Бюджетное кафе в США [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 20:09
STAS152005 писал(а):

мехокро
Я хз в какой забегаловке ты ел....И что....Я вполне допускаю что был шведский стол. И много рыбы и креветок..Но не крабов(лобстеров) ...


Именно крабы. И мелкие целиком и большие уже разделены. И так же устрицы. Фотка есть уже под конец. Заход наверное 7 был.

#127:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 22:48
На трассе М5 дофига забегаловок, где отлично и вкусно поесть можно. В Мордовии есть такое село Умет - там сплошное село столовых, кафе и тд. Вкусно и недорого. Креветок правда не поедите. Креветок в другом месте едят так то. А там мордовская вкусная кухня. Чем она вас не устраивает? Кого то плохо кормят?
#128:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 23:41
Олпоар ты вмпряем или нет
Где конкретно на трассе есть подобное за 10 долларов.
Вы реально ссы в глаза божья роса.
Скоро в настену пинвиатишься.

#129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 23:45
На трассе М5 креветок за 10 долларов нет. Омаров тоже нет. Но за 5-6 долларов можно покушать в столовках-кафе отличной, вкусной и свежей домашней еды. А за креветками в другое место:))
#130:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 00:46
Olegan-TLT писал(а):

Но за 5-6 долларов можно покушать в столовках-кафе отличной, вкусной и свежей домашней еды. А за креветками в другое место:))


Сколько раз за эти деньги еды можно покушать? И какой ассортимент? Если я всего по 100-150 грамм хочу я за те же деньги покушаю ?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мне не нужно 3 кг раков и 10 кг пельменей. Я хочу выбрать по чуть чуть то что хочу. И насыщаясь едой хочу корректировать то что я кушаю.

#131:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 09:25
Нет, с такими условиями лучше в Америку ездить:)) Ну или в Турцию если недалеко. Шведских столов по трассе М5 мало:)) Это ущемление прав дальнобоев.

А по серъезному и для адекватных - всегда можно и без шведского стола нормально поесть. Изготовят и положат как хотите, домашней кухни много.

#132:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 11:01
мехокро писал(а):


Именно крабы. И мелкие целиком и большие уже разделены. И так же устрицы. Фотка есть уже под конец. Заход наверное 7 был.


Фото не видел....Устрицы вообще не тема...

#133:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 11:29
Olegan-TLT писал(а):

Шведских столов по трассе М5 мало:)) Это ущемление прав дальнобоев.



поллитра сам написал что это у них ОБЫЧНАЯ региональная рыгаловка на трассе - ну так у нас таких ОБЫЧНЫХ нет - смысл тогда выискивать г@$но в американской тарелке с омарами и кричать про найопки Pardon

#134:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 11:30
Olegan-TLT писал(а):

Шведских столов по трассе М5 мало:)) Это ущемление прав дальнобоев.



поллитра сам написал что это у них ОБЫЧНАЯ региональная рыгаловка на трассе - ну так у нас таких ОБЫЧНЫХ нет - смысл тогда выискивать г@$но в американской тарелке с омарами и кричать про найопки Pardon

#135:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 11:42
Тарелок с омарами за 10 баксов он-клюзива я не видел....Покажите их для начала....
#136:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 12:33
мехокро писал(а):

И насыщаясь едой хочу корректировать то что я кушаю.


я не знаю кто вообще о чем. Я ребенку рассказы читаю перед сном, есть такой Виктор Драгунский. Там в одном рассказе отец привредливому сыну говорит "Может ваше превосходительство сеньор кутькин-путькин желает морцепанов".

Так вот и такие высказывания сделай в придорожных кафе -ну у виска покрутят. Скажут, фраер залетный шальной. Я скажу так- это все не шибко умно. Опять же я с позиции человека говорю, который достаточно видел и экзотического, и не очень, и всякую еду в разных странах.

То, что вы говорите и в плюс приводите- это не более чем вопрос особенностей той или иной местности.

Дальнобои в Индии едят примерно за 40 рублей на наши деньги, им ложат пол курицы при них же убиенной и пожаренной, три яйца вареных или жареных. И огромную тарелку с рисом. Ну и что? Это не плюс и не минус. Это особенность. У нас на М5 по другому поесть можно. Но тоже нормально, достойно.

#137:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 12:44
Крабы и устрицы это не еда в придорожных кафе...Есть элементарная культура потребления определенных блюд и способы их приготовления.
Требовать крабов на обед в придорожной забегаловке это бред...

#138:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 13:21
STAS152005 писал(а):

Крабы и устрицы это не еда в придорожных кафе...Есть элементарная культура потребления определенных блюд и способы их приготовления.
Требовать крабов на обед в придорожной забегаловке это бред...



facepalm

т.е. если они включены в меню олинклюзева то требовать бред ??

#139:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 14:01
Бомбовоз писал(а):


т.е. если они включены в меню олинклюзева то требовать бред ??


Бред это писать подобное:
мехокро писал(а):

Именно крабы. И мелкие целиком и большие уже разделены.


facepalm ...Омаров ни кто не подает РАЗДЕЛАННЫМИ. А так как у них имеется ПАНЦИРЬ то для его разделки прикладываются специальные столовые приборы...
Это знает любой человек хоть раз заказавший подобное блюдо в ресторане...
И что это за МЕЛКИЕ крабы? Хоть бы Дискавери посмотрел..Смертельный улов о ловле краба. Там как раз часто показывают как СОРТИРУЮТ улов и ВСЮ мелочь за борт обратно выбрасывают...

Потому я и говорю пиндешь

#140:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 14:26
Настюха то перцу то тлегану пытаетсо отсосать
Чтоп взяли в ячейку

#141:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 14:27
мехокро писал(а):


За 23 доллара Нью Джерси. Хочешь готовое набираешь, все морепродукты какие есть вплоть до устриц, хочешь из свежего сам готовишь.



Как-то очень сказочно звучит, или выбор там не але... supercool

Китайский ресторан под Филадельфией... Вход: 50 баксов с носа, пофиг, что ребенок, что взрослый... Pardon
Да, бухло можно нужно приносить свое... gpn




#142:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 14:34
Я кушаю в мячково, первое второе салат компот сочник чай или кофа. Сколько стоит не помню, перестал я на такие вещи внимание обрашать, рублей 300-400 на одного если мясцо брать или рыбу настоящие а не квклетки. Нажираюс так что еще 6 часов еду, приезжаю и пиво не лезит hehe
#143:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 15:36
masta
Вот тебе верю...И фото адекватное..Так и подают и крабов и устриц..Все верно...А когда начинают писать что за 23 бакса крабов в нарезке и без лимита...Это фигня какая-то....Не от кого такое не слышал и сам не встречал подобное... Pardon

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Кое-что о крабах...
Цитата:

Ну да ладно. Давайте вернемся в Мурманск, точнее – в Баренцево море. Хотя – нет. Давайте-ка отправимся во Владивосток, причем – в 1932 год. Именно весной этого года сотрудник Тихоокеанского института рыбного хозяйства Иван Закс приступил к завершению своего дела, ради которого он в 1925 году приехал во Владивосток – поскольку по его расчетам по своим природным условиям Баренцево море очень похоже на Охотское (об этом он знал не понаслышке – Закс до этого четыре года проработал на Мурманской биологической станции, когда и задумал этот эксперимент), то почему бы не попробовать «прижить» в нем некоторых дальневосточных обитателей. Ну хотя бы все того же камчатского краба, тем более, что это «живая валюта», а на Мурмане нет главных конкурентов в его добыче - японцев. Однако, в 1932 году по железной дороге ни один из десяти захваченных в Мурманск крабов не доехал даже до Красноярска – не выдержал тряски. Естественно, что с Иваном Заксом долго церемониться не стали – упекли за решетку, потом сослали в Батуми, откуда во время войны эвакуировали в Ташкент, где ученый и умер.
Но после войны, когда, как я уже говорил, камчатские крабы стали важным стратегическим сырьем, идея о расширении ареала их обитания вновь стала витать в воздухе. На этот раз за дело взялся Юрий Орлов. В 1959 году он подготовил в Москве, в Центральной производственно-акклиматизационной станции Главрыбвода, лабораторию для приема азиатских «гостей», а в 1960 году первая партия была доставлена. Причем, учитывая ошибки предшественника, Орлов осуществил перевозку крабов на специально оборудованном самолете. А помог в этом… Никита Хрущев. Во время совей поездки по США он пригласил в гости с ответным визитом президента Дуайта Эйзенхауэра. Визит назначили как раз на 1960 год. И тогда сотрудникам той самой станции, где работал Орлов, пришла в голову идея – попросить у правительства деньги на перевозку под тем предлогом, что «хорошо бы удивить американского президента блюдом из свежайших, только что привезенных с Дальнего Востока крабов». Министру рыбного хозяйства идея понравилась и деньги на перевозку крабов выделили. И даже то, что из-за сбитого нашей ПВО американского самолета-разведчика, Эйзенхауэр так и не приехал, уже мало что решало – крабы были в Москве (хотя невредимых удалось доставить лишь со второй попытки).
Но самое интересное ждало, после прилета крабов в Мурманск – тамошние ученые из Мурманского морского биологического института в штыки восприняли «ненаучную» идею заселить Баренцево море пришельцами из Охотского. Только через несколько месяцев – весной 1961 года институтское начальство разрешило начать акклиматизационный эксперимент. Но выпускать в море уже было некого – крабы сдохли. Но раз разрешили – то и хорошо. Прилетела новая партия и ее почти сразу же выпустили в море – в районе поселка Дальние Зеленцы, где находилась биологическая станция (недалеко от современного «рассадника крабового браконьерства» - Териберки). Так камчатский краб оказался за тысячи километров от дома. Потом, еще в течении десятилетий – в 1961-1969 и 1977-1978 годах, с Дальнего Востока прибывало «подкрепление»…
Но первым камчатским крабам понадобилось всего несколько лет, чтобы прижиться на новом месте и вот 3 августа 1974 года один из жителей Мурманска по фамилии Богданов доложил ученым по телефону: «Вы знаете, я вот тут выловил какое-то животное, по всей видимости, это краб, он сейчас сидит в ванне, если вам это интересно, я могу вам показать, а то мы его скоро съедим.»
Ну и дальше сообщения посыпались как из рога изобилия – то капитан НИС «Тунец» прислал радиограмму о необычном улове, то рыболовный траулер подцепил гиганта весом больше четырех килограммов - в общем стало ясно, что эксперимент удался. Впрочем, даже – слишком. Камчатский краб ввиду своих размеров истребил всех своих местных конкурентов-маломерок (типа норвежского краба) и… И теперь процветает (особенно увеличилась его популяция в конце 1990-х - начале 2000-х годов), принося немалый ущерб флоре и фауне Баренцева моря – рыбаки говорят, что после того, как эти бронированные гиганты огромными полчищами проходят по морскому дну, после них ничего живого не остается, как после разбушевавшихся в лесу бульдозеров.
Более того – в Норвегии, до чьих вод камчатский краб добрался в 1977 году, вообще бьют тревогу – «экологическая катастрофа!», причем их поддерживают даже в Великобритании – «проходимец» из Баренцева моря и туда уже добрался. Впрочем, это не мешает норвежцам промышленно добывать бывших «наших» камчатско-баренцевых крабов и уплетать их за обе щеки, а заодно и продавать по всему миру. А вот нашим рыбакам, как я уже говорил, чиновничья глупость до сих пор мешает зарабатывать деньги на «вынужденных переселенцах», ставших уже не гостями, а хозяевами Баренцева моря. Впрочем, может оно и к лучшему – как показывает практика тех же норвежцев, которые начали промысел крабов, пока их популяция еще не стала промышленной, бездумный лов приводит к потере рентабельности, а наши чиновники пока еще слушают ученых, утверждающих, что эксперимент по акклиматизации не завершен и лучше подождать несколько лет, чем сейчас загубить всю многолетнюю работу. Может они и правы и лет через десять магазины Мурманска будут просто ломиться от обилия сей деликатесной продукции…


#144:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 11:21
Настену походу снова плохо выипали что портянки на страницу пошли
#145:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 11:37
Tony999io
Не ну а что не так? Краба хавать- приспособы нужны, эти которыми орехи колят или похожие. Крабые цельные на шведском столе- ну бывает, но не часто. Я один раз видел, на новогоднем столе в отеле в Египте. Только нафиг мне такой новый год больше не нужен. На новый год лучше оливье и холодец:)

#146:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Май 2017 11:49
Олег да при чем тут крабы. В Сша забегаловки со шведским столом по 10 долларов распространены по всей омериае. выбор там большой и на любой вкус. У нас такого нет.
Вы о чем то пытаетесь спорить.
Я ел в бостоне и в хартфорде в таких лобстеров не было были креветки коралевские мясо курица рыба в разных способах готовки. Были ролы и суши.
Ешь сколько хочешь и чего хочешь. Вы же в ответ пишете ре пойми что.
В РФ подобного нет

#147:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 00:45
Tony999io писал(а):


В РФ подобного нет



тезисно и кратко для политруков дуболомов

#148:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 01:02
Olegan-TLT писал(а):

А по серъезному и для адекватных - всегда можно и без шведского стола нормально поесть.



Ага, лебеда и кора от ёлки, пока не прислали тушёнку из Америки. Drinks or Beer

#149:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 09:18
В общем вы сами себя показали - кто вы такие facepalm Можете акцию протеста устроить, что тут нет креветок на шведском столе по 10 долларов facepalm
Придурки так то.
За 5 долларов российский дальнобой покушает просто отличную домашнюю еду в кафехах. Выбор заведений общепита - очень большой сейчас. Креветок нет - есть другое. С креветками конечно не вышло не только тут, по всей Европе они дорогие.

А кто хочет- может и лебеду есть и кору грызть. А я и в рф знаю отели, где великолепная кухня и тд.

#150:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 09:45
Это ты показал что ты тупой.
Тебе по нормальному написали
А ты мыло и мочало начинай сначала.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU