Citroen C3 2010 1.6AT адский барабанище [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#101:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 22:16
Видно застоявшуся черноту и налет гумно масла
Свежая стяжка с бумажкой Good в подкапотке простоя 63

#102:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 22:41
Полюбому это 50-летняя тетя сама на ибее купила картонку, нарисовала циферки и прилепила в расчете на лоха, чтобы подороже продать (а в итоге продала сильно ниже рыночной цены). И дала взятку в ААРОН АВТО чтобы ей отметку в книжке сделали и печать поставили. Хотя не, печать она тоже нарисовала сама чернилами долгими зимними вечерами. gpn

В этих ваших инторнетах реально не поймешь, кто прикалывается, а кто и вправду дурак facepalm

#103:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 22:44
Киря простит

Бабище
На барабанище Razz

#104:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:02
Kirill111 писал(а):

Так чо, стоит менять масло в АКПП на пробеге 70, или ждать пока дэфанет? 63



Та древняя АКПП без датчика температуры масла, перегрев и на поиски свапа, а так у них вторичный вал рассыпается и наматывает на себя потроха коробаса. supercool
Причем даже резвиться не надо, достаточно затяжного подъема в горку в пробке. supercool

#105:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:14
Рио на автомате 9-11 года хороший найти дешевле 330-350 не получится, поэтому покупка ситроена неплохой вариант. Однажды мне на сервисе мужик затирал, что у его жены на такой же связке на пежо 207 проехал 250 тысяч до капиталки акпп и мотора т.к. он менял масло одновременно и в коробке и в моторе каждые 8-10 тысяч.
#106:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:15
Цифра писал(а):

Vlad B писал(а):

Удачи в поиске неоригинала, потому что пробег близок к замене амортов, тормозных дисков, ремня ГРМ и фееричном ремонте этого гнилого автомата в 3-х частях. 63


Сразу видно специалиста 63

Добавлено спустя 49 секунд:

Отличная машина, поздравляю!



У меня 90л.с был мотор, потому и ремень, видимо это лучше этого недоразумения в 120л.с., где масло менять надо каждые 7500км. facepalm

У меня Лачетос проехал 115тыс.км, уровень масла не уходил между заменами в 10-15тыс.км.
А Мерива Z16XEP 189.000км без жора масла, интервал 10-15тыс.км, один раз аж 20тыс.км было.

Вывод - французопомойки г@$но, хотя Берлинго Б9 очень годный аппарат.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

FoxhounD писал(а):

Рио на автомате 9-11 года хороший найти дешевле 330-350 не получится, поэтому покупка ситроена неплохой вариант. Однажды мне на сервисе мужик затирал, что у его жены на такой же связке на пежо 207 проехал 250 тысяч до капиталки акпп и мотора т.к. он менял масло одновременно и в коробке и в моторе каждые 8-10 тысяч.



Мужик дебил. facepalm его разводили на сервисе как лоха.

#107:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:40
Vlad B писал(а):


У меня Лачетос проехал 115тыс.км, уровень масла не уходил между заменами в 10-15тыс.км.
А Мерива Z16XEP 189.000км без жора масла, интервал 10-15тыс.км, один раз аж 20тыс.км было.

Вывод - французопомойки г@$но, хотя Берлинго Б9 очень годный аппарат.


Рено, 1.4, пробег 124 при продаже, жора нет
Ситроен, 2.0, пробег 125 при продаже, жора нет
Вывод?

Добавлено спустя 39 секунд:

Vlad B
Кстати, рапид жрет?

#108:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:41
Заказал масло в АКПП для частичной замены. Вышаковое маслице судя по тестам, четче полусинтетического оригинала.


#109:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:59
Kirill111 писал(а):

Заказал масло в АКПП для частичной замены. Вышаковое маслице судя по тестам, четче полусинтетического оригинала.

решил не делать полную замену со снятием поддона?

#110:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 00:12
там нет поддона
слил через пробку, залил через щуп
кстати, киря, там щуп есть. хрен долезешь до него, правда. коротенький, пластмассовый

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

eugene-vaz писал(а):

Рено, 1.4, пробег 124 при продаже, жора нет
Ситроен, 2.0, пробег 125 при продаже, жора нет
Вывод?


вывод, что у кири не французский мотор, а х*р пойми че от бмв facepalm 63

#111:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 00:16
*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

Заказал масло в АКПП для частичной замены. Вышаковое маслице судя по тестам, четче полусинтетического оригинала.

решил не делать полную замену со снятием поддона?

Тут как я понял полную замену можно сделать только располовинив коробку. Остается менять с каждой сменой моторного масла по 4 литра. После трех таких замен считай что полностью заменил. 63

#112:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 08:31
eugene-vaz писал(а):

Vlad B

Кстати, рапид жрет?


уверен что именно у Влада ничего не жрет rlzz

#113:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 09:07
Kirill111 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

Заказал масло в АКПП для частичной замены. Вышаковое маслице судя по тестам, четче полусинтетического оригинала.

решил не делать полную замену со снятием поддона?

Тут как я понял полную замену можно сделать только располовинив коробку. Остается менять с каждой сменой моторного масла по 4 литра. После трех таких замен считай что полностью заменил. 63


Обычно полная замена через магистраль теплообмена

#114:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 09:51
Kirill111 писал(а):

Полюбому это 50-летняя тетя сама на ибее купила картонку, нарисовала циферки и прилепила в расчете на лоха, чтобы подороже продать (а в итоге продала сильно ниже рыночной цены). И дала взятку в ААРОН АВТО чтобы ей отметку в книжке сделали и печать поставили. Хотя не, печать она тоже нарисовала сама чернилами долгими зимними вечерами. gpn

В этих ваших инторнетах реально не поймешь, кто прикалывается, а кто и вправду дурак facepalm



https://youtube.com/watch?v=sXUEfJX6W-g

#115:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:21
Killer Speed
Бабулька то подставная, четко заученные фразы ответы предложения как по методичке
И противный говор

#116:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:25
maclein писал(а):

Обычно полная замена через магистраль теплообмена


если она вообще на этой коробке есть, в чем я сомневаюсь

#117:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:35
Осталось Саньку какую нибудь залупу купить подобную и сезон осень 2017 можно считать удавшимся facepalm pst
Ладно Рыжик упоротый, но тут то facepalm

#118:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:42
63
#119:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:47
Не, ну серьезно, хочется услышать объективные доводы, чем же, ДЛЯ БАБЫ, этот с3 будет хуже того же соляриса/рио? Только не с потолка взятые, а кто реально юзал-ездил на том и другом.
#120:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:49
Долбодятел писал(а):

maclein писал(а):

Обычно полная замена через магистраль теплообмена


если она вообще на этой коробке есть, в чем я сомневаюсь


Мдя судя по каталогу нема,

#121:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:50
Stels_dust писал(а):

Не, ну серьезно, хочется услышать объективные доводы, чем же, ДЛЯ БАБЫ, этот с3 будет хуже того же соляриса/рио? Только не с потолка взятые, а кто реально юзал-ездил на том и другом.



а тут с этой стороны покупку никто и не рассматривает. объективно цитрон лучше кореи. и едет и шумка и материалы. сомнения в техчасти исключительно.

#122:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:51
Ничего я не узнал, но походу товарищ балабол, ибо в инете шаровые бьются по 1,3к рубасов.
#123:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:53
Цифра писал(а):

Ничего я не узнал, но походу товарищ балабол, ибо в инете шаровые бьются по 1,3к рубасов.


там рычаг идет в сборе от 2-3к, как шаровая может стоить половину?

#124:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 10:55
Stels_dust писал(а):

Не, ну серьезно, хочется услышать объективные доводы, чем же, ДЛЯ БАБЫ, этот с3 будет хуже того же соляриса/рио? Только не с потолка взятые, а кто реально юзал-ездил на том и другом.

Даже тут некорректно, солярис за эти деньги не взять, а рио будет 2008 года и с пробегом 200++. bboyan

Я все-таки больше месяца выбирал, и смею вас заверить что за эту конкретно сумму (300К) - это лучшее и свежайшее что можно было взять.

Кроме этой машины за 300К продают:

Опель корса 2007-2008 1.4 томат - внешне и внутри красивые, но убитые все в хламину, совсем не едет, самая унылая по езде машина из всех вариантов. Более-менее живые варианты моментально сметают перекупы, успеть не реально.

Киа Рио 2008-2009 1.4 томат - внешне убогая, внутри терпимая, едет плохо, но лучше корсы, пробеги под 200, небитых не попадалось, хорошие варики сметают перекупы.

Хундай Гетц 1.4 томат - внешне и внутри убогий, особенно внутри. Едет хорошо на удивление, лучше рио и киа, но хуже ситры. Начисто выметается перекупами по более-менее адекватной цене, остаются по неадекватным ценам, но учитывая внутреннее убожество за 300++ брать гетц 2007 года это выше моих сил.

Форд фиеста 2007-2010 1.4 на роботе и местами проскакивают 1.6 на томате - не успел толком посмотреть, по дороге к одной фиесте попался этот ситроен. Но у фиест минус - робот. Хотя по сравнению с AL4 на ситре это наверное не такой уж и минус. Пробеги понятное дело под 200 минимум.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Если бы не взял ситру - взял бы фиесту скорее всего. bboyan

#125:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 11:04
Kirill111 писал(а):

Кроме этой машины за 300К продают


сааб еще можно взять supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 5 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU