Вопрос дорожникам те всем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос дорожникам те всем Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 10:55
Я удивлён. Вижу дорогу, где в асфальт подмешаны металлические детали: болты, гайки, обрезки всяких изделий и прочий измельчённый металлический шрот. Явление массовое. Не один км дороги так сделан.
Зачем ?

#2:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 10:56
Асфальт армированный, нано технологии.. gpn
#3:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 10:58
Z
У вас или у нас?

#4:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 10:59
Не. Между вкраплениями несколько сантиметров. Блестит на солнце. Я сначала думал, что какие-то минералы так блестят. А потом присмотрелся, то понял что это железо колесами наполировано. Зачем ? Неужели отсек железом заменили для экономии.

Добавлено спустя 18 секунд:

Вас

#5:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:03
Z
Где видел то?

#6:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:19
Z писал(а):

Не. Между вкраплениями несколько сантиметров. Блестит на солнце. Я сначала думал, что какие-то минералы так блестят. А потом присмотрелся, то понял что это железо колесами наполировано. Зачем ? Неужели отсек железом заменили для экономии.

Добавлено спустя 18 секунд:

Вас



Большой участок то? Мож с каконить черметчика высаполось и вкаталось?

#7:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:31
Поломалось ведро, пошел винтиков гаечек наковырял. Ремней грм там нигде не закатано? hehe
#8:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:34
первый раз про такое слышу и ни разу не видел такого. Pardon
#9:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:37
все просто.. Асфальт обычный, но по нему ездят ведра с болтами.. В итоге эти "потеряйки" вкатываются в асфальт
#10:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:40
Подозреваю что это чья-то импровизация от скуки. И сейчас какой-нибудь рабочий с асфальтного завода вечером под пивко или что покрепче хвастается перед друзьями - "Видали на таком-то участке дороги металлическую инкрустацию? Это я полтонны мелкого лома в щебень подкинул пока технолог ходил личинку откладывать" hehe
#11:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 11:41
А такое видел?


В Красноармейском районе Волгограда дорожники весьма необычно нанесли дорожную разметку: сплошную линию нарисовали поверх дохлой вороны.

#12:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 16:59
Mitiok писал(а):

В Красноармейском районе Волгограда дорожники весьма необычно нанесли дорожную разметку: сплошную линию нарисовали поверх дохлой вороны.


Mitiok, один идиот сфоткал и распричитался "ох...... ах", ты подхватил...
на фотке - явно не город. разметку не кисточками рисуют. аппарат специальный на базе автомашины. из-за каждой хрени останавливаться и выходить из машины - на межгороде задавят накер supercool

#13:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 17:02
Bird64 писал(а):

из-за каждой хрени останавливаться и выходить из машины - на межгороде задавят накер



От почему в рашке гaвно вокруг - всегда есть весомая, солидная такая причина не убрать ворону с линии разметки. hehe

Таджику на тачке что сказано - рисовать линию. Про ворон что-нибуть сказано? Нет? Дак куле вы хотите hehe

#14:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 17:39
Участок дороги очень большой. Вкраплений металла очень много. Визуально это ошметки разных изделий. От трубок до пружин. Постараюсь найти фото. На солнце все блестит. Неужели вместо отсева дешевле было металл всунуть. Для понимания - это километры разных лет укладки.
#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 18:21
Bird64 писал(а):

Mitiok, один идиот сфоткал и распричитался "ох...... ах", ты подхватил...
на фотке - явно не город


Ты мне будешь говорить где город, а где нет. pst Ты же был в Волгограде. Не видел наши дороги и местность вокруг них?



Bird64 писал(а):

разметку не кисточками рисуют. аппарат специальный на базе автомашины. из-за каждой хрени останавливаться и выходить из машины - на межгороде задавят накер


Только впереди еще машина должна быть, которая очищает место под разметку.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:


#16:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 18:38
pst pst pst
#17: Re: Вопрос дорожникам те всем Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 18:42
Z писал(а):

Я удивлён. Вижу дорогу, где в асфальт подмешаны металлические детали: болты, гайки, обрезки всяких изделий и прочий измельчённый металлический шрот. Явление массовое. Не один км дороги так сделан.
Зачем ?


Если хорошо копнуть, то сеть шиномонтажек окажется принадлежащей...

#18:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 20:42
Все хорошо укатано. Я сначала думал это камни там отсвечивают, но оказалось металл. Я так понимаю никто не курсе. Но я крайне удивлён.
#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 20:48
Mitiok писал(а):

Ты же был в Волгограде. Не видел наши дороги и местность вокруг них?


был ооочень давно, еще в школьном детстве. тогда на дороги было пофиг.
сейчас никак не собирусь, дороги, по слухам, ничем не отличаются от соседней (к северу) губернии Smile


Mitiok, не машина очистки перед машиной рисования главнее в условии "должно быть", а:
1. наличие нормального асфалта (на фотке - он имеется)
2. трезвые дорожные работники

#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 21:18
Железоасфальт
#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 21:26
Z писал(а):

Все хорошо укатано. Я сначала думал это камни там отсвечивают, но оказалось металл. Я так понимаю никто не курсе. Но я крайне удивлён.


Ну асфальт-то будет лежать недолго. По весне все эти болты будут в колесах Pardon

#22:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 21:34
Дороге годы. И судя по новым участкам технология соблюдается. Все укатано, отполировано и блестит. Колесам не вредит. Геологи есть тут? Мысль появилась.
#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 21:41
Х.з. что там у тебя за мысль, нормальная фура, при стечении факторов, спокойно этот болт выроет и кому-то прилетит мощно.
У меня раз колесо взорвалось из-за какой-то загогулины, еле спасся. Пальцы пролезали в дыры facepalm
Пока колесо менял эту железку угнали вперед, она все звенела от проезжающих машин, и потом по моему ее какая-то фура подхватила и унесла на колесах

#24:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 21:44
нано асфальт так то а не хухры мухры pst
#25:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 21:52
ТС так и не ответил на вопрос - где? Он чего пытается добиться своим постом? Чтобы все подумали - какой ТС наблюдательный? Или - какой ТС молодец, что предупредил? Или - ТС пидо знал рас, что тут болты в асфальте и не сказал где?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU