Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3301:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:45
Продолжу интерьер.
Прихожая. Плинтус еще не доделал.


Тамбур:



Секюрити на выходе:



Тут он почти с нами. Площадка на выходе из кухни теперь его излюбленное место.


#3302:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:47
чо за порода? Smile
#3303:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:49
Olegan-TLT писал(а):

Заметил тут плюс от сауны электрической в своем спа-центре-ванной на втором этаже:)) Дикая влажность, которая от ванны и при спа-процедурах, очень хорошо убирается после того, как париться закончил, дверь в парилку открыл и печка остывает. К утру все сухо. Окна сухие, никакой воды-испарины). Понятно что вытяжка для этого тоже нужна. Но если бы не было сауны а просто вытяжка была бы- то сохло бы все подольше.



Были сомнения по глянцевой плитке в душевой и сан узле. В том смысле что будет скользкая. Но все нормуль, в душе и после душа ноги не скользят.
Влага то же быстро исчезает, возможно из за ТП. Хотя душ принимаем часто. Я так пару раз на дню, пока отделкой/уборкой занимаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

poliman писал(а):

чо за порода? Smile



Московская сторожевая.

#3304:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 22:53
вот не поверите, приснилося мне сегодня сон, что я очутился в селфименовом доме.
проснулся такой - вокруг никого, пошел погулял по первому этажу, нашел душ, помылся.
пошел на второй этаж и встретил селфименову жену в ночнушке, грю, где селфимен - он типа работает
а потом она меня повела в сауну на 2м этаже Good

Зы там вроде еще дочка была 10-12 лет, но я не пед@#$л Smile

#3305:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:00
Алексей 123
Нормалек смотрится имхо. Я бы единственно если уж тамбур есть - то чуть по другому его делал. Не обоями. Не из-за того, что обвалятся, а чисто из практических соображений - может какую фигню затащить поставить, чем стена запачкается и тд. У меня то нет тамбура, если только пристрою.

#3306:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:01
poliman писал(а):

а потом она меня повела в сауну на 2м этаже Good



Кто то регулярно водит, а кому то только снится. Smile

#3307:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:02
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

а потом она меня повела в сауну на 2м этаже Good



Кто то регулярно водит, а кому то только снится. Smile

а у кого то растут рога Smile

#3308:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:04
Алексей 123 писал(а):


Были сомнения по глянцевой плитке в душевой и сан узле. В том смысле что будет скользкая. Но все нормуль, в душе и после душа ноги не скользят.
Влага то же быстро исчезает, возможно из за ТП. Хотя душ принимаем часто. Я так пару раз на дню, пока отделкой/уборкой занимаюсь.


Не ну по честному то на глянцевой скользят ноги хорошо Smile Если мокрая. Когда высыхает- не скользят, это да. А теплый пол конечно помогает быстрее сохнуть. Но я сравниваю - на первом этаже в ванной просто теплый пол, а на втором теплый пол и сауна. Так вот при влажности если остывающей сауной сушить - второй этаж лучше сушится. Хотя не особо корректное сравнение. На втором этаже у меня ванна, там по любому влажнее чем на первом, где просто душ.

#3309:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:07
Olegan-TLT писал(а):

Я бы единственно если уж тамбур есть - то чуть по другому его делал. Не обоями. Не из-за того, что обвалятся, а чисто из практических соображений - может какую фигню затащить поставить, чем стена запачкается и тд.



Что то этакое затащить у меня есть отдельный вход в цокольный этаж. А этот типа парадный.

Olegan-TLT писал(а):

У меня то нет тамбура, если только пристрою.



Я то же думал делать тамбур или оставить единое пространство в прихожей... но все же решил сделать.

#3310:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:08
Алексей 123
считаю, что если на обоях есть узор, то пол должен быть без оного. Диссонанс возникает. Обои хороши, но к ним доска нужна. Либо керамогранит с фактурой камня. Но БЕЗ УЗОРА.

#3311:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:13
Olegan-TLT писал(а):

Так вот при влажности если остывающей сауной сушить - второй этаж лучше сушится. Хотя не особо корректное сравнение. На втором этаже у меня ванна, там по любому влажнее чем на первом, где просто душ.



У меня сауна пока в только в планах.
У тебя зачетно получилось, мне нравится. Good
Пока на верху у меня только две раковины и стиралка в 12-ти метровой ванне. hehe На следующей неделе инсталляцию прикручу, что бы на первый не бегать. Остальное по мере поступления финансов...

#3312:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:14
poliman писал(а):


Зы там вроде еще дочка была 10-12 лет, но я не пед@#$л Smile


А старшенького, старшенького не видел? Там лоб накачанный почти 18 лет. Он нормально фантазии твои по описдюливанию реализует если что

#3313:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:19
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123
считаю, что если на обоях есть узор, то пол должен быть без оного. Диссонанс возникает. Обои хороши, но к ним доска нужна. Либо керамогранит с фактурой камня. Но БЕЗ УЗОРА.



Это керамогранит и есть. Сначала хотел такой же, но с яркими цветами, но потом остановился на варианте где рисунок мало выделяется. Что бы не было перебора. Совсем без рисунка как то не очень...
Я от ламината тащусь, когда покупал не ожидал, что так красиво получится. Особенно под солнечным светом.

#3314:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:21
Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123
считаю, что если на обоях есть узор, то пол должен быть без оного. Диссонанс возникает. Обои хороши, но к ним доска нужна. Либо керамогранит с фактурой камня. Но БЕЗ УЗОРА.


Я бы добавил. Обои перегружены рисунком, кстати, не очень затейливым и через чур крупным. А на плитке он просто скотский... ну т.е. гoвно. Оба этих узора, не сочетаются друг с другом, от слова, вообще. На полу, я бы предпочел, к этим обоям тёмный паркет или доску, типа рустик или что-нибудь из классики. Или что-то типа венге...или мореный дуб. Но не рыжую однозначно.
пы.сы. а двери цвета "Noce" но никак не итальянский орех или вишня... что это я не вижу точно

Последний раз редактировалось: Holz (13 Января 2018 23:24), всего редактировалось 1 раз

#3315:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:23
Алексей 123
ну два рисунка, совмещающихся по границам, очень глаза режут. Диссонанс Pardon Либо на одном рисунок, либо на другом. Либо и там и там только фактура, причём разительно различающаяся по размеру. ИМХО. Иначе плохо
Добавлю, что на полу желательно крупнее, на стене мельче.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (13 Января 2018 23:24), всего редактировалось 1 раз

#3316:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:23
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):


Зы там вроде еще дочка была 10-12 лет, но я не пед@#$л Smile


А старшенького, старшенького не видел? Там лоб накачанный почти 18 лет. Он нормально фантазии твои по описдюливанию реализует если что

не было pst

#3317:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:25
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):


Зы там вроде еще дочка была 10-12 лет, но я не пед@#$л Smile


А старшенького, старшенького не видел? Там лоб накачанный почти 18 лет. Он нормально фантазии твои по описдюливанию реализует если что

не было pst


ну значит ходи с цельным иппалом.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Что то этакое затащить у меня есть отдельный вход в цокольный этаж. А этот типа парадный.


Так цокольный у тебя насколько понял совсем отдельный - именно в цоколь.
Я про то, что в грязнющей одежде-сапогах и тд в дом входишь через тамбур- и по любом зафаршмачить обои большая вероятность. Для этого лучше не обои как мне кажется. У меня то как- гараж справа от входа. Все супер грязное я там снимаю-меняю на чистое (ботинки-сапоги и тд).

#3318:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:33
Holz писал(а):

На полу, я бы предпочел, к этим обоям тёмный паркет или доску, типа рустик или что-нибудь из классики. Или что-то типа венге...или мореный дуб. Но не рыжую однозначно.



Ты еще просто не до рос до паркета. supercool

Holz писал(а):

пы.сы. а двери цвета "Noce" но никак не итальянский орех или вишня... что это я не вижу точно



Я х.з., что за цвет Noce, но по факту он такой же как и на фото при этом освещении. У меня хоть и китайфон, но цвета передает хорошо.
А вот при другом освещении действительно сильно меняется.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Так цокольный у тебя насколько понял совсем отдельный - именно в цоколь.
Я про то, что в грязнющей одежде-сапогах и тд в дом входишь через тамбур- и по любом зафаршмачить обои большая вероятность. Для этого лучше не обои как мне кажется. У меня то как- гараж справа от входа. Все супер грязное я там снимаю-меняю на чистое (ботинки-сапоги и тд).



С цокольного этажа внутри дома идет лестница на первый и далее на второй.
На входе в цокольный этаж с улицы я и планирую оставлять сапоги и прочую рабочую одежду сельского жителя.

#3319:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 23:53
Алексей 123 писал(а):

Ты еще просто не до рос


Я уже пе ре рос... gpn

#3320:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 00:10
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты еще просто не до рос


Я уже пе ре рос... gpn



Пичалька... cry

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Алексей 123
ну два рисунка, совмещающихся по границам, очень глаза режут. Диссонанс Pardon Либо на одном рисунок, либо на другом.



Как тут:

#3321:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 00:20
Леха, ты бутлегер стилей... Smile
#3322:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:01
Алексей 123 писал(а):

Как тут:


как тут.
Но стена у тебя довлеет над полом, тяжёлая, тёмная, акцентирующая на себе внимание крупным рисунком, чётко определяющая границу помещения. Это подошло бы к санузлу площадью так 25 метров в хоромах каких, но не для небольшого помещения. И даже не в том, что она уменьшает помещение, а в том, что она давит. Это я ещё про вкусы не говорю. Но они - дело индивидуальное. А некоторые вещи - универсальны.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

и давит не своей так сказать массой, а .... сутью.
Ну вот человек давит... не в прямом смысле, а вот когда человека слишком много, слишком мельтешит, отвлекает, рассеивает внимание.... От такого хочется избавиться.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Народ, а вот по этой фигне кто то писал про калькулятор. Главная страница хоть и долго, но грузится. Но никаких калькуляторов я на ней не нашёл. вотзафак так сказать
https://benpan.ru

#3323:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 01:45
Adaptechnic™ писал(а):

Народ, а вот по этой фигне кто то писал про калькулятор. Главная страница хоть и долго, но грузится. Но никаких калькуляторов я на ней не нашёл. вотзафак так сказать
https://benpan.ru



Да с такой скоростью загрузки проще позвонить. facepalm
У них дома с толщиной стены 5 сантимов? wwow
Туда да же арматурину не запихнешь, поскольку защитный слой должен быть от 40 мм. С каждой стороны.
Цитата:

БЭНПАН
Железобетонная стеновая панель — это основной элемент технологии БЭНПАН, имеет двухслойную конструкцию, состоящую из наружного слоя фибробетона толщиной 50 мм и внутреннего теплоизоляционного слоя толщиной 60 мм. Выполняет роль как внешних, так и внутренних несущих стен, что обеспечивается ее структурной особенностью — ребрами жесткости.


К обычным панелькам это имеет отдаленное отношение. Это скорее модернизированный СИП. Оригинальный вариант.

#3324:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 06:47
я все никак не могу понять, как эти бенпановцы плиты опирают на 6см толщину несущей части
когда пустотка опирается 12 - 15см

#3325:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 12:54
Там же рёбра жёсткости

Добавлено спустя 30 секунд:

И на видео 170 мм утеплителя




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 133 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU