Задолбало ЭТО уже! :-x [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задолбало ЭТО уже! :-x Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:07
Mad
Мля, постоянно глючит правый задний поворотник. То работает, то неработает, сцука такая. Я уже устал вылазить через каждые сто метров и его там шебуршить, мля*3.
Просто там на колодке с проводами сломалась защелка, которая ее держит на самом блоке задних фонарей.
Можно ли поменять колодку эту на новую? Я попробывал провода из нее вынуть, они там вроде как намертво сидят.
Люди помогите советом, иначе кто-нибудь увидит скоро на улицах Москвы следующую картину: стоит на обочине 21099 и чувак сильно разяренный с нецензурной лексикой бейсбольной битой долбит по заднему фонарю тачилы.

#2:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:09
возьми лучше колун
#3:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:15
Ох уж мне эти советчики!!!! Mad
Да я эти колуном.... Evil or Very Mad Angry
Помогите лучше советом, чё делать-то? pray:

#4:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:21
Цитата:

То работает, то неработает, сцука такая.



Поворотник так и должен работать - зажигается и тухнет. :-D

Нежнее нужно еще нежнее, если совсем достало припаяй провода к лампочке, че те еще посоветовать, остальные варианты лечения требуют кропотливой работы, не для психов вобщем. :-D

#5:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:29
Да уж, еще бы понять какой провод идет именно на поворотник! А просто колодку на новую можно поменять?
#6: 2 Sanches Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:35
У меня такой глюк был еще на 99-й. Поменял всюколодку с лампочками - не помогло. Тогда купил разъем и откусив старый через коннекторы подключил новый. Хоть цвета проводки машины и разъема не совпадали, но ведь на старом разъеме провода остались, с них и смотрел что к чему. И забыл после этого про этот гимор.
#7:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 10:47
Да все можно, и поменять колодку, она у тя соскакивает что ли?

Есть колодки пустые, есть с проводами ~10-15 см, ищи с проводами.

Определиться с цветом проводов можно по схеме или по дорожкам на зеленой плате. Схемы к сожалению под рукой нет.

#8:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:14
да с задними фонарями постоянно какие то траблы, но все лечиться:)
Можно просто поменять платы , да и подшкурить контакты в разьеме, правда может помочь не надолго , лучший способ замена самих контактов в разьемех , продаються они отдельно стоят копейки , менять просто при помощи иголочки и плочкогубец:)) в комплекте с новыми платами продержиться долго Smile

#9:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 07 Июля 2004 11:35
Ребяты, спасибо за советы. Бум искать новый пустой разъем(колодку), т.к. именно из-за нее у меня все проблемы, там сломан язычок, который цепляется за плату и потому контакт хреновый.
#10:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 12 Июля 2004 14:15
Народ, о чудо случилось! Я нашел новую колодку заднего фонаря, стоит 15р. Меняется за 3 минуты. Теперь без напряга, что не будет мигать лампочка, включаю правый поворотник. :cool: За это дело я даже Drinks or Beer и 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU