Включил электросушку на сухофрукты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Включил электросушку на сухофрукты Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 18:41
Опытный запуск supercool
Три противня яблок, два противня груши.
Груши погорячей - их дольше сушить. Градусов 30 падает, на выдуве хорошо 35.
Кто запасы делает - нормально хранятся, вкус сохраняют?
Русской печи больше нет, на паропроводе теперь не посушишь на работе.
Всё желание - бананы засушить, да киндерам в зиму лопать.
Делитесь опытом, кто заморачивался таким Good

#2:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 19:20
у вас бананы зимой не продают чтоли?
#3:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 19:33
Бананы зимой дешевле чем в другое время года... в странах импортерах, как раз время сбора урожая. Так что, ТС, суши лучше грибы... В последнее время на ЛОЛе смешных тем совсем не стало. 63
#4:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 19:43
есть сушилка. Токаона как паравощ шумит. Часов 6-10 одну партию .
#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:05
Да, партия часов десять. Так то я в пользование взял, у родни стояла без дела.
При случае и грибочки. Только подозреваю запах - хоть в гараж увози сушить.
Новая шелестит не громко, в инструкции пишут - регулярно в подшипники масло капать.

Зимой бананы у нас как бы дороже, а качество хуже. А хочу - дольками насушить, и хранятся не портятся. И сколько захотел - столько съел. Будет ли вкус как и покупных сушёных - вот это вопрос.

#6:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:06
facepalm ты в ней еще помидор с огурцами насуши pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Holz
зря лыбу давишь.тебя это тоже касается hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Wanderlust
покупные сушенные напичканы консервантами.

#7:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:28
chykas писал(а):

Holz
зря лыбу давишь.тебя это тоже касается


Как меня может касаться, что ты хорек краснодарский, с головой не дружишь? Pardon

#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:39
А для чего все это сушить? Сушеные фрукты на вкус говенные же...
Я помню детство- когда слаще хлеба ничего не ели- тогда сухофрукты зимой хавали... Но сейчас то зачем этой куйней заниматься? Продукты переводить только

#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:49
Компоты сварить зимой, витамины.
#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:53
Wanderlust
Так ща круглый год свежие фрукты продаются... Витамины... Зачем это дрочево-то?

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 20:56
Holz писал(а):

chykas писал(а):

Holz
зря лыбу давишь.тебя это тоже касается


Как меня может касаться, что ты хорек краснодарский, с головой не дружишь? Pardon

мозг то у тебя походу высох совсем готовься к земле.

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:09
Wanderlust
Цитата:

Кто запасы делает - нормально хранятся, вкус сохраняют?


Так-то да, но она электричество жрет, а на выходе горстка фруктов горьковатых Pardon Есть в хозяйстве такая, на 5 кругов, фигня. Вот соковарка да, там дал сока три литра, потом его зимой пьешь, вот это вещь

Последний раз редактировалось: rover (17 Сентября 2017 21:10), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:10
Wanderlust
Па бананам. Если пятаками резать, то получаются чипсы, ниче так, хрустят. А чтобы как вьетнамские (почти), влажно-мягкие - резать вдоль банана, на две части, эти половины поперек на три-четыре.

#14:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:29
эта сушилка хорошо у кого дача с урожаем. Можно насуштть все что хочешь. Дома она конечно ненужна. А так стоит на аеранде и не слышно и запахи на улице.
#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:44
Некоторые вещи сушатся очень долго - по 10-15 часов. А съедается за 5 минут. Побаловался сушилкой, бросил.
#16:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:48
Цифра писал(а):

очень долго - по 10-15 часов


Это очень быстро, так то

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:49
Вроде раньше в духовке обычной сушили, или я что то путаю?
#18:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 21:58
х123ас писал(а):

Вроде раньше в духовке обычной сушили, или я что то путаю?

нет не путаешь .но сейчас в электросушилку влазит полтора ведра фрукты.и сушит лучше ну тоесть равномерней и не надо ничего перекладывать со временем.

#19:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 22:14
до чего противны сушеные бананы ... фуу
#20:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2017 22:15
Holz писал(а):

Бананы зимой дешевле чем в другое время года



но не в этой стране pst

#21:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2017 01:05
Я своих мелких с одного года приучал сухофрукты трескать, теперь почти каждый вечер или яблок горсть или "терна" несколько штук Smile
И зубам нагрузка, и как замена конфетам и пр. прокатывает.

А вообще в электросушилке и рыбу сушил, и сухофрукты, и грибы.

Ведро яблок в один заход на 5 уровней влезает, сушится двое суток примерно, если не сильно нагрев включать.

#22:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2017 21:13
Dron_spb несколько суток? А что пишут буквально 10 часов?
Часов 16 стояли, утром выключил - снаружи отлично, а внутри как бы не просохли: такие доходят, или сушить и сушить?

#23:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2017 23:45
Wanderlust

Там пишут как на заборе Smile

Если 3-4 яблока разрезать и красиво разложить - то высохнет, но я набиваю так, что не закрываются почти уровни, в процессе сушки усаживаются и смыкаются, т.е. практически каждый уровень с горкой.
Тогда двое суток и выходит, а может и больше, еще и 2-3 раза в сутки стараюсь переставлять уровни местами, чтобы равномернее приходило.

Если в хате зимой сухо, у меня например 30-35% влажность как отопление дают, то можно и не досушивать, само дойдет. Мешок для хранения толкьо не ПЭ возьми, а холщовый и на шкаф Smile

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 20:19
Купил я такую хрень тем летом за пару тысяч, на волне прошлогоднего неимоверного количества белых. Попробовал. .. Три яблока сохли целый день и не то чтоб сильно высохли. facepalm ROFL
#25:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 20:27
Wanderlust писал(а):

Делитесь опытом, кто заморачивался таким


у мну на даче печь стоит, бурельян, на ней сушим




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU