Обсуждение масел TEXACO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Обсуждение масел TEXACO Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 31 Августа 2017 13:17
Приветствую!

В славном городе Тольятти (и в Самарской области) появилось масло Texaco. Здесь можно обсудить все вопросы касательно этого бренда.

https://youtu.be/ltsN6CPtLCU

Последний раз редактировалось: Фора Инвест (13 Октября 2017 19:37), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 21:17
Вот несколько испытаний различных масел Texaco на различных авто (может интересно кому):

KIA BONGO (15000 км)
Масло Texaco Havoline Ultra 5W-40

Развернуть


LEXUS RX300 (20000 км)
Масло Texaco Havoline Ultra S 5W-30

Развернуть


Volkswagen Polo (15000 км)
Texaco Havoline Ultra V 5W-30
Развернуть


#3:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 20:40
Фора Инвест писал(а):

В славном городе Тольятти (и в Самарской области) появилось масло Texaco. Здесь можно обсудить все вопросы касательно этого бренда.


Какая линейка масел ? Ну и цены конечно озвучьте .

#4:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 20:47
wirtgen

Линейка, собственно, вся, что есть у Texaco. По легкомоторке - это Texaco Havoline.

Подробно можно ознакомиться на сайте дистрибьютора:
https://www.starlube.ru/catalog/
удобный каталог. Там же можно посмотреть адреса торговых точек.

По ценам точно не скажу, но могу сориентировать. Примерно.
Texaco Havoline Ultra 5W-40, 4L - примерно 1650-1750 руб.

UPD.: В магазинах, конечно же, не весь ассортимент Havoline. Но это дело поправимое, многие сейчас возят под заказ.

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 20:50
Фора Инвест писал(а):

wirtgen

Линейка, собственно, вся, что есть у Texaco. По легкомоторке - это Texaco Havoline.

Подробно можно ознакомиться на сайте дистрибьютора:
https://www.starlube.ru/catalog/
удобный каталог. Там же можно посмотреть адреса торговых точек.

По ценам точно не скажу, но могу сориентировать. Примерно.
Texaco Havoline Ultra 5W-40, 4L - примерно 1650-1750 руб.



Нахрена мне хесако какое то за цену шелла?

#6:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 20:52
CoolM писал(а):

Нахрена мне хесако какое то за цену шелла?



Ну если Шелл для вас эталон и находится в зоне вашей досягаемости, то, наверное, незачем. Это личное дело каждого. Кому, знаете, попадья нравится, а кому свиной хрящик.

#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 20:58
Фора Инвест писал(а):

CoolM писал(а):

Нахрена мне хесако какое то за цену шелла?



Ну если Шелл для вас эталон и находится в зоне вашей досягаемости, то, наверное, незачем. Это личное дело каждого. Кому, знаете, попадья нравится, а кому свиной хрящик.



Проверен временем. А это в каком то гараже разливается facepalm за дорого.

Добавлено спустя 44 секунды:

Уж лучше Лук или Роснефть чем хз что и подобное им. с закосом то под немцев то под японцев

#8:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:00
CoolM

Зачем же Вы так. Про гараж. Хоть бы погуглили.
Я вам причину нашёл ))

https://youtu.be/ltsN6CPtLCU

Это же лучшее масло ))

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:07
Фора Инвест писал(а):

CoolM

Зачем же Вы так. Про гараж. Хоть бы погуглили.
Я вам причину нашёл ))

https://youtu.be/ltsN6CPtLCU



Это же лучшее масло ))



Мда не в российском гараже hehe ..шеврон..где то слышал.. supercool ..
один кер на сайте 0w-40 ненашел

#10:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:09
CoolM писал(а):

один кер на сайте 0w-40 ненашел



Его нет о_0

#11:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:10
Фора Инвест писал(а):

CoolM писал(а):

один кер на сайте 0w-40 ненашел



Его нет о_0



значить гавнокомпания hehe

#12:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:21
CoolM писал(а):

Фора Инвест писал(а):

CoolM писал(а):

один кер на сайте 0w-40 ненашел


Его нет о_0


значить гавнокомпания hehe



Ну да. А если в незнакомом магазине нет штруделя с ежевикой, к которому я привык, то это тоже "гавнокомпания".
С такими аргументами не поспоришь.

Последний раз редактировалось: Фора Инвест (02 Сентября 2017 21:28), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:27
Фора Инвест
странно думал уговаривать будете...ну да ладно...

#14:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:41
CoolM

Уговаривать взять не 0W-40, а что-то другое? Ну... это дело "вкуса".

У разных производителей разный взгляд на своего потребителя, разный взгляд на потребителя будущего. Масла будут всё "жиже".

Вот Texaco считает, что его клиенту для минус 40 хватит 0W-30 или 5W-30 и 5W-40 (и хватает), а также не понимает зачем вам трансмиссия в литрушках, если её всё равно меняют на СТО. Total вот считает, что его 0W-40 должно быть обязательно в 5л канистре и не делает в мелкой фасовке GL-4, но делает GL-5. Видимо его маркетологи думают, что заменив масло в заднем мосту вы плюнете, и в КПП уже поедете менять на станцию.

А в минус 45 вы, думаю, про масло и не вспомните - у вас других проблем полно будет.

#15:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:48
Давайте ссылки хоть на ойл клаб приводите, с их тестами.
#16:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:52
Andrey163 писал(а):

Давайте ссылки хоть на ойл клаб приводите, с их тестами.



О таких не знаю. Увидите дайте знать - самому интересно )))

#17:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 21:57
http://www.oil-club.ru/forum/topic/933-masla-texaco-havoline/page-1
#18:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 22:10
Andrey163 писал(а):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/933-masla-texaco-havoline/page-1



О! Мерси )

#19:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2017 09:07
CoolM писал(а):

Нахрена мне хесако какое то за цену шелла?

Ну это тот же шеврон...по интеренет магазинам можно найти 5-40 Ultra с 229.5 по 1200-1300р...масло отличное, это такой же гигант как Шелл и Мобил...в Штатах вообще чуть ли не масло №1.
Фора Инвест, отработки которые в шапке не раскрыты полностью...нет режима эксплуатации, топлива, срока эксплуатации...можно протошнить по городу 15т, а можно на круизе проехать по трассе, соответственно отработки будут отличаться кардинально.

#20:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2017 09:20
mikong писал(а):

CoolM писал(а):

Нахрена мне хесако какое то за цену шелла?

Ну это тот же шеврон...по интеренет магазинам можно найти 5-40 Ultra с 229.5 по 1200-1300р...масло отличное, это такой же гигант как Шелл и Мобил...в Штатах вообще чуть ли не масло №1.
Фора Инвест, отработки которые в шапке не раскрыты полностью...нет режима эксплуатации, топлива, срока эксплуатации...можно протошнить по городу 15т, а можно на круизе проехать по трассе, соответственно отработки будут отличаться кардинально.



По испытаниям ничего не скажу. Что есть. Видимо были желающие, дистрибьютор брал пробы. Полноценными испытаниями это конечно не назовёшь, но это скорее к энтузиастам.

А найти можно много чего ))
Это же импорт. В июле Тексако стоил на 10% дешевле. Старые запасы могут быть. И разные цены изначально на Шеврон и Тексако, т.к. разные продукты.

Про Шеврон забыл.
Офиц. позиция такая: масло Chevron Havoline - это для американского рынка, Texaco Havoline - Европы, Caltex Havoline - для Азии. Разные требования, автопарки...

Где-то на сайте Шеврона по базам читал, где они от базы KIXX LUBO отбрыкивались, говорили знать не знаем, что они там делают, не смешивайте с нашей базой - это не одно и то же.

Как-то так.

#21:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2017 13:13
Нет, фишка шеврона базы по технологии IsoSyn...призентация даже есть где Шеврон хорошо так обос%ал Петро Канаду с их VHVI...
#22:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2017 21:08
mikong писал(а):

Нет, фишка шеврона базы по технологии IsoSyn...призентация даже есть где Шеврон хорошо так обос%ал Петро Канаду с их VHVI...



Хм.. даже так... Петро Канаду... посмотрел бы.

Но я не о том. По базе да - ISISYN это наше всё и большая часть премиальных баз II и III группы в мире делаются с использованием технологий Chevron. Все эти XHVI часто являются лицензиатами Chevron.

Я о том, что Chevron Havoline и Texaco Havoline - это разные линейки, продукты, заточенные под разные рынки. Хотя и оба на базах II+ и III+.

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 13:00
Фора Инвест писал(а):

Texaco Havoline Ultra 5W-40, 4L - примерно 1650-1750 руб.


цены конь...Синька Totala дешевле Smile
Вот тоолько почему синька Лука почти так же вопрос ROFL

#24:  Автор: Фора Инвест СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 18:06
Suse писал(а):

Фора Инвест писал(а):

Texaco Havoline Ultra 5W-40, 4L - примерно 1650-1750 руб.


цены конь...Синька Totala дешевле Smile



Ну... Тоталь - это отдельная история, а в остальном нормальные цены - Mobil 1800 руб. стоит, не говоря уже о разных Ликви Моли.

Suse писал(а):

Вот тоолько почему синька Лука почти так же вопрос ROFL


Элементарно - чем ближе Лукойл будет по качеству к маслам класса премиум, тем будет выше его цена. Ну или чем ближе к маслам премиум он будет себя позиционировать, тем... ну Вы поняли.

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 18:27
Лил шеврон дело 400 без проблем ,до этого петрокпнаду Дюпон ,но щас тотал тупо дешевле посему то

Добавлено спустя 1 минуту:

Фора Инвест писал(а):

Mobil 1800 руб. стоит, не говоря уже о разных Ликви Моли.


Клал ,я последние 80 твщ на Лукойл авангард ультра ,отличное пс ,5-40 эсель

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:

Фора Инвест писал(а):


Ну... Тоталь - это отдельная история,


Поведаете ?)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU