можно ли верить Яндекс-Навигатору в плане Камер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: можно ли верить Яндекс-Навигатору в плане Камер? Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:25
Только вернулся из Костромы с заездом в Ростов Великий. Сильно напрягало ограничение скорости на просто ШИКАРНЫХ дорогах. Ей-Богу, хоть Формулу Один запускай - ограничения массовые на КИЛОМЕТРЫ пути в 40 км\ч. Это просто Пи ............. на дороге с ОДНОЙ полосой facepalm
Ещё раз, дорога просто шикарная, ремонта НЕТ




Разумеется, там где Яндекс показывал дорожные Камеры, скидывал ниже 60 км\ч, где камеры НЕ указаны, грешен, ехал на скорости до 80 км\ч. Потому как если ехать медленнее, сзади такой хвост выстраивался facepalm
Вопрос - камеры АКТУАЛЬНЫ указанные в Яндексе? Почему спрашиваю.. не однократно пытался ИХ увидеть - а НЕТУ, или они так мастерски спрятаны, что я их тупо не обнаружил Shocked

#2:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:27
я приложением пользуюсь mapcam Good
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:33
В зоне действия временных знаков запрещена видеофиксация нарушений скоростного режима
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:34
лутьше не шутить

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

вот на садовом, от таганской площади в сторону павелецкого вокзала - висят подряд две стрелки и яндекс пишет мол они обе скоростные, так вот, я бывает забываюсь и под чоткий музончик прохватываю там далеко за сто, уже несколько раз вспохватывался, вообщем 146% оттуда мне штрафы должны были быть, но - нету.
зато схватил с невзрачной маленькой камеры на коломенском проезде, и со стрелок в ясенево с новоясеневского и с севака, там старые стрелки висят.

#5:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:50
antipinoman писал(а):

вообщем 146% оттуда мне штрафы должны были быть, но - нету



так может Штрафы присылают через месяц? Smile Как быстро вообще штрафы с Камер оказываются в Базе данных? Через день, неделю ?? Shocked

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:53
OldFeld
по разному письма в ящике оказываются, но зачем тебе это? когда в том же яндекс навигаторе ты можешь штрафы смотреть и оплачивать, или в парковках москвы и т.д. госуслуги те же

#7:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 00:59
Делай как все и на штраф не нарвешься. Еще свежо в памяти, когда полез обгонять медленную колонну через разделительную под крики муд-к! Обошлось. Теперь всегда езжу за спонсором.
#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 01:26
У нас весь город обвешивают камерами, е паный ЧМ2018. и главное табличку предупреждения, вешают в метрах 20 от камеры, а фоткают чуть ли не за километр
#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 01:33
я бк выставил на 75, он верещит как резаный, но сцкнх люблю громко музыку слухать и вваливать, на третьей трррыыык - пять сек и уже 90 facepalm
и капут, письмишко полетело.

#10:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 01:58
antipinoman писал(а):

я бк выставил на 75, он верещит как резаный



не-не, помогает однозначно Good Другое дело, что нарисованная на карте Камера не всегда совпадает с её ФИЗИЧЕСКИМ местом. На карте я Камеру уже проехал, газЮльку поджимаю, ё-ёёё, да вот еж она, впереди на палке висит, тьфу ful

#11:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 02:00
OldFeld писал(а):

Другое дело, что нарисованная на карте Камера не всегда совпадает с её ФИЗИЧЕСКИМ местом.


странно

#12:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 02:12
antipinoman писал(а):

странно



ага, только я выразился не столь куртуазно pst

#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 02:24
OldFeld писал(а):

куртуазно


это шо такоэ?

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 02:28
OldFeld писал(а):

antipinoman писал(а):

вообщем 146% оттуда мне штрафы должны были быть, но - нету



так может Штрафы присылают через месяц? Smile Как быстро вообще штрафы с Камер оказываются в Базе данных? Через день, неделю ?? Shocked



От места зависит... С тверской обл недели три и больше идут, с московской улицы - неделя где-то..

З.Ы И в очередной раз - радар-детектор... Работающую камеру с радаром он всяко возьмет, бессилен только перед автодорией, тут надежда на базу камер. Pardon

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 02:44
как вы ездиете шо вам штрафы выписывают? я ездию так мне мало-мало штрафов выписывают nea
#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 03:08
Extreme писал(а):

В зоне действия временных знаков запрещена видеофиксация нарушений скоростного режима


Спс. Не знал

#17:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 06:57
Extreme писал(а):

В зоне действия временных знаков запрещена видеофиксация нарушений скоростного режима

слово " автоматическая" не пропущено?

#18:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 09:35
Цитата:

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, п. 57, третий абзац:

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)


#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 10:32
antipinoman писал(а):

как вы ездиете шо вам штрафы выписывают? я ездию так мне мало-мало штрафов выписывают nea



Да последний раз схватил с Профсоюзной на пересечении с твоим Теплым Станом.. facepalm , и всего- то было 85, чуть-чуть увлекся.. Где там камера заныкана... Pardon

#20:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 10:38
Вы все под колпаком.
#21:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 10:41
Лежандр
на рекламном щите с обратной стороны возле мкада (тюленева 39)
в обе стороны ,причем в область еще и за полосу выписывает

#22:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 10:43
MARINA19 писал(а):

Лежандр
на рекламном щите с обратной стороны возле мкада (тюленева 39)
в обе стороны ,причем в область еще и за полосу выписывает



facepalm pray

#23:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 10:54
kotmu писал(а):

Extreme писал(а):

В зоне действия временных знаков запрещена видеофиксация нарушений скоростного режима


Спс. Не знал



а как же гаишные "засады" со Временными знаками, типа "рыбное место"? Smile

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 11:00
OldFeld писал(а):

kotmu писал(а):

Extreme писал(а):

В зоне действия временных знаков запрещена видеофиксация нарушений скоростного режима


Спс. Не знал



а как же гаишные "засады" со Временными знаками, типа "рыбное место"? Smile

.

Наверное все-таки "запрещена автоматическая фиксация" ( я тоже чего-то такое слышал), а ручная - да пожалуйста.. facepalm Razz

#25:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 11:28
Лежандр писал(а):

Где там камера заныкана... Pardon



Нате вам:
https://mapcam.info/speedcam/
Ежли никаких значков на карте сразу нет - приближайте нужный участок и охреневайте от количества средств фиксации нарушений и прочей фигни, мешающей спокойному полету. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU