Дверь багажника - достала! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дверь багажника - достала! Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2004 23:41
Подскажите советом, кто сталкивался с подобным! Стала открываться на ходу дверь багажника (даже на маленькой скорости и по ровной поверхности). Регулировочные резинки подкручивал - не помогло... Буду благодарен за подсказку.
#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 05:40
Замок еще покрути, он настраиваеться.
#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 07:25
Может еще и язычек стерся!
#4:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 08:20
Долго в свое время с этим мучился...
Решение проблемы может быть как радикальным (заменить изношенную ответную часть замка, отрегулировав новую по месту), так и демократичным, путем подбора требуемого количества и толщины регулировочных пластин. Главное найти оптимальный баланс между довольно плотным прилеганием уплотнителя (чтобы вода не просачивалась) и надежной работой замка. Wink

#5:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 09:05
Было такое дело на прошлой девятке. Если машина не новая и виды видала, лучше фигней не страдать, а купить сам замок целиком (сносился язычек), благо стоит он копейки.
#6:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 09:08
Язычок проверь и пластину. Они, наверное, уже не прямые, а под конус (те поверхности, которые держатся друг за друга). Язычок, в принципе, можно напильником подровнять, наверное и пластину тоже.
#7:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 16:11
Вылечил подкладыванием 2-х шайб на каждый болт под замок бакажника. Новый замок, пластина не помогали
#8:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 17:17
У меня настала такая фигня когда сменил аммо двери задка (а то старые совсем не держали дверь) - вылечил заменой замка целиком
#9:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 00:05
Спасибо, ребят, за советы! Буду пробовать (благо есть из чего выбрать Confused )
#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 00:23
У меня бедолага веревочкой уже полгода к фаркопу привязан.
Буду менять крышку целиком (низ подгнил), тады и замок заодно

А с чего началось?
Перед Новым Годом товарищ на работе поменял мне уплотнительную резинку багажника на новую. Себе поменял (на седане 099), у него проблем не образовалось с замком, и мне на хетчбеке 093, тоже захотелось мне,млин.... :-(
Минус замок теперича Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU