Открытие багажника с пульта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Открытие багажника с пульта Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 19:39
http://www.watchgaming.online/watch/открытие-багажника-с-пульта-лада-калина-вариант-1-привод-дверной-для-багажника.fAZK-cA2Zgw/ Всем привет . Вот и я решил соорудить всё по образу и подобию , всё подогнал , подключил и ............. активатор после срабатывания ( хоть открытие хоть закрытие ) возвращается в исходное , т.е. постоянно в одном положении , а ни как на видио - там шток фиксируется в положениях открыто - закрыто. Ладно поехал купил другой активатор ( благо стоит 120 руб.) Поставил , такая же песня , сработал и вернулся в исходное. А как же тогда в дверях поднимает - опускает личинку ? Подскажите в чём дело , ставил в штатное место и подключал к штатному разъёму , а не тянул провода как на видего . Где косяк ?
#2:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 20:08
В дверях другова типа актюаторы стоят,которые работают на открытие и закрытие замка. В багажнике - только на открытие.
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 20:29
al08 писал(а):

В дверях другова типа актюаторы стоят


nea

Г.Андрей.Г. писал(а):

на видио - там шток фиксируется в положениях открыто - закрыто.


Это потому,что по данному видео сделано не открывание багажника с кнопки,а блокировка открывания с ключа.
Автор ужасно безграмотен в объяснении даже своей самоделки. cry

#4:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 20:35
т808 писал(а):

видео сделано не открывание багажника с кнопки,а блокировка открывания с ключа.

Здесь смысл , что бы открывать - закрывать багажник и ключём и с пульта.( конечно надавливая личинку)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

al08 писал(а):

В дверях другова типа актюаторы стоят,которые работают на открытие и закрытие замка


Резве не такие же точно ? Если другие то какие ? Я тогда такой активатор куплю и замастырю.

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 20:43
Г.Андрей.Г. писал(а):

Разве не такие же точно ?


Такие же.

Г.Андрей.Г. писал(а):

Здесь смысл , что бы открывать - закрывать багажник и ключём и с пульта.


Тогда ты нашел НЕ ТО ВИДЕО!!!

Вот так нужно сделать,чтобы и с пульта,и с ключа:

https://youtu.be/b87df_rXXGQ

#6:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 20:53
т808 писал(а):


т808


Не понял , хоть бы рассказал что он там притулил , а закрывать как ? Выходит штатное место не годится ? А нафиг.. тогда оно ?

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 21:00
Г.Андрей.Г. писал(а):

хоть бы рассказал что он там притулил , а закрывать как ?


Я и говорю,что автор того первого видео,что ты дал Алень безграмотный!
Г.Андрей.Г. писал(а):

Выходит штатное место не годится ? А нафиг.. тогда оно ?


Вариантов привода много.
Самым простым для тебя будет,если тяга от актюатора будет дергать тягу,идущую от личинки на замок.
Такое видео я тебе и дал.

#8:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 21:17
Поправь меня если я не прав : 1 - В этом положении замка , после срабатывания активатора багажник не откроется. 2 - Что бы его открыть нужно нажать и удерживать нажатой личинку. 3 - для этого нужно вставить ключь и повернуть замок личинки в положение "открыто". Ну и смысл тогда такой схемы подключения?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А вообще то я в отпуске , завтра попробую эту схему , хотя и "Сумливаюсь я однако".

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 21:30
Г.Андрей.Г. писал(а):

Поправь меня если я не прав


Неправ во всем.
Давай сначала начнем.
1.Поднимаешь крышку багажника
2.Защелкиваешь язычок замка фиксатора в закрытое положение
3.Рукой дергаешь за тягу,идущую от личинки на замок.

Если замок отщелкнулся,то точно также он отопрется и тягой актюатора,прикрученной к этой тяге.

Проверку эту сделай при двух положениях личинки:закрытой и открытой ключом.

#10:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 21:39
т808 писал(а):

Проверку эту сделай при двух положениях личинки:закрытой и открытой ключом.


Завтра обязательно зделаю , но где то читал , что при этом нужно что то подрезать в замке ( на похожую тему натыкался ) , впрочем завтра проверю на практике и отпишусь по результату.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 22:22
Г.Андрей.Г. писал(а):

где то читал , что при этом нужно что то подрезать в замке


Есть такие методы,но сначала проверь без всяких подрезаний.

#12:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 22:32
т808 писал(а):

Есть такие методы,но сначала проверь без всяких подрезаний.


О.К. vst

#13:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 22:56
Г.Андрей.Г. писал(а):

но где то читал , что при этом нужно что то подрезать в замке


Надо срезать зуб, чтобы стало одно положение закрыто, или поставить замок от приоры.

#14:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 23:01
spam писал(а):

Надо срезать зуб, чтобы стало одно положение закрыто, или поставить замок от приоры.


А если срезать , то ключём можно открывать - закрывать багажник ? А если не резать зуб то............ ???

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 23:16
Г.Андрей.Г. писал(а):

если срезать , то ключём можно открывать - закрывать багажник ?


Конечно можно.
Г.Андрей.Г. писал(а):

А если не резать зуб то............ ?


Возможно придется не один раз на кнопку нажимать,а дважды.
Это зависит от длительности импульса на данный актюатор.

Если пилить,то так (на 45-й секунде):
https://youtu.be/hLK7GKeCd9c

#16:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 23:21
Г.Андрей.Г. писал(а):

А если срезать , то ключём можно открывать - закрывать багажник ?


Можно. Ключём ты отпираешь, а открываешь нажатием.
Г.Андрей.Г. писал(а):

А если не резать зуб то............ ???


Возможно придётся ещё раз нажимать кнопку на пульте.
Но я не проверял, сразу отпилил.

#17:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 23:21
т808 писал(а):


Возможно придется не один раз на кнопку нажимать,а дважды.
Это зависит от длительности импульса на данный актюатор.


Да , интересно , с утра в гараж.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

spam писал(а):

spam

Drinks or Beer
т808 писал(а):

т808


Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (13 Июня 2017 23:23), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июня 2017 23:23
Г.Андрей.Г. писал(а):

Да , интересно


Поэтому пилить не торопись!

#19:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 14 Июня 2017 09:22
я пилил один зуб. фигня получается. после этого купил замок от приоры. там закрывается всего на один щелчек. личинка всегда была в положении ключа закрыта. открывал либо с ключа кнопкой, либо кнопкой с салона.
#20:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 14 Июня 2017 10:00
У меня уже такой замок стоит , только этот метод несёт больше вреда чем пользы. Поясню: да открывается всё отлично и удобно , но при снятии авто с сигналки я сажусь в салон и разблокирую остальные двери салона ( а теперь и багажника) и поехал , даже если багажник не раззявит на кочках(точно откроется) , то после очередной остановки я ставлю на сигналку ......... а багажник не запирается. То есть после каждого использования кнопки разблокировки в дверях мне нужно будет идти и шлёпать крышкой багажника - вот это усовершенствовал. Я до багажника подхожу раз в неделю , а буду семь раз на день или будет багажник оставатся открытым. Думаю первый вариант надёжней, только нужен активатор с фиксацией в положениях , как у пускателя - нажал кнопку пошло питание на катушку и шток прилип , нажал другую - питание отключил и пружинки вытолкнули шток . Только есть ли что то подобное на 12 вольт не знаю.
#21:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 14 Июня 2017 12:06
Г.Андрей.Г.
что то ты ни так подключили. активатор наверное ни к той тяги. я покупал активатор самый дешевый как и ты. и он тоже не фиксировался.
у меня постановка-снятие с охраны никак не было связано с замком багажника

посмотрел ссылку. фигня какая то. я делал без всяких шайб и тд. просто прикрепил активатор в штатное место и тягу к тяги на открытие багажника.

#22:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 14 Июня 2017 12:59
tim1202 писал(а):

я делал без всяких шайб и тд. просто прикрепил активатор в штатное место и тягу к тяги на открытие багажника.


Если ставить в штатное место , то к тяги открытия не подсоеденишь , потому как будет тянуть ейную тягу вбок , а не на открытие.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Рассказываю дальше. Сегодня зашёл в ещё один автомагазин и попросил показать активаторы. Были только одного образца ( по виду такие же) , спросил производителя , глянули по компу - не известен , на корпусе ни одной надписи , цена 95 р. Стал проверять шток , а он упирается , туговато ходит и не возвращается в исходное. Приехал - поставил и ура всё отлично работает. Теперь багажник 0ткраывается - Закрывается : ключом , с брелка , с кнопки блокировки дверей салона. Всё по схеме первого видео , только пластину и шайбу заехал делать на работе , поэтому стальные а не "люминевые" и покрасивше. Ура-Ура-Ура!!!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

tim1202 писал(а):

у меня постановка-снятие с охраны никак не было связано с замком багажника


При постановке на охрану блокируются все двери , в том числе багажника , если всё подключено по штатному. А если протянуть провода х.. знает откуда - тогда не знаю , я так не пробовал.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Парни всем респект и уважуха - за участие . Удачи. Drinks or Beer

#23:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 14 Июня 2017 14:40
Г.Андрей.Г. писал(а):

При постановке на охрану блокируются все двери , в том числе багажника , если всё подключено по штатному.



wwow как так???

#24:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 14 Июня 2017 16:30
tim1202 писал(а):

как так???


Активатор подключается к штатной проводке , там есть выведенная фишка (мама) . При нажатии кнопки закрытия на брелке все 4 двери салона и дверь багажника защёлкиваются и машина становится на сигнализацию. А как по другому.

#25:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 19:22
Г.Андрей.Г. писал(а):

tim1202 писал(а):

как так???


Активатор подключается к штатной проводке , там есть выведенная фишка (мама) . При нажатии кнопки закрытия на брелке все 4 двери салона и дверь багажника защёлкиваются и машина становится на сигнализацию. А как по другому.

С новым замком ничего не защелкивается в багажнике.Просто становиться на охрану.Снаружи не открыть,пока ключом не повернуть личинку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU