На ходу дует воздух из дефлектора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На ходу дует воздух из дефлектора Автор: puritaniaОткуда: 74 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:01
Доброго дня!
На днях менял радиатор отопителя (н/о) и теперь при езде из центрального дефлектора задувает в салон, хотя все переключатели стоят в 0. При этом если включить печку не трогая регулятор скорости - то воздух из дефлектора идёт горячий..

Сам думаю м.б. сам отопитель не плотно м.б. прикрутил... Но тогда навено воздух из подкапотного всегда горячий задувало...

Откуда смотреть начинать, посоветуйте пожалуйста.

#2:  Автор: sash103Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:25
На ходу всегда задувает через печку в салон если не включить рециркуляцию
#3:  Автор: puritaniaОткуда: 74 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:32
sash103 писал(а):

На ходу всегда задувает через печку в салон если не включить рециркуляцию


Рециркуляции у меня нет. До замены не дуло...

#4:  Автор: sash103Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:35
В печке нет преград чтобы воздух в салон не задувало кроме рециркуляции, видать просто не замечал
#5:  Автор: puritaniaОткуда: 74 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:41
Сейчас только подумал, ведь там салонный фильтр стоит на входе - неужто ч.з. него продавливать воздух на ходу может...
#6:  Автор: sash103Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:48
puritania писал(а):

еужто ч.з. него продавливать воздух на ходу может...


Легко, у меня приоровская печка панасовская дует на ходу прилично

#7:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 11:49
Если фильтр салона не плотный или криво стоит или убрать совсем, на ходу так прилично дует если в положении холодно стоит и в лицо. В положении тепло идет поток заметно меньше но горячий.
Просто ты не обращал внимания.

#8:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 13:51
Ставь рециркуляцию - не будь лохом
#9:  Автор: puritaniaОткуда: 74 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 18:44
Спасибо, проверю фильтр коряво стоит или нет.
#10:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 22:31
sash103 писал(а):

Легко, у меня приоровская печка панасовская дует на ходу прилично


Хм,а у меня наоборот. В плане что когда стояла родная печка без кондерная - дуло само себе просто огонь gpn , как будто вентилятор печки включен. А когда поставил кондер, и печка стала панасониковская с рециркуляцией, то поначалу аж огорчился 63 , т.к. самотеком стало дуть раза в два хуже, чем на старой печке. Так-то может оно и лучше конечно, но по началу было не привычно, что самотеком считай и не дует hehe

#11:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Августа 2017 23:05
puritania
Почему-то никто из ответивших не обратил внимание на главное - воздух дуть хоть и должен, но вот точно не горячий Smile. А если горячий, значит:
1. Сломалась (обтрепался поролон, например, или мусор какой попал) заслонка тепло-холод
2. Сломался привод заслонки, который её не закрывает.

#12:  Автор: sash103Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Августа 2017 10:56
puritania писал(а):

При этом если включить печку не трогая регулятор скорости - то воздух из дефлектора идёт горячий..


-Viewer- писал(а):

Почему-то никто из ответивших не обратил внимание на главное - воздух дуть хоть и должен, но вот точно не горячий


Что то не видно что бы человек писал про горячий воздух, речь идет о том что печка сама по себе дует на ходу

#13:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Августа 2017 13:33
System писал(а):

sash103 писал(а):

Легко, у меня приоровская печка панасовская дует на ходу прилично


Хм,а у меня наоборот. В плане что когда стояла родная печка без кондерная - дуло само себе просто огонь gpn , как будто вентилятор печки включен. А когда поставил кондер, и печка стала панасониковская с рециркуляцией, то поначалу аж огорчился 63 , т.к. самотеком стало дуть раза в два хуже, чем на старой печке. Так-то может оно и лучше конечно, но по началу было не привычно, что самотеком считай и не дует hehe

в печке кондейной теперь два радиатора и усложняется проход воздуха

#14:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2017 20:55
sash103 писал(а):

Что то не видно что бы человек писал про горячий воздух


А вот это что? Smile
puritania писал(а):

воздух из дефлектора идёт горячий


Тут, конечно, может быть очень растяжимое понятие "горячий", но скорее всего новый радик стал выполнять свои функции и заслоночный косяк стал более выражен.

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2017 21:07
-Viewer- писал(а):

sash103 писал(а):

Что то не видно что бы человек писал про горячий воздух


А вот это что? Smile
puritania писал(а):

воздух из дефлектора идёт горячий


Ну так ведь перед этим:
puritania писал(а):

если включить печку


т.е. открыл заслонку на горячее,вот он "правильный"и идет,а никакого "заслоночного косяка" нет.

#16:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2017 21:24
т808
Да, точно. Это я сослепу прочитал:
puritania писал(а):

не трогая регулятор скорости


как "регулятор температуры".

Так что прошу прощения у автора темы, ввод в заблуждение был не злонамеренный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU