Приора или Калина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Приора или Калина? Автор: potterzОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 19:44
Всем доброго дня. Решил купить ладу. Выбор такой, или Калина универсал, или Приора хеч. С кондером обязательно. Ну и безопасность тоже не на последнем месте. Денег 250-270т. Возможно машина будет работать в такси. Что посоветуете? Знакомые говорят что у приоры после 70000 двигатель 16-ти клапанный начинает кушать масло. У троих знакомых есть калины, как в старом кузове, так и в новом им от 2 до 5-ти лет. Вроде не жалуются. И если калина, то с каким двигателем лучше,1,4 или 1,6? Ну и как на счет расходников,цены и доступность. Ремонтопригодность. Буду очень признателен за помощь в выборе авто!
#2:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 19:46
Приор больше, можно найти нормальный вариант. Будет жрать, перейти на тяжелую поршневую с безвтыком, и ипись оно конем. У приор нет такой проблемы, что бы они грелись с кондеем. При чистых радиаторах,и нормальной чистой системе охлаждения.
#3:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 20:30
potterz писал(а):

Знакомые говорят что у приоры после 70000 двигатель 16-ти клапанный начинает кушать масло.


facepalm

#4:  Автор: potterzОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 20:50
-alex- писал(а):

potterz писал(а):

Знакомые говорят что у приоры после 70000 двигатель 16-ти клапанный начинает кушать масло.


facepalm

А более понятней? Я человек с малым опытом. Была до этого рабочая лошадка 2102. Так что смайлик мне мало что говорит. Я уже весь интернет штудирую, включая ютуб обзоры. Уже голова пухнит если честно ))

#5:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 21:21
Если бюджет расширить до 300, можно поискать живые гранты, калин2 Smile с шеснарем.
#6:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 22:48
potterz писал(а):

Буду очень признателен за помощь в выборе авто


Приора универсал самое то.

#7:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 23:35
potterz писал(а):

А более понятней?


Более понятно - чушь это.
Я две приоры откатал и не жрали масло обе.
У Люрра ещё спроси, у него тоже две отбегали.
Если жрёт - значит был втык и не меняли шатуны.
Зы. 2102 - весч. Good
После неё тебе правильно посоветовали - приороуниверсал.
Я полтора года назад поменял универсал на седан (обе приоры) и до сих пор жалею.

#8:  Автор: potterzОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 11:32
-alex- писал(а):

potterz писал(а):

А более понятней?


Более понятно - чушь это.
Я две приоры откатал и не жрали масло обе.
У Люрра ещё спроси, у него тоже две отбегали.
Если жрёт - значит был втык и не меняли шатуны.
Зы. 2102 - весч. Good
После неё тебе правильно посоветовали - приороуниверсал.
Я полтора года назад поменял универсал на седан (обе приоры) и до сих пор жалею.

Вот это я понимаю ответ! Спасибо большое мужики. Если кто еще отпишится, буду благодарен! Good

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Andrey163 писал(а):

Если бюджет расширить до 300, можно поискать живые гранты, калин2 Smile с шеснарем.

А 1,4 хуже?

#9:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 11:39
potterz писал(а):

А 1,4 хуже?


Самый неудачный мотор. Надо брать с мотором 21126.

#10:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 11:53
Владеть ни тем, ни другим не владел, но ездить ездил. Мне, честно говоря, калина больше нравится.
#11:  Автор: potterzОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 12:47
мертвая голова писал(а):

potterz писал(а):

А 1,4 хуже?


Самый неудачный мотор. Надо брать с мотором 21126.

Спасибо.

#12:  Автор: aleks-petr89Откуда: Московская область, Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Октября 2018 10:29
конечно приора даже без вопросов)
#13:  Автор: MIXA.2 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2018 21:56
Пор мне так калина, с приорой был не удачный опыт..




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU