Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3251:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 22:41
Алексей 123 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

унитаз ровно посередине. Если кому то неизвестно, как делаицца перспектива, мне жаль.



Дизайцнеру явно неизвестно. hehe

Adaptechnic™ писал(а):

Унитаз квадратный, очко круглое. Не разорвёт.



Понятно. Как в деревенском туалете типа сортир. Но там на кортачках... тут видимо возврат к классике. lol1

Adaptechnic™ писал(а):

Расстояние от края унитаза до стены больше, чем глубина раковины (от края раковины до стены).



Судя по плитке как раз мордочкой упрешься.

Adaptechnic™ писал(а):

Что бы руки ополоснуть размера достаточно.



Ну как то с горем пополам. Хотя места в принципе за глаза. Но ведь зато дизинг то какой. gpn

Adaptechnic™ писал(а):

Смеситель бьёт под углом. Так что нормально.



Смеситель бить не должен. Иначе весь костюм уделаешь. Тоненькой струйкой, прижав руки к смесителю. pst

Adaptechnic™ писал(а):

То что бумагодержатель справа и слишком задвинут к унитазу - тут конечно КОСЯК!



Да это фигня.
У кого деньги есть такое лепить не будет, а у кого нет и так на картинку подр@чат.

Adaptechnic™ писал(а):

Может кредит взять? Сейчас всего под 20% предлагают.



20% дорого.
На такой тубзик денег надо много.
Но смотри сам.
Мечта дело такое...



Леха! Это второй санузел, там только руки споласкивают. Там не умываются. Поэтому умывальник и смеситель под эти цели.
Про унитаз объяснили - держатель, соглашусь, косяк.

#3252:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 22:52
Кабанидзе писал(а):

Леха! Это второй санузел, там только руки споласкивают. Там не умываются. Поэтому умывальник и смеситель под эти цели.



У меня так в квартире было от застройщика. В смысле микрораковина руки сполоснуть. До чего цука неудобная. Но там еще ладно, мество впритык. А на рисунке место полно, что мешало нарисовать удобную для юзанья раковину?

Поставил сейчас фильтр для питьевой воды Морион DWM 101-S. Давно хотел ибо воду в бутылях таскать надоело, да и денег это стоит.
Стоит на промывке.
Завтра буду тестировать. gpn

#3253:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 00:52
Вода после фильтра годная, на уровне хорошей бутилированной, как на вкус так и на цвет.
Сам фильтр относительно компактный (встал под мойку) и не дорогой 7,5 тыр.
По себестоимости народ говорит получается копеек 70 за 5л. воды. И таскать не надо.

#3254:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 10:11
Алексей 123 писал(а):

Вода после фильтра годная, на уровне хорошей бутилированной, как на вкус так и на цвет.


Надо помнить, что есть гост по правилам выбора и оценки качества источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Знать.
Заключение снитарнно-эпидемиологической службы о возможности использования источника водоснабжения действует в течении 3 лет.
Вот откуда надо копии "Протокол исследования качества вода ....источников водоснабжения" взять и на основании их подбирать инградиенты фильтра!
.....это "подземных или поверхностных"

#3255:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 13:00
tvist писал(а):

Надо помнить, что есть гост по правилам выбора и оценки качества источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Знать.
Заключение снитарнно-эпидемиологической службы о возможности использования источника водоснабжения действует в течении 3 лет.



Сдавал воду на анализ, перед покупкой фильтра.
По результатам вполне питьевая вода по СанПиНу прямо из скважины.
Но все же решил поставить фильтр на входе:
Цитата:

Фильтр глубокой очистки Аквафор Гросс 20” (ЭФГ 10) мкм:
Корпус фильтра выполнен из высокопрочного пластика предназначен для очистки воды в быту и промышленности.
Сменный модуль В 520-18 - фильтрующий элемент изготовлен из активированного кокосового угля с добавлением волокна «Аквален». Содержит два коаксиально расположенных карбонблока с разной пористостью. Внешний высокопористый карбонблок обеспечивает очистку воды от цветности, запаха, ионов тяжелых металлов, органических соединений до 10 мкм, а внутренний сверхплотный (5мкм) карбонблок задерживает даже микропримеси.


Стоит 3500 вместе с картриджем и 600 руб. замена картриджа раз в 3 месяца - пол года.
Перед этим стоит какой то простейший фильтр грубой очистки с картриджем по 75 руб. Решил его то же оставить.

Водичка куда приятней по цвету чем в муравейнике... Ну и постоянная температура то же мелочь, но удобно. Поставил ручку душа в определенном положении и уже не щупая знаешь что в этом положении температура что надо, в этом прохладная что бы сполоснуться, в этом умеренно горячая чтоб прогреться (за не имением пока сауны).

Ну и теплые полы это кайф. Они именно теплые, ходить босиком одно удовольствие по ним. Тепло в доме стало более комфортное по сравнению с батареями/радиаторами.

#3256:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 13:27
Алексей 123 писал(а):

Водичка куда приятней по цвету чем в муравейнике...


Ващето у воды нет цвета, бесцветная жидкость.
Как-то из скважины после прокачки новым насосом набрал на пробу литровую бутылку, поставил в тепло на пол-года. Ни прозрачность, ни вкус не изменились. На анализ еще не сдавал, но мне вкус нравится, местные говорят, что железа многовато

#3257:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 13:32
kentavr писал(а):

Как-то из скважины после прокачки новым насосом набрал на пробу литровую бутылку, поставил в тепло на пол-года. Ни прозрачность, ни вкус не изменились. На анализ еще не сдавал, но мне вкус нравится, местные говорят, что железа многовато


+100500. Тоже самое. Из скважины(2-й водоносный слой, 25 м) вода прозрачная и вкусная, на подоконнике в пластиковой бутылке простояла 4 месяца, на солнечной стороне. Не зацвела и не стала мутной. Но железа и извести многовато... Условно питьевая. Т.е. не увлекаться, кипятить обязательно.

#3258:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:04
kentavr писал(а):

Ващето у воды нет цвета, бесцветная жидкость.


Ежели по научному, то наверное надо сказать, что в муравейнике была не вода, а речная смесь, с добавлением хлорки и ржавчины при транспортировке. lol1
Было дело, прощелкал бутилированную воду привезти, залил в кофеварку воду из под крана. Но да же вкус кофе не смог перебить запах водопроводной смеси. facepalm

kentavr писал(а):

Как-то из скважины после прокачки новым насосом набрал на пробу литровую бутылку, поставил в тепло на пол-года. Ни прозрачность, ни вкус не изменились. На анализ еще не сдавал, но мне вкус нравится, местные говорят, что железа многовато



В пятиметровый бассейн летом набирал, вода была кристально - голубого оттенка. Но в бассейне надо специальную жидкость добавлять, иначе начинает цвести, налет на стенках образовываться...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Holz писал(а):

Но железа и извести многовато... Условно питьевая. Т.е. не увлекаться, кипятить обязательно.



Поставь фильтр и будет офигительно питьевая.
Здоровье дороже. Wink

#3259:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:12
Алексей 123
Так а че в квартире нельзя фильтр что ли поставить?

#3260:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:18
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Так а че в квартире нельзя фильтр что ли поставить?



Питьевой?
Можно конечно. Давно собирался.
На раз уже стройка шла, то решил подобрать фильтр под воду уже после переезда.
А вот очистить воду для ванны/душа в квартире будет крайне сложно. Pardon

#3261:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:22
Алексей 123
Ты же очищаешь воду в доме- говоришь фильтр под раковину поместился... Так почему такой нельзя было в городе поставить при желании?

#3262:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:26
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ты же очищаешь воду в доме- говоришь фильтр под раковину поместился... Так почему такой нельзя было в городе поставить при желании?



Я ж чуть выше написал.
Но только питьевой. Он выдает 5 литров в час.
А вот для душа/ванны в квартире фильтр поставить практически не реально.

#3263:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:29
Алексей 123
Епанулся что ли? 5 литров в час? facepalm кастрюлю воды для макарон час наливать

#3264:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:33
У меня в городе эталонная вода насчет помыться. На селе я тормознул с водоочисткой (и вообще со всем тормознул, землю соседскую хочу купить и участок расширить).

А так нормальная очистка для ванны и вообще для дома- это ионно обменные фильтра. Колонны или кабинетные (ватербосс, атолл). В случае чистой воды относительно недорого - мне насчитали 62 тыс рублей Ватербоссс 700+ осмос с минерализатором для питьевой воды.

Вода нормальная у меня. Бывает намного сложнее. А тут по железу превышение.

#3265:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 14:46
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Епанулся что ли? 5 литров в час? facepalm кастрюлю воды для макарон час наливать



Там стоит накопительный бак на 5 литров.
То есть фильтр накапливает 5 литров воды и отключается.
Набрал чайник/кастрюлю/кофеварку, фильтр начинает пополнять запас.
Для семьи вполне достаточно.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А так нормальная очистка для ванны и вообще для дома- это ионно обменные фильтра. Колонны или кабинетные (ватербосс, атолл). В случае чистой воды относительно недорого - мне насчитали 62 тыс рублей Ватербоссс 700+ осмос с минерализатором для питьевой воды.

Вода нормальная у меня. Бывает намного сложнее. А тут по железу превышение.



Слышал про такие системы.
А какая цель их установки в случае если вода действительно чистая?
Там же не только разовая трата, но и постоянные расходы на замену.
Чего в итоге хочешь получить?
ИМХО, то что у меня совсем не дорого, как по оборудованию, так и по обслуживанию, и вполне достаточно.
Если действительно проблемная вода, тогда другой разговор.

#3266:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:02
Алексей 123
да не бывает идеально чистой воды. Особенно если у тебя скважина на один твой дом -ну не будет там ничего чистого. Ну вернее как, пользоваться то ей можно. Но реально чтобы чистая была и правильная- самое простое это обезжележиватели-умягчители (колонные или Ватербоссы). Во всем мире так кстати, не только у нас.
Так вот с этими Ватербоссами за относительно небольшие деньги получается правильная водица. Ватербосс кстати американская штуковина, тут под маркой Аквафора продается.

#3267:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:02
Алексей 123
А чем плох какой-нить гейзер трехколбный?
А то у тебя получается- а если надо кастрюлъ с макаронами налить и чайник- гости пришли... Час ждать? facepalm
Трехколбный литров 5 за минуту наверное нальет... Ну или за 2..

#3268:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:10
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
да не бывает идеально чистой воды. Особенно если у тебя скважина на один твой дом -ну не будет там ничего чистого. Ну вернее как, пользоваться то ей можно. Но реально чтобы чистая была и правильная- самое простое это обезжележиватели-умягчители (колонные или Ватербоссы). Во всем мире так кстати, не только у нас.
Так вот с этими Ватербоссами за относительно небольшие деньги получается правильная водица. Ватербосс кстати американская штуковина, тут под маркой Аквафора продается.



Если вода по результатам анализов пригодна для питья, то уж мыться ей тем более можно.
Согласен для питья нужно стремиться к идеалу, но просто помыться можно и обычной чистой водой.
Шо то я не разумею нафига воду для помыться доводить до какого то идеала за весьма заметные деньги. Pardon

#3269:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:14
Алексей 123
да это не идеал. Это просто признак хорошего тона, уважения к себе и бережливости к технике. Иначе бы не делали многими миллионами эти ионообменные колонны и кабинеты. Smile
Причем этот Ватербосс 700 - это для хорошей воды. Если реально много железа, то уже более дорогой Ватербосс 900 или вообще другого типа установки, более дорогие . Друган мой к примеру 120+тыр за воочистку отдал. Ноу него там все плохо.

Я тоже пока без всяких очистителей поживу (ну вернее грубой очистки фильтр на входе стоит и все). Питьевую таскаю. Но я там не живу постоянно. А при первой возможности поставлю Ватербосс+осмос+насос бесшумный Грундфос Скала2.

#3270:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:15
Виктор-Вишня писал(а):

А чем плох какой-нить гейзер трехколбный?



Качеством очистки.

Виктор-Вишня писал(а):

А то у тебя получается- а если надо кастрюлъ с макаронами налить и чайник- гости пришли... Час ждать? facepalm



Вить, я ж писАл: накопительный бак на 5 литров. То есть кран открыл и набрал кастрюлю под макароны и чайник для гостей СРАЗУ и еще останется. При этом тут же начнет запас воды пополняться. Меня это устраивает. А так смотри сам...

#3271:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:20
Ты Алексей 123
Хоть читаешь что ты написал?
Наполнил 5-ти литровую кастрюлю для макарон- а на чайник уже - ***! Жду час пока она наполнится- ты же сам писал- пять литров в час!
А ребенок подбежал попить- ему еще час ждать надо...
Где ты только такую куету находишь? facepalm

#3272:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:32
Olegan-TLT писал(а):

да это не идеал. Это просто признак хорошего тона, уважения к себе и бережливости к технике.



Ну раз для хорошего тона надо, то смотри сам... Pardon
Техника у меня в цехе на воде из скважины вообще на прямую работает, да же фильтра грубой очистки нет. Вода примерно одинакова по качеству.

Olegan-TLT писал(а):

+насос бесшумный Грундфос Скала2



Этот: https://market.yandex.ru/product/13993112/reviews?track=tabs
Как то по отзывам не очень.
У меня погружной насос. Плюс этого типа, что шум не слышан, так как работает в скважине. Правда когда наполняется ресивер на 100 л. есть умеренный шум от потока воды. Но он наполняет его моментом и стоит бак в цоколе, так что пофиг в общем то. В случае установки в жилом этаже надо с вопросом шума получше узнать что к чему...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Наполнил 5-ти литровую кастрюлю для макарон- а на чайник уже - ***! Жду час пока она наполнится- ты же сам писал- пять литров в час!



У тебя кастрюля под макароны на 5 литров? Хотя надо же место под сами макароны и еще запас, так что литров на 10. В ведре короче варишь…
И чайник по 5 литров?
Тогда это не твой вариант.
Ищи промышленные аналоги.
А для обычной семьи за глаза.

#3273:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:44
Алексей 123
мы по разному на все это смотрим, потому что у меня в городе вода сколько тут живу зашибатйшая и горячая, и холодная, и с напором максимальным. Поэтому у меня и на селе стремление так сделать. А для этого и насосы, и ватербоссы. Но если ты видел фиговое водоснабжение и ржавую воду в городе, то тебе то, что есть пойдет и нормальным будет.

#3274:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:53
facepalm в этой теме только один Алексей 123 что то делает. Плохо или хорошо, но делает. Селфимен уже шестой месяц рассказывает сказки как он будет землю у соседа покупать, раз 20 наверное только в этой теме уже писал об этом, второй месяц на фильтра какие то надрачивает в каждом сообщении не забывает упомянуть. НУ и газ который он уже второй год тянет hehe
По факту он без газа, без фильтров и без земли соседской facepalm

#3275:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 15:58
Ага конечно:) Я просто сделал почти все. Пятилетку как говорится в один год. Хотел дембельским аккордом в прошлом году водоочистку- ну не выгорело. А с начала этого года по покупке земли варианты, поэтому отложил водоочистку. Хотя я и с этой землей не разобоался и не оцивилил пока:) Но не все разом:) и газ с заманухами ведут, сначала проект то се, потом утряски все эти.
А что без газа- конечно печально. Но я там два дня в неделю сейчас живу, пойдет пока и так.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 131 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU