Чистка ДМРВ 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 07:39
NAUexx писал(а):

А самое смешное, когда ты таки победишь свою жабу и таки поставишь исправный ДМРВ и поймёшь, что машин поехал лучше, то ты всё равно в этом не сознаешься, иначе весь этот твой цирк с мытьём - псу под хвост.

А если не будет такого эффекта, ты готов признать что ты упёртая бестолочь? Wink

#27:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 09:06
mikong писал(а):

А если не будет такого эффекта, ты готов признать что ты упёртая бестолочь?


Ну, это мы уже проходили... Т.е. когда заканчиваются вменяемые аргументы некоторые, особо слабые мозгами, переходят на личности.
Слышь ты, кастрюлеголовый, ты снячала придумай, как ты мне будешь доказывать, что ты поставил именно исправный ДМРВ и что у тебя от него нет прихода, прежде чем требовать от меня каких-то там признаний. lol1
Повторяю: ИСПРАВНЫЙ, а не новый из магаза... да ещё какой-нить китайский. Могу подсказать, где взять исправный именно Бош подешевле, да ещё и с гарантией 6 месяцев. supercool
И это... я твоего датчика не диагнозил, а ты вменяемой инфы про него не предоставил lol1 , может он у тебя и в самом деле исправный. И ты в очередной раз замутил "пурговую" тему, что бы в очередной раз привлечь внимание к своей персоне.
У тебя получилось. Wink

#28:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 09:39
Не нужно никому навязывать своё мнение, каждый поступает по собственному уразумению.
#29:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 10:13
NAUexx писал(а):


Слышь ты, кастрюлеголовый

Кома, вот видишь в чем между нами разница, я тебя не оскорблял, я задал вопрос, слышишь меня? ВОПРОС! А вот ты прямо переходишь на личности.
NAUexx писал(а):

что бы в очередной раз привлечь внимание к своей персоне.
У тебя получилось. Wink

Неее, это ты сильно заморочен на моей персоне...прямо какой то не здоровый интерес...ты меня пугаешь хлопче))

#30:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 13:41
mikong писал(а):

я тебя не оскорблял...


Ага, а я, наверное, ещё и слепой:
mikong писал(а):

ты упёртая бестолочь


Если б не хотел оскорбить, то написал бы чо-нить типа: "Готов признать, что был неправ?". supercool
Ты "стрелы то не переводи" и следи за базаром. lol1
mikong писал(а):

ты меня пугаешь хлопче


Так и будет, пока ты будешь рожать бестолковые темы, засирающие форум, с вопросами, которые уже обсуждались тут не раз.
Вот в этой теме своим мега важным опытом мойки ты не мог никак поделиться? Обязательно свою нужно было замутить? Исключительность собственная не позволила или просто толчины не хватило поиск грамотно поюзать? lol1

#31:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 14:10
NAUexx писал(а):

Ага, а я, наверное, ещё и слепой:

Видимо да, раз не заметил знак вопроса и смайл.
NAUexx писал(а):

Обязательно свою нужно было замутить? Исключительность собственная не позволила или просто толчины не хватило поиск грамотно поюзать? lol1

Эту тему я не нашел...мне не принципиально, можно объединить темы, я не расстроюсь, не переживай, хлопче.

#32:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 15:26
mikong писал(а):

не заметил знак вопроса и смайл.


Это - прыжок в сторону. supercool
mikong писал(а):

не переживай, хлопче.


Не дождёсси. Razz

#33:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 17:13
Ребятки, у меня АЦП ДМРВ 1.15 по компу, стоит ли его мыть? ROFL
#34:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 17:19
Стоит конечно, не чего грязными автодеталями мусорки пачкать.
#35:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 17:51
Bosoi писал(а):

Стоит конечно, не чего грязными автодеталями мусорки пачкать.


Если серьезно, стоит ли его вообще проверять? Заехал на диагностику, сканматиком смотрел параметры (отдал авто знакомому для замены газового электрооборудования) и там параметры некоторые были такие: температура запуска двигателя 108 градусов, температура что-то там при пуске 140 гр.. Короче, подтяжкой массы не отделаться, так?

#36:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 21:07
dirton20 писал(а):

Если серьезно, стоит ли его вообще проверять?


dirton20, проверить можно, посмотри осциллограмму при прогазовке.
С осциллографом знаком?
dirton20 писал(а):

Короче, подтяжкой массы не отделаться, так?


Если протяжка масс не поможет - останется только вариант: постучать по колесу, не забыв при этом сплюнуть.

#37:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 21:16
п1627кк писал(а):

осциллографом знаком


скажу честно что нет, я с инжектором и подобными темами начал сталкиваться, когда на отцовскую 10ку сел, до этого жигуль был, там нечего проверять ROFL
это разве что у диагноста может попрошу.. Он то может и преувеличил, что ему кирдык, посмотрев только на АПЦ, при том что другие параметры (такие как темп. воздуха при пуске двигателя 108 градусов)по ходу тоже врут..не знаю конечно с чем это связано..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

да, еще и заводиться стала долго очень (когда купил, заводилась с пол оборота, сейчас же - сек 3-5 нада маслать)

#38:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 22:08
dirton20
1. Чистка ничего не даст.
2. Напряжение на выходе ДМРВ - это косвенный признак его исправности/неисправности.
3. Доверься диагносту, если он гарантирует результат своей работы или найди другого, которому ты доверяешь.
4. Путём проб и ошибок сам меняй ДМРВ, не забывая делать инициализацию ЭБУ.
Это что касаемо ДМРВ - про остальное - не знаю.

#39:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2019 23:52
п1627кк писал(а):

сам меняй ДМРВ


Это конечно ехать сколько нервов, и денег.. Диагност у нас в городе один, в принципе доверяю, потому что отец свою всегда к нему ездил ремонтировать в подобных случаях, уже 3 года все работает нормально после последнего ремонта, а сейчас и я загнал свою заменить старую электронику гбо 4.. Подкинуть бы рабочий, да свиснуть не у кого.. Бу ставить как то боязно, хз.. Хотя и предлагают норм варианты, бош, за пол цены, с пробегом 20-30 тыков, а то и вовсе недельного полета..

#40:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 00:13
п1627кк
+100500 Good
Добавлю только, что если "1,15" - это именно АЦП покоя по диагнозе, то это 100 пудовый труп, тут и осцик то не нужен (при условии конечно, что с массами полный порядок).
Про мойку... Покрась его, да и выброси. supercool
О чём тебе недвусмысленно намекнул Bosoi. Wink

#41:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 00:56
dirton20, попробуй почисти, я больше года уже езжу без чистки, на бензине, авто работает изумительно после промывки...хотя некоторые "гуры" троллили тут меня в свое время на счет данной манипуляции.
Попробуй спиртом промыть, мне помогло (я им ополоснул его после очисителя тормозов), обороты не плавают, расход при 100% городской эксплуатации 7.5-7.8л, средняя скорость 23 км\ч на данный момент.

Последний раз редактировалось: mikong (15 Февраля 2019 01:00), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 00:59
mikong писал(а):

троллили


Ну это я видел, почитал пару страниц))) одно дело почистить, если в чистоте дело)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

NAUexx писал(а):

1,15"


Да, в сканматике было такое на что указал диагност. Но меня также удивили и другие параметры (дословно не помню) : температура двигателя при пуске 140 гр, температура воздуха 108 гр wwow на это он тоже указал и не совсем понятно, че это за параметры такие и почему они такие большие. Сам диагност ничего не сказал по этому поводу, только о АЦП "расходомер..прилип, друг "

#43:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 01:03
У меня как бы реальный опыт, а от "товарищей" одно бла-бла (чаще всего не в тему). Цена вопроса копеечная, не поможет купишь новый. Смыть масляные пары с датчика (из-за которых его колбасит) это же о БОЖЕ, нельзя, только новый!!! 63
#44:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 01:06
mikong писал(а):

только новый


Ну..пригоню домой авто, помою, но опять же, ехать к диагносту и опять подключаться к компу и опять платить денежку.. А самому проверить.. Я так понял анриал

#45:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 01:09
Шнур OBD II купи и сам диагностируй.
#46:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 01:11
mikong писал(а):

Шнур OBD II купи и сам диагностируй.


Есть, но в авто колодка старая, обд 1. Знаю, что можно чисто три провода кинуть на шнур и удачно диагностировать

#47:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 01:16
Слушай, ну неужели в Харькове один диагност?! от нас люди к вам ездят гбо ставить на инфинити и мерсы...
#48:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 01:47
mikong писал(а):

Харькове


Я в пригороде за 50 км, каждый раз кататься.. 4 раза съездил и уже считай купил датчик, а у нас в городе только один и все а нему Pardon

#49:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 02:18
mikong писал(а):

от "товарищей" одно бла-бла (чаще всего не в тему).


Апчом ты, болезный? Какое "бла-бла"? lol1
Лично я мыл ДМРВ с АЦП 1,035, так же, спиртом полоскал. АЦП стал 1,016, но машин с этим датчиком не ехала! lol1
Время реакции - как у утюга, как было, так и осталось!
Твой опыт - опыт практикующего дилетанта. supercool
Осцик освой. Wink
Вот если ты клиенту такой мытый ДМРВ поставишь (за бабки есно), то не дай Бог он потом с ним к вменяемому диагносту приедет... facepalm Словишь этим ДМРВ в башню. supercool

#50:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2019 09:38
NAUexx, даже комментировать не хочу твой поток бессмысленного сознания. О том какой ты "спЭц" ты доказал уже много раз, лучше помалкивай, дельного ничего родить не сможешь, кроме вот такого смайлега lol1 .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU