одновременно с моторным менять масло в КПП,ШРУС-4 в приводах,тормозуху в бачке и бензин в баке,
может так и на 150% тяга повысится?! hehe
Жаль курить бросил,а то попросил бы травки отсыпать - уж больно в этой теме она забористая! Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU