Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4051:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 16:28
Алексей 123
Так прораб по сути это Птушник-самоучка.за что ему много платить?
Есть грамотные прорабы- это внимательные Птушник-самоучка.

#4052:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 18:34
poliman писал(а):

коим те форумчане щитают нормальными, чтобы понять, что тот контингент неплатежеспособный



Чо полимаша, на дурака бабала по-легкому не срубить с грамотных людей? ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Перец писал(а):

В Мск прораб полтос стоит, в Воронеже и того меньше



Вашу статистику можно в трубочку скрутить и в одно место втолкать, вам же.
50.000руб это месячная ЗП разнорабочего при 40- часовой неделе в Москве.

А статистики "хотелок" хедхантера и прочие зарплатные "маяки" это проблемы хедхантера.

#4053:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 22:48
Строителей надо де&жать в чёрном теле.
Потому что г@$но криволапое

#4054:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 01:22
Vlad B писал(а):


50.000руб это месячная ЗП разнорабочего при 40- часовой неделе в Москве.



возможно, у нас секретарь на ресепшене сорокет получает Pardon

#4055:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 21:21
Перец писал(а):

возможно, у нас секретарь на ресепшене сорокет получает Pardon



Вот это больше похоже на реальность.
А то прораб. В Москве. За 50 тыр. hehe

Добавлено спустя 31 секунду:

kotmu писал(а):

Строителей надо де&жать в чёрном теле.
Потому что г@$но криволапое



С ними надо просто уметь работать. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Так прораб по сути это Птушник-самоучка.за что ему много платить?
Есть грамотные прорабы- это внимательные Птушник-самоучка.



За профессиональную ответственную работу.
Но можно по дешевке найти.
В итоге правда выйдет дороже.
Но тут дело вкуса. Smile

#4056:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июля 2018 22:58
Алексей 123
видишь ли -прорабизм - это не какая-то выдающаяся профессия
это все кому ни лень , поработавшие руками на стройках -похалтурили пару лет - могут запилить свой канальчик на ютупе и называться прорабом...
по сути -это человек , который построил дом, лучше не один, знает все трудности и имеет понимание, как избежать геморроев, и в то же время -если прораб специализируется, скажем, на щитовых домах, или на кирпичных домах - то по сути все что от него требуется -внимательно следовать проекту, зная все тонкости такого строительства -все!
оп сути любой птушник, поработавший на стройке кирпичных домов , если внимательный и ответственный -он может стать прорабом!
а раз это так - то значит предложений на рынке полно! -раз полно предложений -значит низкая цена на такого работника!
И если прораб говорит -я умею делать любые дома -то значит он не умеет строить ничего вообще Pardon

#4057:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Июля 2018 00:39
Гомер Симпсон писал(а):

Алексей 123
poliman

Мне на ФорумХауз нравится, как к стройке подходит этот парень: https://www.forumhouse.ru/threads/388386/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=168544393

Жалко, что не у вех есть столько времени, настойчивости и нервов также всё держать под своим контролем



75 страниц не осилил, но мельком полистал... facepalm
Начиная с первой страницы. Нафига монолитный каркас с заполнением газобетоном если достаточно одного газобетона?
Радость от того, что подрядчик будет бесплатно возить воду, поскольку скважины пока нет. facepalm hehe
Святая вера в сертификаты facepalm
Бесконечные попытки изобрести велосипед (прям как Виктор Вишня) Smile
Перешел на 75 страницу, где он кувалдой трамбует МЫТЫЙ песок.
Интересно, как у этого продумана получилось сделать крыльцо, а потом под крыльцом делать отмостку. Но 75 страниц для удовлетворения любопытства читать влом.
Второй год стройки, воду все так же привозит с колонки за 2 км. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

видишь ли -прорабизм - это не какая-то выдающаяся профессия



Обычная квалифицированная работа.

Виктор-Вишня писал(а):

оп сути любой птушник, поработавший на стройке кирпичных домов , если внимательный и ответственный -он может стать прорабом!



Скажу больше. Любой человек теоретически сможет сделать любую работу. Smile

Виктор-Вишня писал(а):

И если прораб говорит -я умею делать любые дома -то значит он не умеет строить ничего вообще Pardon



Вообще то прораб это человек со специальным высшим образованием. Это его профессиональная обязанность уметь возводить любые объекты.

#4058:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 23:02
Все меня газифицируют внутри, по участку к дому и внутрь заводят. Котел уже висит (сразу был на 24 квт двухконтурный). По смете около 90 выходит, из них 7 чтобы в проекте был газ на плиту и отводка соответствующая. Но пока плита электрическая будет (ибо есть эта панель). Потом поставлю газовую панель.
Остается водоочистку ватербосс с насосом (под сотку все, ну поганая вода из скважины, много тут железа), шкафы люстры на второй этаж, посудомойку. Ну и не сотовый инет хочу:) Хотя живем почти все время тут на селе и без этого всего.

#4059:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 13:25
Olegan-TLT писал(а):

По смете около 90 выходит, из них 7 чтобы в проекте был газ на плиту и отводка соответствующая.



Нафига?
Пусть дароже, но зато хуже?
Готовка на газовой плите намного сложнее + травля семьи продуктами горения газа…
Кстати по кулинарной теме.
Перешли на натуральную молочку. Не намного дороже чем покупать в гипере, зато вкус… кто пробовал тот знает. Особенно понравилась черника со сметаной и творогом. Черники за лето наверное ведро навернул.
Удивила мука, казалось бы тут то какая разница, но булки с фермерской муки по вкусу совсем другие. Рыхлые, вкусные не только пока горячие, но и через день другой. Хотя муку раньше покупали типа высший сорт.
Тони мед подогнал. Кстати мед отличный, спс.
Ща грибы пошли, подосиновики, былые.
В общем импортозамещение полным ходом.

#4060:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 13:56
Алексей 123 писал(а):


Готовка на газовой плите намного сложнее + травля семьи продуктами горения газа.



facepalm а от электричества электромагнитные волны.
лучше всего тогда в сибири из шкур зверей юрту строить.


по факту духовка электро
плита - газ Good

#4061:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 13:58
Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Готовка на газовой плите намного сложнее + травля семьи продуктами горения газа.



facepalm а от электричества электромагнитные волны.
лучше всего тогда в сибири из шкур зверей юрту строить.


От шкур - аллергия! Или триппер. Смотря о чем вы hehe

#4062:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:04
Tony999io писал(а):

по факту духовка электро
плита - газ Good



Это ежели нравится травиться продуктами гарения. Smile
Иначе все электрическое.
Удобное информативное управление, безопасно, эстетично. легкая уборка - тряпкой провел и усе. А на газовой, если што убежит заиешся потом вычищать.
З.Ы. Мед еще есть?

#4063:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:53
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

по факту духовка электро
плита - газ Good



Это ежели нравится травиться продуктами гарения. Smile
Иначе все электрическое.
Удобное информативное управление, безопасно, эстетично. легкая уборка - тряпкой провел и усе. А на газовой, если што убежит заиешся потом вычищать.
З.Ы. Мед еще есть?



так а вытяжка на что?

например варение на электро плите у тебя не получиться
тк медные тазы от бабущек на плоской поверхности не встают

ну а в целом готовить на газу дешевле
пс мед есть, могу привезти 14-15 и тогда же отправить. если нужен
тов лс пиши Smile

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Готовка на газовой плите намного сложнее + травля семьи продуктами горения газа.



facepalm а от электричества электромагнитные волны.
лучше всего тогда в сибири из шкур зверей юрту строить.


От шкур - аллергия! Или триппер. Смотря о чем вы hehe



да я смотрю вы эстет Василий

сначала выипать медведя до сметри
а потом из его шкуры построить юрту pst не каждый додумается

#4064:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:05
Tony999io писал(а):



Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Готовка на газовой плите намного сложнее + травля семьи продуктами горения газа.



facepalm а от электричества электромагнитные волны.
лучше всего тогда в сибири из шкур зверей юрту строить.


От шкур - аллергия! Или триппер. Смотря о чем вы hehe



да я смотрю вы эстет Василий

сначала выипать медведя до сметри
а потом из его шкуры построить юрту pst не каждый додумается


Не, я за газ! hehe

#4065:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:09
Tony999io писал(а):

так а вытяжка на что?



Вытяжка поможет, но только отчасти. Постоянное отравления организма гарантировано и с вытяжкой.

Tony999io писал(а):

например варение на электро плите у тебя не получиться
тк медные тазы от бабущек на плоской поверхности не встают



Прослойка воздуха помешает? Может быть... но у меня и медных тазов нет.

Tony999io писал(а):

ну а в целом готовить на газу дешевле



Дешевле если уже стоит газовая плита. А если платить 7 тыр только за отдельную трубу до плиты + покупать саму плиту в замен электрической, то экономический смысл сомнителен.

#4066:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 18:55
Я пока и в ближайшей перспективе не буду газовую плиту ставить. Просто сейчас, когда газа заводят, это 7 тыщ стоит. И будет просто заглушенный канал. Потом, если сейчас не сделать, стоить такая подводка с проектом будет 30-40. Только из-за этого делаю. Мало ли что.
#4067:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 22:42
Газ на самом деле отстойнее для готовки..
Опасно, не выставишь нормально температуру, уборка сложнее, выглядит отстойнее...спички или какая зажигалка нужна( либо то же подключение к электричеству)
Я за электричество
Есиче жил и с тем и с другим девайсом

#4068:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 02:45
Газ как раз легче температуру выставить и плавнее отрегулировать.
#4069:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 19:35
JENICH писал(а):

Газ как раз легче температуру выставить и плавнее отрегулировать.



facepalm
Или ты по сравнению с костром? Smile

#4070:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 20:59
В общем эпопея с проводкой газа скоро завершится. Внутрь завели, повесили все эти гаджеты-счетчики и тд.

Но есть один момент, который считаю ответственный (а газовщикам покеру, лишь бы было).
Ну так вот. Котел у меня настенный двухконтурный с закрытой горелкой. На 24 квт. Если бы сам строил - ставил бы наполный котел. Это дороже, но уровень другой как бы. Ресурс раз в 5 выше. Ну да что теперь. Есть что есть. А есть отвод воздуха в дымоход. И есть необходимость делать приточку с улицы. По проекту так.
Газовый котел слева на фото (справа электро)



Я вижу проблему, что нужно либо утепленную (двойную) трубу ставить. Либо конденсатосборники (вернее их по любому ставить). А также на выходящий на улицу конец делать типа ветрозащищенного наконечника. Иначе будет задувать. И хреново то, что над электрокотлом будет проходить трасса. Или опустить с двумя изгибами чуть ниже? По логике лучше всасывать будет (выпуск наверх, засос снизу). Короче пока комплектухи не нашел. А надо срочно делать.

#4071:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:27
Olegan-TLT писал(а):

Ну так вот. Котел у меня настенный двухконтурный с закрытой горелкой. На 24 квт. Если бы сам строил - ставил бы наполный котел.


От застройщика остался?
Так сними и на авито, а в замен поставь то что хочешь.

Olegan-TLT писал(а):

А есть отвод воздуха в дымоход. И есть необходимость делать приточку с улицы. По проекту так.


По проекту еще должно быть соотношение площади оконного проема и объема комнаты такое, что бы при взрыве волна вышла через окно, не разрушая конструкцию дома.
Olegan-TLT писал(а):

Я вижу проблему, что нужно либо утепленную (двойную) трубу ставить. Либо конденсатосборники (вернее их по любому ставить).



Из своего опыта могу сказать по котлам на твердом топливе. Сэндвич (утепленную трубу) надо делать только в холодных помещениях, в твоем случае на чердаке, в теплых помещениях достаточно одинарной трубы.
Olegan-TLT писал(а):

А также на выходящий на улицу конец делать типа ветрозащищенного наконечника. Иначе будет задувать.



У меня просто зонт над трубой, ничего не задувает.
Olegan-TLT писал(а):

И хреново то, что над электрокотлом будет проходить трасса


Так электрокотел можно без проблем перекинуть куда угодно, хотя логичнее после пуска газа снять и опять таки на авито.

Olegan-TLT писал(а):



Вид конечно не айс для жилого этажа… но вариантов нет, у нас только так делают.

#4072:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:37
Алексей 123
Так эту залупу с трубами зашить-то можно? Или надо чтобы так и было?

#4073:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:39
Алексей 123
как делают? Везде так делают, трубы эти есть, краны, счетчики. Все снаружи на виду. Это же в котельной, отдельная комната.

Котел может и поменяю. Но по проекту именно этот котел, и висит там где висит. Так что делать исходя из того, что есть. Он кстати котел не такой уж плохой. Да и пусть поработает. Потом, как крякнет, поставлю напольный.

А эта вся фигня трехкратно больший приток все есть конечно в проекте.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Так эту залупу с трубами зашить-то можно? Или надо чтобы так и было?



как зашьешь? Зачем? Это же газ. Котельная. Там всегда трубы:)) Не ну можно быть сам себе злому буратине и зашить так то. Но как то не охота.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Алексей 123
кстати да. Вариант сейчас не буровить ничего. Сделать бутафорскую типа приточку чтобы приняли формально. Потом пусть какое то время поработает так этот котел. А потом продать и напольный энергонезависимый купить. Либо сразу этот продать и купить напольный.

#4074:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:03
Olegan-TLT писал(а):

как делают? Везде так делают, трубы эти есть, краны, счетчики. Все снаружи на виду.



У нас (в РФ) да.
А так труба под землей, а не вокруг дома, счетчик миниатюрный, трубы скрытые. При таком подходе котел и на жилом этаже вид не сильно испортит.




Olegan-TLT писал(а):

кстати да. Вариант сейчас не буровить ничего. Сделать бутафорскую типа приточку чтобы приняли формально. Потом пусть какое то время поработает так этот котел. А потом продать и напольный энергонезависимый купить. Либо сразу этот продать и купить напольный.



Обычно нет ничего более постоянного, чем что то временное. hehe
С газовым котлом лучше не шутить...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Так эту залупу с трубами зашить-то можно? Или надо чтобы так и было?



У нас нельзя. Pardon
+ вокруг дома трубу надо провести. Вид то же не лучше…

#4075:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:06
Алексей 123 писал(а):

А так труба под землей, а не вокруг дома, счетчик миниатюрный, трубы скрытые. При таком подходе котел и на жилом этаже вид не сильно испортит.


Зачем это конкретно мне? Не ну хорошо было бы если бы под землей, тут не спорю. Но увязать все сложно было с самого начала, чтобы было именно так. А внутри и в жилом помещении и не нужно ничего скрывать. Это только минусы. И в любой стране если в отдельном помещении, то будут и трубы открытые, и краны и тд. Это как раз безопасность.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Обычно нет ничего более постоянного, чем что то временное. hehe
С газовым котлом лучше не шутить...


Так это и не шутки. Кстати вариант как у меня - он то и есть самый безопасный. Так называемый турбокотел настенный. Минусы то нем не в безопасности. А ресурс камеры закрытой (лет пять-семь как я понял, у чугунного напольного 30 лет будет). Ну и энергозависимость- свет вырубили, котел тоже встал. Но с другой стороны - свет за зиму пару раз кратковременно пропадал (на несколько минут). И так последние лет 30 на селе (из отзывов местных). Тут ветка нормальная и ГЭС рядом. И трансформатор локальный норм.

А с чугунной камерой напольный он же не из улицы для горения берет воздух, а из помещения. Зато классика.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 163 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU