Не включаются передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включаются передачи Автор: Overworld СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 20:24
Пока авто не прогрелось все хорошо, передачи включаются одним пальцем легко и непринужденно, как только температура приближается к 90, начинаются проблемы со сцеплением, передачи практически не включаются, особенно задняя, даже при выжатом сцеплении машина чуть чуть едет, и что самое интересное, если заглушить двигатель, все встает на свои места, все легко переключается, так иногда и приходится, чтобы включить заднюю, сначала глушу, переключаюсь и на включенной задней завожу. Грешил на трос сцепления, поначалу регулировка маленько помогла, потом опять то же самое, теперь уже и регулировать некуда, на самом краю уже. Уровень масла в норме. Пора менять сцепление? (отъездил около 12 тыс.)
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 20:31
Overworld писал(а):

поначалу регулировка маленько помогла, потом опять то же самое, теперь уже и регулировать некуда, на самом краю уже.


А как теперь по уровню педаль сцепления относительно педали тормоза?

#3:  Автор: Overworld СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 23:03
Примерно на одном уровне, я бы даже сказал чуть чуть ниже.
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 23:14
Overworld писал(а):

теперь уже и регулировать некуда, на самом краю уже
Педаль примерно на одном уровне, я бы даже сказал чуть чуть ниже.


Тогда большая вероятность трещины моторного щита в месте прохода через него троса в салон,
либо демпфер троса провалился и сполз по рубашке.

#5:  Автор: Overworld СообщениеДобавлено: 26 Июня 2017 23:28
Трещина есть, не спорю, по хорошему надо варить, я пока поставил подобие металлической площадки между демпфером троса и стенкой моторного отсека, трос не проваливается теперь в салон.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU