Как поднять одну воротину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Как поднять одну воротину Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2017 11:42
Зимой выпучивает землю возле гаража и одна воротина цепляет. Есть возможность немного (на 2 см) поднять воротину на петлях. Но не знаю, как это сделать.
#2:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Июля 2017 12:06
В смысле
NikVE писал(а):

Есть возможность немного (на 2 см) поднять воротину на петлях


????
У тебЯ что, зазор между воротиной и рамкой 2 см? wwow

#3: Re: Как поднять одну воротину Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 12:18
NikVE писал(а):

Зимой выпучивает землю возле гаража и одна воротина цепляет. Есть возможность немного (на 2 см) поднять воротину на петлях. Но не знаю, как это сделать.


В петлю шайбы ставят, в обе петли, так и поднимается.

Или можно мини-болгаркой спилить низ ворот на 2см. Я этой зимой спилил низ ворот во дворе на 3см(и уголок), и обратно уголок приварил(по периметру воротины идёт уголок усиливающий).

#4:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 15:28
Грубо. Копаешь ямку под углом гаража, ставишь домкрат, поднимаешь повыше, сыпешь гравий, домкрат вытаскиваешь. Сосед по гаражу орет и делает тоже самое с другим углом. Оставь для него гравия.
#5:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2017 01:07
Ludvig писал(а):

Грубо. Копаешь ямку под углом гаража, ставишь домкрат, поднимаешь повыше, сыпешь гравий, домкрат вытаскиваешь. Сосед по гаражу орет и делает тоже самое с другим углом. Оставь для него гравия.


На углы опираются плиты перекрытия. Сверху наплавная кровля. Проблематично домкратом шуровать...

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2017 14:53
срезать петли - приварить петли.
#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Августа 2017 15:39
Вы, прежде чем советовать, выясните суть вопроса.
А то ТС создал тему в стиле "поцелуй меня в плечо", а вы тут распинаетесь, варианты ему придумываете.

#8:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 05 Августа 2017 18:19
NikVE писал(а):

Зимой выпучивает землю возле гаража и одна воротина цепляет.


Если землю выпучивает, то хачем воротину трогать ? Если ворота ровные, нужно видимо, выбрать слой земли и сделать засыпку щебнем.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2017 22:57
d.dmitry
Если гаражом не часто пользуешься, допустим раз в месяц загнать для мелкого ремонта, то можно расклинить ворота сверху и снизу. При вспучивании их зажмет, но открыть зимой будет можно. Там сила сдавливания не большая.
При закрытии ворот потом надо будет снова их расклинить.

Я подкладывал огромные гайки, с какого-то крана на помойке стырил еще лет 10 назад, выкинуть было жалко. Потом стал просто клинья подбивать после открытия ворот, когда машину на ночь стал загонять.
Морочно конечно, но если возиться не резон уже к холодам, то как способ работает.

А так да, надо копать линию выборкой, засыпать пгс, а сверху класть что-то типа пароизоляции, и засыпать окончательно глиной,
или отмостку делать из листа железа (долговечно) или бетонную (крошится без мощно-хитрого армирования)

Я армировал так - вбивал в землю (песчанная подушка 5 см и сверху сетка от комаров) 200 гвозди, оставляя сантиметров 5 от поверхности, клал сетку кладочную на песок, привязывал к гвоздям, на шляпки гвоздей клал еще сетку, и все капитально связывал в типа 3D с всякими прожилками. Там такое художество было, как паутина, все соседи ржали, я тоже, делал для себя же, фигурно))) Сетку кончиками приварили к низу ворот, а дальние концы местами привязал за загнанную на полметра в землю арматуру.

Затем делал бортики, заливал бетон пожиже, гонял его шваброй, а как только застывать начинал, делал небольшой уклон.
Прошло 5 лет. Все, у кого была сделана отмостка, растрескалась. У меня лежит как монолит. На ней иногда доски рублю от тары, или что-либудь роняю, типа коробки. Удобно кстати запчасти мыть керхером и красить что-нибудь




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU