Видео обращение к правительству России. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 23:23
Раманыч писал(а):

Через недельку пришлют письмо с Саратовской администрации,


Конвой за тобой пришлют
hehe

#52:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 23:35
Раманыч писал(а):

Однако пока в ответ ни гу гу. Рано похоже еще. Через недельку пришлют письмо с Саратовской администрации, что у них нету денег ни на что - типа держитесь


ну да.моя записать ребёнка на приём не могла месяц,так написала письмо на добродел. так ей прислали ответ типа из минздрава.там смысл ответа такой,что из 11 педиатров в настоящее время работают только 2,но они работают над исправлением ситуации.и насколько помню больше 5-6 педиатров там последний год и не было,а штат у них оказывается 11

#53:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2017 10:45
брат шумы писал(а):

ну да.моя записать ребёнка на приём не могла месяц,так написала письмо на добродел. так ей прислали ответ типа из минздрава.там смысл ответа такой,что из 11 педиатров в настоящее время работают только 2,но они работают над исправлением ситуации.и насколько помню больше 5-6 педиатров там последний год и не было,а штат у них оказывается 11
_________________


Это типа " нормальная" ситуация.
Я ж писал, что в нашей поликлинике на 13 участков филиала всего 3 врача.
Мать к онкологу с родинкой непонятной записал аж через месяц приём. Блин.
Задница в общем.

Добавлено спустя 33 секунды:

Кароче, типа держится.
Ждём улучшения... hehe

#54:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2017 23:58
Получил ответ от администрации президента.
Написали, что передали в правительство Саратова с просьбой проинформировать администрацию президента о ходе дела.
Теперь жду отписку от правительства Саратова.
Тут кстати все соседи так же делают оказывается.
Соседняя улица была понастойчивее и им однажды все таки засыпали улицу щебнем и разровняли трактором. Но потом дожд все смыл.... асфальтировать нужно было Pardon
А мать друга , главбух на пенсии , писала - писала, так ей отписку прислали, что за состоянием дороги должны следить сами жители facepalm

#55:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 00:04
Раманыч писал(а):

А мать друга , главбух на пенсии , писала - писала, так ей отписку прислали, что за состоянием дороги должны следить сами жители


Следить же, а не содержать pst
Пишите теперь письмо мол следили и уследили что состояние дороги куевое. Просим принять меры hehe

#56:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 00:41
господа, абисните: почему СНТ дороги на свои деньги строят, а народ из частного сектора хочет чтобы им халявно из бюджета построили? Ведь у нас полстраны без дорог. а какие в данном случае отличитя и особенности? центр города - а я вижу частный сектор, дорога в кот. нужна только его жителям и никому больше.
объясните просто и на пальцах, я большего не прошу!

#57:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 00:57
[Fred]
те щас ТС на пальцах объяснит, что дурак и вопросы у тебя глупые, а он неустанно и самоотверженно бьется над решением своей проблемы путем записывания роликов на ютуб )

а в целом это и есть справедливость - каждый получает и свое и останется при своем gpn

#58:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 01:03
[Fred]
потому что дорога в снт принадлежит снт lol1
и они могут делать с ней всё что захотят
а дорога в частном секторе принадлежит городу
город ОБЯЗАН содержать её надлежащим образом lol1
или ты хочешь например за капремонт заплатить в ук, а потом ещё этот капремонт самому за свои бапки делать? pst

#59:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 01:44
В замечательной стране РФии есть такие штуки, как депутаты ГД РФ. Так вот - избиратели пишут им свой наказ, депутат не справился с этим наказом - тогда: пошОлНаЙух!
Но есть одна проблема в законах РФ - избрал своего депутата народ - терпи 5 лет его, ибо хрен его выгонишь из Москвы законными способами.. facepalm

#60:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 09:05
[Fred] писал(а):

господа, абисните: почему СНТ дороги на свои деньги строят, а народ из частного сектора хочет чтобы им халявно из бюджета построили? Ведь у нас полстраны без дорог. а какие в данном случае отличитя и особенности? центр города - а я вижу частный сектор, дорога в кот. нужна только его жителям и никому больше.
объясните просто и на пальцах, я большего не прошу!
_________________


Ну для таких как ты -
Город, это такое муниципальное образование.
В ведомстве и на балансе этого муниципального образования находятся все коммуникации во всех жилых массивах его границ.
А вот гаражный кооператив это изначально сообщество со своим уставным хозяйством и дороги в кооперативе находятся в ведении собственников гаражей.
Так же дачный кооператив либо жилищный построенный отдельно за чертой города либо в черте на пустом месте.
Другими словами если у улицы есть название и мы сами не распоряжается - можно её заглушить, перегородить либо построить посреди неё скажем ангар для дирижабля - эту улицу обязан содержать в надлежащем виде город.
Ну или ещё проще - кто распоряжается улицей. Например на пролетарке нет председателя, нет своего дачного комитета или чего то подобного по кому, что это обычный городской квартал.
Ты вот на какой улице живёшь?
Ты с соседями можешь посреди улицы построить гаражи? Получив разрешение у домоуправа? Или выкопать пруд а автомобилистам пафосно сказать - " нечего вам тут ездить"?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Так вот я с юридической точки зрения никак не отличаясь от жителя девятиэтажки. Так посему жители девятиэтажки не строят дороги вокругмсвоего дома ?

#61:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 10:24
Раманыч писал(а):

Так посему жители девятиэтажки не строят дороги вокругмсвоего дома ?

Что касается придомовой территории, то её благоустройством и заменой покрытия обычно занимаются ТСЖ или УК. Внутриквартальные дороги часто в разбитом состоянии потому, что их ремонтируют за муниципальный счёт и поэтому частота - когда рак на горе свистнет. Поэтому народ сам пытается организовывать латочный ремонт.
В случае частного сектора как на видео - у нас в Волгограде, да и везде, такого добра навалом. Асфальт там поддерживается в нормальном состоянии только на "магистральных" (проездных) улицах - по кот. идёт трафик или обеспечивается доступ к школе/поликлинике/магазинам. Остальные, обычно, отсыпаны щебнем или кто во что горазд - каждый у своего дома мостит сам с суседями. Хотя мне совершенно ясно, что эти дороги, как и внутриквартальные, относятся к мунициальным, а не ведомственным или частным и добиваться ты имеешь право.

#62:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 11:20
Раманыч! Правильно говоришь.
В депутаты саратовские иди. Народ тебя поддержит, ИМХО.

#63:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 14:35
Имхо вон и соседка Раманыча подтянулась..... gpn
https://www.youtube.com/watch?v=F2uVWSY9s7U

#64:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2017 18:06
Новайс писал(а):

Раманыч! Правильно говоришь.
В депутаты саратовские иди. Народ тебя поддержит, ИМХО


Если бы у меня было пара миллиардов на мондат от какой нибудь партии то, пожалуй, я бы их пристроил по интереснее чем в карманы Зюганова или Миронова hehe
[Fred] писал(а):

Что касается придомовой территории, то её благоустройством и заменой покрытия обычно занимаются ТСЖ или УК.


Или за бюджетный счёт как в 2012 ! В Саратов выделили баблищща и все дворы отремонтировали везде! Все бордюры поменяли а где их не было их поставили. А тсж конечно может тратить деньги жильцов на все, что угодно, так же как и сами граждане, они тоже имеют право тратить деньги.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

veter писал(а):

Имхо вон и соседка Раманыча подтянулась


facepalm
Кстати это все - Заводской район, пролетарка. ROFL

#65:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 10:15
Пришёл ответ из саратовского правительства. Написали, что мой вопрос отправили на рассмотрение какому то заместителю главы города.
Посмотрим, что он на решает. Потом, скорее всего буду цитировать его " отписку" в очередной жалобе президенту .

#66:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:18
Раманыч писал(а):

Пришёл ответ из саратовского правительства. Написали, что мой вопрос отправили на рассмотрение какому то заместителю главы города.
Посмотрим, что он на решает. Потом, скорее всего буду цитировать его " отписку" в очередной жалобе президенту .


напишут,что денег нет,но ты держись

#67:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:34
Раманыч писал(а):

Посмотрим, что он на решает.


Если пообещает к зиме регулярный бульдозер( грейдер),
это будет прорыв, даже победа.
supercool

#68:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 20:46
У самого георгиевская лента в машине висит, а он пилит обращения к властям...умно facepalm
#69:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 20:50
Косолапый писал(а):

У самого георгиевская лента в машине висит


Думаешь Железный крест был бы эффективнее
supercool

#70:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 20:56
Dangerous писал(а):

Косолапый писал(а):

У самого георгиевская лента в машине висит


Думаешь Железный крест был бы эффективнее
supercool


Думаю что нелепо поддерживать власть и одновременно быть ей недовольным - это на шизофрению похоже.

#71:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 21:02
Косолапый писал(а):

это на шизофрению похоже


Если даже шиза, чо ему дорогу можно не строить и не чистить?
Smile

#72:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 21:04
Dangerous писал(а):

Косолапый писал(а):

это на шизофрению похоже


Если даже шиза, чо ему дорогу можно не строить и не чистить?
Smile


все давно отвечено
https://www.youtube.com/watch?v=f-_CuPmCEJs




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU