Модный задний дворник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Модный задний дворник Автор: TalarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 09:41
Довольно часто стали встречаться девятки и четырнадцатые со странным задним дворником. Крепление выглядит массивно и выполнено с изгибом так, что очищаемая зона начинается практически от нижней кромки стекла и захватывает бОльшую его часть. В общем, дизайн напоминает передний дворни от Мерседесов. Отсюда вопрос: может, кто сталкивался с этим зверем, какие впечатление и где взять
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:24
я се передние такие купил 300 руб за пару вместе с щетками. Задний седня куплю - 150 руб. Есть в Кэмпе.
#3:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:48
проще купить укороченный поводок заднего дворника за 70 рублей и поставить сзади 51 см. передний дворник. Не задевает за резинки крепления стекла и делает большую амбразуру.
#4:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:51
проще купить укороченный поводок заднего дворника за 70 рублей и поставить сзади 51 см. передний дворник. Не задевает за резинки крепления стекла и делает большую амбразуру.
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 12:08
DUSER писал(а):

проще купить укороченный поводок заднего дворника за 70 рублей и поставить сзади 51 см. передний дворник. Не задевает за резинки крепления стекла и делает большую амбразуру.


оно может и проще. Я у себя штатный выгнул буквой "ЗЮ".
Но они ржавеют быстро, подкрашивать я уже задолбался. А эти из пластика сделаны а крепление алюминивое.

#6:  Автор: MegaFОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:28
Хочу поменять задний дворник, какой выбрать незнаю. В инете можно где-нибудь посмотреть?
#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:32
поставить передний поводок и на него переднюю щетку. ЧТо за клоун придумал с завода дворник с ладошку, я непонимаю.

Пластмасовые выглядят как г@$но, если честно.

P.s. Вопрос по теме немного - у меня сломалась сама шпилька крепления заднего дворника. Моторчик не разбирается, вернее разбирается, но не меняется эта шпилька, как раньше, на восьмерках было. Покупать мотор в сборе или есть ещё какие варианты?

#8:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:36
Жек
Не знаю, меня вполне устраивает дворник "размером с ладошку", а вот, ИМХО, передний поводок на задней двери АРА-ТЮНИНХ.

Так что сколько людей, столько и мнений.

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:57
Жек писал(а):

ЧТо за клоун придумал с завода дворник с ладошку, я непонимаю.



Он там больше нафиг не нужен.

А длинные щётки зимой будут лёд скрести, ибо обогрев далеко не на всей площади стекла.

Next-rus писал(а):

передний поводок на задней двери АРА-ТЮНИНХ.



В большей степени это даже относится к пластиковым поводкам. Ужс. :ooo:

#10:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 16:07
Штатный успешнее сугробы разгребает.
#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 16:31
Цитата:

ибо обогрев далеко не на всей площади стекла.


тоже, кстати, интересно почему Smile Хитрые инженеры на вазе видать.

#12:  Автор: SturmaNОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 17:01
Жек писал(а):

P.s. Вопрос по теме немного - у меня сломалась сама шпилька крепления заднего дворника. Моторчик не разбирается, вернее разбирается, но не меняется эта шпилька, как раньше, на восьмерках было. Покупать мотор в сборе или есть ещё какие варианты?



Была такая же фигня. Высверлил старую нарезал резьбу - ввернул новую, работает 2 года вже. Немного несоосно правда получилось но на работу не влияет.

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:03
Жек писал(а):

тоже, кстати, интересно почему



Вот это меня тоже озадачивает.... Почему было не кинуть ещё нитей вниз? Confused

#14:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:08
Talar

Talar писал(а):

Довольно часто стали встречаться девятки и четырнадцатые со странным задним дворником. Крепление выглядит массивно и выполнено с изгибом так, что очищаемая зона начинается практически от нижней кромки стекла и захватывает бОльшую его часть. В общем, дизайн напоминает передний дворни от Мерседесов. Отсюда вопрос: может, кто сталкивался с этим зверем, какие впечатление и где взять



Быть может вам это нужно?????
http://www.td-audio.ru/tuxamat/2109/dvornik_frame.htm
Мне тоже нравится! Скоро сделаю так!
PS и вообще на сайте много чё интересного!!!!!!!! :cool:

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:22
Jon$on, слева будет большая неочищаемая зона если так вот до самого низа загнуть...
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:53
Точно ара-зубило. :ooo:
И чистить он будет там, где не надо - внизу. В зеркало ничего видно не будет.

Уж молчу, что зимой примёрзнет и не отдерёшь вообще, ибо обогрев туда не достаёт и печка - тоже.

#17:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 15:52
Чем больше нитей-тем сильнее нагрузка на гену,для видимой зоны оптимально.
#18:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 16:10
Я когда спойлер поставил, сразу забыл про дворник. Пользуюсь им только когда надо быстро сугроб сгрести, летом ваще дворник нафик не нужен.
#19:  Автор: Roman22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 08:09
Vik писал(а):

Jon$on, слева будет большая неочищаемая зона если так вот до самого низа загнуть...



Если делать по уму, то надо ставить моторедуктор от какова нибуть ино. где зона очистка 180 градусов или еще лучше 160, такие тоже есть, у меня так дворник загнут, но за полтора года ежедневной езды на авто. я дворником не пользовался ни в какую погоду, у меня хорошо с этим справляется сполер что на крыше, главное правельно его поставить, поэтому в ближайшее время с хлопушки исчезнут все замки, шильдики и дворник в том числе.

#20:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 09:43
все делается просто-ставится передний поводок от Оки с передней щеткой от девятки и чистит почти все заднее стекло и дешево :cool: :cool:
#21:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:31
Roman22, Leshek объясните мне за спойлер - давно хочу поставить, именно для того, чтобы не засиралось заднее стекло
какой ставить и где - над стеклом или под стеклом?
если фотки своих тачек приклеите - отдельное спасибо

#22:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:00
de писал(а):

Roman22, Leshek объясните мне за спойлер - давно хочу поставить, именно для того, чтобы не засиралось заднее стекло
какой ставить и где - над стеклом или под стеклом?
если фотки своих тачек приклеите - отдельное спасибо

Ну такая железная пластина шириной 10 см. крепится в конце крыши. Её цель создать завихряющийся поток воздуха, что б сдувать все с задней двери.

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:54
dorinspector писал(а):

и чистит почти все заднее стекло и дешево



И примерзает зимой и лёд скребёт в необогреваемой зоне, попутно перегружая моторчик. И выглядит ужасно. Smile

Leshek писал(а):

Ну такая железная пластина шириной 10 см.



Вот только железный точно не надо брать. Заржавеет в момент и крепление дрянь. Пластиковые лучше.

А вообще эта хрень разгружает зад, так что проходит лесом. 8-)

#24:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:04
Димoн писал(а):

Вот только железный точно не надо брать. Заржавеет в момент и крепление дрянь. Пластиковые лучше.


Чесно говоря пластиковых не видел, а вот железная у меня уже 4 год - ничо не заржавело.

Димoн писал(а):

А вообще эта хрень разгружает зад


Можно поподробней, что скрывается под этим словами Confused

#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:27
Leshek писал(а):

Можно поподробней, что скрывается под этим словами



Ну это тема-баян. Smile
Этот дефлектор присутствующую у стоковой машины прижимную силу на заднюю ось на скорости, превращает в подъёмную, вот чего. Confused

Leshek писал(а):

железная у меня уже 4 год - ничо не заржавело.



Странно...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU