Обломилось ушко колодки ЭБУ Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обломилось ушко колодки ЭБУ Что делать? Автор: StyulxОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 19:54
Всем привет!
Такая вот ситуация - Обломилось ушко штекера ЭБУ то ушко которое вставляется в отверстие эбу для его фиксации указал в скриншоте.
Теперь вопрос как можно зафиксировать штекер в мозгах ведь он отходит теперь.
Менять сам штекер не собираюсь так как его корпус не разборный я так понимаю
Благодарю за ответы и советы.


Screenshot.png
Описание: скриншот
Размер файла: 676,73 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

Screenshot.png

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 20:00
Styulx писал(а):

как можно зафиксировать штекер в мозгах ведь он отходит теперь.


Самый бюджетный вариант,это стянуть пластиковыми ремешками вокруг всего блока ЭБУ.
Styulx писал(а):

его корпус не разборный


Разборный,но это гораздо сложнее,тем более НЕ необходимо.

#3:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 20:03
Можно другой ракурс с фоткать.
Попробуй на плавь паяльником блямбу, из такой же по свойствам пластмассы и выпили новое ушко напильником или надфилем или ножовочным полотном, все зависит от твоей фантазии.

#4:  Автор: StyulxОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 21:02
пластиковыми ремешками это мысль подумаю что можно сделать.
Сфоткать не могу так как там хрен что увидишь а это фото из интернета
По поводу спаять думаю будет сложно так как туда очень трудно подлезть и спаять не получится по нормальному, а штекер не снимишь точнее это вообще жесть там 55 контактов запутаешься потом собирать

#5:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2017 21:53
Styulx
Забей. Разъём оттуда специально хрен выдерешь, а сам он не выпадет никогда в жизник. Другой вариант - суперклей, но это если обломок сохранился. Ну и:
т808 писал(а):

стянуть пластиковыми ремешками вокруг всего блока ЭБУ


#6:  Автор: StyulxОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Августа 2017 08:17
-Viewer- писал(а):

Styulx
Забей. Разъём оттуда специально хрен выдерешь, а сам он не выпадет никогда в жизник. Другой вариант - суперклей, но это если обломок сохранился. Ну и:

т808 писал(а):

стянуть пластиковыми ремешками вокруг всего блока ЭБУ


ДА его и выдергивать специально не нужно он чуть отходит и контакт проподает чуть надавишь все норм становится
Ладно спасибо за советы буду что нибудь мудрить

#7:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 11:31
-Viewer- писал(а):

Styulx
Забей.

Ну и:

т808 писал(а):

стянуть пластиковыми ремешками вокруг всего блока ЭБУ

\

+1

#8:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 26 Августа 2017 21:16
контакты лира хорошо удерживают весь разъем, возможно сам разъем не до конца садится поэтому контакт пропадает...
#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Августа 2017 21:55
Вязальной проволокой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU