Автомобильным экспердам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 12:46
Ромег 2.0 писал(а):

ну учитывая кем ты работал, боюсь все не твою пользу


Пожалуй...учитывать твою будем?

#77:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 12:49
дмитрийй писал(а):

Пожалуй...учитывать твою будем?




давай bboyan

#78:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 12:53
Ромег 2.0 писал(а):

логика на уровне - ебнул бабу - ебнешь и козу

это ты судье будешь рассказывать Smile

#79:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 12:54
pklyonov писал(а):

это ты судье будешь рассказывать




я до суда стараюсь не доводить 63 честных гойцов не встречал bboyan

#80:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 13:07
STAS152005 писал(а):

Обгон на перекрестке запрещен....


В каких случаях? dns4

#81:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 13:08
а если справа допустим примыкает дорога и знак "примыкающая дорога" и прерывистая идет - можно обгонядь? supercool
#82:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 13:37
Это вроде ты написал?
STAS152005 писал(а):

Обгон на перекрестке запрещен....


Получается категорично. Нельзя на перекрёстке. На любом.
STAS152005 писал(а):

Я только что цитату данного пункта привел... Что в нем не логичного?
В принципе все логично и обосновано.


Логично, обосновано. Но! Про конкретные перекрёстки идёт речь. Про регулируемые. И про нерегулируемые, если авто движется не по главной дороге.
Если перекрёсток нерегулируемый, а авто движется по главной, тогда можно.
Значит не на любом перекрёстке обгон запрещён?
Что не запрещено, то разрешено.

#83:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 17:33
Все лень читать.яб обгонял.но посмотрев по сторонам pst
#84:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 17:50
Ну, ладно. Поприкалывались и хватит. Теперь про призовую езду. А именно про выезд на встречку, например, для обгона, без поворотника. Чем грозит. Именно грозит, т.к., может быть, есть ходы пободаться.
КОАП, ст. 12.5
Цитата:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


В п.4 не указано какое правило нарушается. Значит любое. Разметка, скорость, поворотник, невключенный ближний (и т.п.) вне н.п., зебра, непристегнутый ремень, тонировка, высота протектора, люфт рулевого, да что угодно.

#85:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 20:15
DNKDNK писал(а):

Вот иди и меряй. Рулетку не забудь поверенную. Если очень умный - курвиметр. А если совсем умный, то сиди и смотри на одометр, а не на дорогу в опасном повороте и отсчитывай метры где он начинается. А если от ума прям сральнек разрывает, то ответь на поставленный вопрос, а также сыграй в призовую игру. А то потом спрашивают как с 60 км/ч остановиться перед неожиданно появившимся светофором или зеброй.
А если сральнек уже разорвало от давления ума на клапан, то иди и посмотри чурки какой национальности рисуют разметку и спроси у них на таджикском есть ли у них рулетка и что такое пдд


Не, ну если ты только по разметкам и знакам на дороге ориентируешься, а визуально не можешь оценить, где можно обогнать, а где нет. Если дорога просматривается на достаточном, для безопасного обгона расстоянии, то почему бы не закончить обгон недалеко (до 50+-м) за знаком. А если я считаю, что обгон небезопасен, то мне по бую какие там знаки и разметки. Я подожду, мне не горит. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

дмитрийй писал(а):

ты мне предъявляешь?


Спрашиваю.
А то вы такие пиндадельные, чешете, как вы водил нагинали, как пдд кровью писаны. Только при этом стоите после поворота и стрижете бабло, когда водила УЖЕ СОВЕРШИЛ опасный обгон. Он мог до вас тупо не доехать Pardon. А должны стоять до опасного поворота, или на нем. Что бы вас видели и не обгоняли.
Вот и вся пидровская политика Pardon в соседней теме про автобусы, очередное тому подтверждение

#86:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 12:13
Alexandr008 писал(а):

А если я считаю, что обгон небезопасен, то мне по бую какие там знаки и разметки.


Нет. С этим соглашусь. Здесь же прозвучало, совершенно другое - то с чем я не согласен, а именно:
Цитата:

А если я считаю, что обгон безопасен, то мне по бую какие там знаки и разметки.


#87:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 18:34
DNKDNK
Видимо мы не так поняли друг друга Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU