РЕБЕНОК в автомобиле! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: РЕБЕНОК в автомобиле! Автор: HalfWife СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 23:37
У нас ВАЗ 21047, а еще ребенок 5 месяцев. Хотели купить детское автокресло, но оказалось, что подавляющее большинство кресел крепится ремнями безопасности, а у нас на заднем сиденье их нет...
А на переднее сажать не хочется. Посоветуйте, как быть!!!
Может кто знает автокресла, кторые крепятся каким-то другим способом?

#2:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 12:46
Ну, проблемы то нету. Береш и ставишь ремни (или один ремень для среднего пассажира), я именно так и делал. Делов на 10 минут.
#3:  Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:32
R1 писал(а):

Ну, проблемы то нету. Береш и ставишь ремни (или один ремень для среднего пассажира), я именно так и делал. Делов на 10 минут.



и как их ставить если нет мест креплений даже сзади...?

#4:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:44
Под задним сиденьем должны быть отверстия с резьбой для крепления замков ремней (или как они там называются). Вот к ним я и крепил.
#5:  Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:47
а сбоку к чему? т.е. одно крепление под сиденьем а второе*?
#6:  Автор: Игорь КудряшовОткуда: Москва (Перово) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 18:01
Зайди в автосалон и посмотри. На новых машинах на всех, даже на 6-ках ставят ремни безопастности сзади. Там такая специальная катушка крепится к стенке сбоку. Вот такую тебе и надо купить.
#7:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 12:37
tarasius писал(а):

а сбоку к чему? т.е. одно крепление под сиденьем а второе*?



С боку ничего крепить не надо!!!
Давай с начала. Есть ремни для задних пассажиров. Сами эти ремни крепятся к стойкам или на задней полке стоят инерционные катушки. По середине сиденья из щели между спинкой и сидушкой торчат замки в которые эти ремни защелкиваются. Так вот эти замки, каждый отдельно, прикручены к кузову. Под один из них прикручиваеш еще один ремень, котрым и будеш крепить детское сиденье, защелкивая его во второй замок.

ЗЫ Перед отправкой перечитал темку. У тебя ж 21047, а у меня 2107, так что разница конечно есть, но все равно задние штатные ремни када-то ж защелкиваются. Вот там и надо искать.

#8:  Автор: HalfWife СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 16:25
R1 писал(а):

...задние штатные ремни када-то ж защелкиваются. Вот там и надо искать.



А если, извините, задних штатных ремней нет? По крайней мере я их там не заметила Confused

#9:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 09 Июля 2004 11:49
Ремней-то может и нет, но места для их крепления обязательно должны быть.
#10:  Автор: HalfWife СообщениеДобавлено: 11 Июля 2004 19:23
Места креплений нашла... Но не могу нигде в продаже найти ремни безопасности заднего сидения! Продавцы говорят, что есть только передние :-( . Может кто знает где можно их купить?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU